давление в шинах

valeri33s

Кёрхер Мэн
Сколько атмосфер должно быть в колёсах?
 
Последнее редактирование:

disp2008

Кёрхер Мэн
В кАлесах должно быть столько атмАсфер, сколько написано на наклейке у тебя на водительской двери.
 

ORION

Кёрхер Мэн
Давление в шинах указано на самой шине на холоде при макс нагрузке. Прочитай. Давление указано в PCI
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Давление в шинах указано на самой шине на холоде при макс нагрузке. Прочитай. Давление указано в PCI
Так на сколько я помню на шине указано МАКСИМАЛЬНОЕ возможное значение давления.
А для того чтобы определить давление в шинах для дисков и резины рекомендуемых типов и размеров, нужно как уже ранее было сказано посмотреть на значения указанные на стикере.
Для рзмеров не входящих в список на наклейке давление подберается опытным путем, но близкое к рекомендуемому. (я так сделал)
Ну и рекомендуемое давление в шинах в зимний период эксплуатации указано в инструкции к машине.
 

zilgaz

Член Клуба
Вчера первый раз выехал на новой резине и дисках. Очень жестко, как на деревянных колесах, накачено 2.4. Кто пользует 17" диски подскажите сколько качать? Про наклейку на двери знаю!!!:D

ps мож газом каким накачать для мягкости
 

Zmit

Член Клуба
ps мож газом каким накачать для мягкости
Веселящим только если...:rolleyes:

Сергей, ты же взрослый серьезный РТ-владелец. Какой газ? Это все развод, уж сколько писано - газ оставь F1 и F-16:D .
Давление и хороший асфальт - иначе тыг-тым непрерывный.
 

Xal

Член Клуба
205/50R17 честно качаю 2,6 - нормально. привыкай! :)
Жена говорит, что она уже привыкла и ей даже нравится, так как не укачивает :D Хотя, конечно, хотелось бы асфальт поровне..., нет просто хотелось бы асфальта под колесами :sign10:
 

Zmit

Член Клуба
А что ты хотел от такой резины? Мягкости?
ЗАБУДЬ!!!
Я и говорю - ей просто нужен очень ровный асфальт.
А давление вроде нормальное ты выставил. Эх, Серег, потянуло тебя на красоту...а она требует жертв.
 

zilgaz

Член Клуба
Спасиб, мужУки, попробую поаккуратнее, так вроде помягче
 

styx313

Кёрхер Мэн
Качай не качай, а всеравно не знаешь, какое давление в шинах. Сегодня в одном Статоиле качнул до 2.5. Через 5 км заехал в другой Статоил, там показывало 2.8. У меня есть и ручная мерилка, которая показывает по середине, но тоже никакой гарантии ...
 
Два месяца уже езжу на 2.3 - мне нравится, достаточно мягко и пока не попадалась такая ямка, чтоб ... (3-и раза через плечо)
205х55х17 Michelin Pilot Primacy
 
Сверху