замена лобового стекла на пт крузере.

severcev

Кёрхер Мэн
здравствуйте форумчане ,нужна ваша помощь-совет ,решил своими силами переклеить лобовое стекло ,не хочется больше с такой проблемой беспокоить профессионалов ,а то после них не хороший осадок на душе и ржавая рамка кузова остается, собствено у меня два вопроса, срезать буду полимерной нитью, но как снять молдинг со стекла, и хватит одного 300грамового балона клея, а то с виду стекло не большое а замерял получается по периметру и не так уж мало, делитесь опытом друзья!
 

Archangel

Ветеран Движения
Я менял из-за трещины, в сервисе, но принимал участие. Молдинг не снимается, он цельный с резинкой. Я аккуратно, по кусочку, срезал острым канцелярским ножом эту резиновую рамку и лишь потом срезали стекло. По другому можно испортить кузов, т.к. не видно где должна быть струна. Хватило одного баллона.
Советую также обработать и подкрасить те участки, где все же поцарапаете.
Удачи в замене.
 

severcev

Кёрхер Мэн
спасибо большое! Товарищи, может у кого то есть еще варианты, на дром ру человек пишет что умудрился снять молдинг и потом поставить его на новое стекло, которое было без него, я попробовал его пошевелить он даже не отгибается, я думал что задеревенело, но на новом мапаровском, такой же деревянный, как пластик.
 

The Crow

Ветеран Движения
жесть....здесь же все обсуждалось..... нет вариантов! это не жигули!
 
Сверху