давление в шинах

styx313

Кёрхер Мэн
а как по научному точно узнать давление? :) Тогда бы знал погрешность своего манометра ...
 
... в Риге не знаю, а в Москве я бы тебе померил тарированным (есть такие у наших мостоиспытателей), но самому в голову не приходило ...
 

styx313

Кёрхер Мэн
ок, полечу в Mоскву - захвачу одно колесо для измерений.
 
M

Masssa

Гость
Ломаю голову, над поиском оптимального давления в колёсах. По паспорту 2,7. Так и было вначале. но мне кажется силъно жёстко. спустил до 2,4. пока что не пойму различия. Вроде тоже самое. Может кто нашёл оптимальное давление в шинах, не считая рекомендованного?
 
М

Марго

Гость
Ломаю голову, над поиском оптимального давления в колёсах. По паспорту 2,7. Так и было вначале. но мне кажется силъно жёстко. спустил до 2,4. пока что не пойму различия. Вроде тоже самое. Может кто нашёл оптимальное давление в шинах, не считая рекомендованного?
2.2 ;)
 

styx313

Кёрхер Мэн
У меня на двери целая таблица приклеена. 2.7 написано при Cold or speeds over 120 km/h. Нижняя цифра 2,4 - city drive. Иногда почитываю форум http://www.ptdoityourself.net, там знайки доказывали, что самое оптимальное (если правильно перевел с ихних едениц) есть 2.4 (кажется получалось что то между 2.3 и 2.4.).
 

heretic

Член Клуба
У меня на двери - 2.3, так и качаю. :) Также написано, что при скоростях более 120 км/ч рекомендуется накачивать до 2.7, но мне так не понравилось - сильно жестко. :(
 

mercy07

Кёрхер Мэн
есть о чем подумать

У меня на двери написано 2,4.Качаю все время америкосовским компрессором.Как-то показалось что шины не докачаны.Заехал на шиномонтаж и тут началось то о чем вы говорили. Намерили мене 2,8 и еще спустили. В гараже проверяю- америкос показывает 2,0.Еще др.двумя померил - все показывают разное значения давления в шинах. Купил немецкий.Друзья утверждают самый точный. Но все относительно. Главное ощущения от езды и одинаковое Р на всех колесах. Это мое мнение.Могут быть и другие.;)
 

serjik

Видавший Cruiser
купил себе компрессор торнадо (похоже турецкий), стал качать, так он мне показал что во всех шинах около атмосферы, я немного напугался....мож я че путаю. но вопрос в том по какой шкале ориентироваться. там две шкалы, одна в паскалях, а другая непонятна в чем, и градация на манометре у нее в lb 25 / 50/ 75. я так понимаю что по той где показано кРа надда качать?
 
Последнее редактирование:

Испытатель

Член Клуба
У меня почти такая же только еще 9000 и R 16. :eek:ccasion5: Резина - зверь особенно когда разогретая. Только ловит в себя всякую гадость с дороги. За прошлый летний сезон словил два болта М8. На первом ездил пару месяцев. Давление держала намертво 2,4. Второй заметил только пока на услышал металлический цокот. :wave:
 

serjik

Видавший Cruiser
я подкачиваю резину периодически где то раз в две недели (она почему то понемногу спускает на 3 колесах). вроде переобулся недавно, но все равно каждую неделю какое нить колесо спускает немного ( где то до 2 атмо). причины не знаю, может из за погоды. ехать еще раз на шиномонтаж не вижу смысла, вроде не напряг подкачивать. но все равно интересно почему так
 

Zmit

Член Клуба
Из-за погоды колеса не спускают. Из-за плохих дисков - да.
 

Joker

Кёрхер Мэн
а если из колес откачять воздух, а затем вдуть туда какой-нибудь азот или еще какой газ :fart: , без примесей воздуха
 

Zmit

Член Клуба
Если накачать гелий, машина взлетит как воздушный шар:D
 

serjik

Видавший Cruiser
знакомый уже накачал каким то газом где то, разницы с обычным воздухом не ощутил никакой, только денег отдал чтото около 400 р
 
Сверху