глюк на звуковом сигнале

mirage

В поиске разборок
При перепадах температур (когда машина находится на улице) самопроизвольно включается звуковой сигнал, помогает только полное отключение питания, вне зависимости от того включена сигнализация или выключена. Предохранители поменял, реле проверили на станции ТО, гудок не работал, заменили на новый. Подсакжите, пожалуйста, в чем может быть причина.
Заранее благодарен.
 
A

Anonymous

Гость
после потепления пока все в норме, т.е. сигнал срабатывал при температуре ближе к 0. Вопрос к спецам - могло ли срабатывать реле самопроизвольно (причем гудок включался непрерывно) без замыкания контактов на руле (что представляет из себя электросхема). Если нет, то возможно контакты на руле располагаются очень близко и при пониженной температуре (мои домыслы) кожа руля в районе сигнала "сжимается" :( и контакты замыкаются? :roll:
 

Mojito

Член Клуба
Такое может быть. У меня на старой Шкоде в холодную погоду какое-то время не хотели выключаться дворники. Все реле проверили - без результата. Грешили на мотор щеток. Его я так и не удосужился поменять, так что точную причину так и не нашли.
 
Сверху