газовая установка

J

Jura

Гость
ребят вот задумался о том что на газу на половину дешевле ездить чем на бензине. как вы думаете круййзера на газ посадить можно?
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
Но расход на газу будет больше.Балон займет много много места.
Идея то хорошая,но говорят газ тоже подорожает.
 

Станислав

Член Клуба
Конечно газ намного экономичнее. Но поставив газовое оборудование в "Кузю", про багажник можешь забыть! Это факт!
На мой сугубо субъективный взгляд, "Кузя" это не тот автомобиль на который нужно ставить "ГАЗ"!:confused:
 

deetan

Panel Cruiser
говорят что любую машину на газ можно посадить.
газ не вполовину дешевле бензина, и расход его побольше чем бензин. Но экономия процентов 40 получается, я для своей старой мицу как-то считал однажды.
и +1 к багажнику.
 

Rod

Член Клуба
ребят вот задумался о том что на газу на половину дешевле ездить чем на бензине. как вы думаете круййзера на газ посадить можно?
...в соседней ветке советуют, что лучше поставить движок от запорожца, использовать только волговские запчасти и никогда не ремонтироваться на официальных сервисах - тогда реально дешевле.
 

A!exT

Член Клуба
ребят вот задумался о том что на газу на половину дешевле ездить чем на бензине. как вы думаете круййзера на газ посадить можно?
можно. газ - сероводород, балон в салон и открыть. реальная экономия на бензине и сервисе - т.к. ездить со стойким запахом дерьма не выйдет ;)
 

A!exT

Член Клуба
гелий тока с гайцами базарить ;)
а вот "веселящий газ" ака "закись азота" сделает любую поездку приятней и короче и над расходом можно посмеяцца :)
 

Станислав

Член Клуба
Есть еще один вариант, перейти на водород, четыре (красных, как на "Икарусах") 150 литровых болона на крышу. Одна запрвка и целая неделя без заботной езды-кайф:D
 
L

Lemon

Гость
Лучше подъехать к камазу/икарусу, лучше старому, открыть окно и впустить в салон выхлопные газы: ехать никуда не захочется - сплошная экономия. ;)
 
M

Masssa

Гость
Балон, можно выбратъ по форме запаски. правда как в ПТ он держаться там, внизу будет не знаю, но у нас иногда газовые встречаются и багажник при этом не страдает. Думаю самое выгодно устонавливать в Польше 500-600€ и один день работы. В России думаю полюбому дороже будет.
Так если газ подорожает, бензин тоже на месте стоятъ не будет.
 

Алексей

Член Клуба
Cкептически отношусь к качеству установки ГБО в России

Одно время пытались массово перевести таксопарки на ГБО. Однако после серии взрывов с человеческими жертвами срочно всё демонтировали. Стоит установка в Москве 1100-1500 долларов за итальяские комплекты. Однако гарантийный сок подразумевает раз в три месяца заезд на профилактическую регулировку и два раза в год для перенастройки блока управления на зимний/летний режимы. Каждая процедура стоит небольших, но денег, что также подъедает экономию.

Но главное, что меня бы остановило от этой затеи - безопасность.
 
J

Jura

Гость
да безопасность щас для меня важна, недавно жена сказала что унас будет ребёнок =)))

насчот разници в безопасности установки неродных деталей в кузю и ремонта у официальных сервисов думаю большой разници небудет. никогда незнаеш какой предурок делал твою машину. а так как официальный сервис и дилер находится за 180 км от моего города а нормальных автосервисов ближайшие 50 километров нету вобще, так что мне вобще на велосипеди ездить?
или ктото категорически убеждён в том что мудаки из официального сервиса машину зделают людше чем я в своём гараже при помощи провереных и знающих людей?
 

A!exT

Член Клуба
или ктото категорически убеждён в том что мудаки из официального сервиса машину зделают людше чем я в своём гараже при помощи провереных и знающих людей?
я.
судя по твоим постам - докуя вы там накуевертете ;)
 

Арина

Член Клуба
А я вот думаю-А на фига козе баян?
Ну в смысли зачем вообще ставить газ на ПиТи?
Экономия в замен безопасности? Неравноценный знаете ли обмен, на мой взгляд.
ЗЫ и вообще, лет 5 -7 назад был бум на установку газ.оборудования,многие из знакомых ставили так в салоне невозможно было находиться, амбрэ стоял ужос....
 

zilgaz

Член Клуба
ГАЗ-ВРАГ АВТО

Сугубо личное мнение, но 5 лет назат у меня друг сгорел заживо в Паджере, удар пришелся в балон (балон находился в багажнике, удар настолько сильный в зад авто, что досталось балону и ПУХ...........) 70% ожогов
 
J

Jura

Гость
я.
судя по твоим постам - докуя вы там накуевертете ;)
ага ет посты мои. писать и расуждать можно о многомб. только преждн чем чтото делать надо подумать и обсудить то что делать собераешься. и делать вместе с людьми которые в етом деле разбираются. а накуевертеть неполучтся дед мой недаст (высококласный автослесарь, моторист со стажем 65 лет), а без него сам машину крутить неполезу ;) а инструмент в сервисах взять можно ближайших, дадут никуда неденутса.
 
J

Jura

Гость
А я вот думаю-А на фига козе баян?
Ну в смысли зачем вообще ставить газ на ПиТи?
Экономия в замен безопасности? Неравноценный знаете ли обмен, на мой взгляд.
ЗЫ и вообще, лет 5 -7 назад был бум на установку газ.оборудования,многие из знакомых ставили так в салоне невозможно было находиться, амбрэ стоял ужос....
незнаю катался на 3 машинах с газовыми установками и ниводной невоняло. нащо безопасности спорить нестану ет важнее.
 
Сверху