замена ремня ГРМ в Питере

H

helen

Гость
Уважаемые старожилы-водители! Я владею данной машиной совсем немного, но уже очень трепетно к ней отношусь - стараюсь весь ремонт осуществлять у крайслеровских дилеров, а не в гараже у дяди. К тому же я совсем ничего в машинах не понимаю, но если надо менять - то иду и плачу сколько надо, хоть может мне и хочется купить себе на эти деньги новые туфли :oops: или что-нибудь еще - но одно я осознаю точно - я не в состоянии заплатить за замену ремня ГРМ 18 тыщ на официальной станции :cry: . Я согласна поехать к дяде в гараж... :cry: Только в какой гараж? Ремень у меня есть, что там еще надо - докуплю...Подскажите, был ли у кого подобный опыт
 

A!exT

Член Клуба
вместе с ремнем ГРМ меняются его ролики (иногда продаются в комплекте с ремнем), помпа, ремень генератора/кондиционера.
ресурс этих агрегатов сопоставим с ресурсом ремня ГРМ, и трудоемкость (читай стоимость) замены также сопоставимы. поэтому, меняется все вместе (соответственно, меняется охлаждающая жидкость).
куда обращаться в Питере - не знаю, "не местный" :wink:
 

ZZheka

Член Клуба
helen написал(а):
Подскажите, был ли у кого подобный опыт
За эту процедуру в Смоленске в январе этого года, плюс то что Алекс написал (помпа, все ремни), плюс замена масла с фильтром, антифриза я отдал 200 баксов.
 

Pavel_D

Член Клуба
прям холява там у вас какая-то!
я делал на Просвете, см. здесь
Но помпу заменить мне не предлагали, видать жива (хочется надеятся).
Недорого делают на Кременчугской. Доктор рекоменовал.
 

ZZheka

Член Клуба
прям холява там у вас какая-то!
Цена, естессьно, только за работу.
А за больше в нашей првинции конкретно пошлют, не важно на какой машине.
Но помпу заменить мне не предлагали, видать жива
Что бы это проверить, её надо по винтику разобрать, проверить мембрану и подшипники, смазать и т.п. Вряд ли, думаю, на севисе этим заморачивались, а если бы делали - было бы в счёте. Вообще - помпа меняется вместе с ремнём ГРМ, по крайней мере на всех иномарках, когда я менял ремень, мне рекомендовали менять помпу (другое дело, что я не всегда это делал :) )
 
N

N.A.F.

Гость
Re

самая дешевая замена ГРМ с з/ч на Витебском д.3 Я делал маркетинг по этому вопросу, дешевле не нашел. На память вроде 450 баксов с работой.
 

ZZheka

Член Клуба
Короче, Лена, дуй в Смоленск, с дорогой получится гораздо дешевле :D
 
H

helen

Гость
Спасибо всем!
придется смазать лыжи и действительно поехать в Смоленск - в погоне за дешевизной! :roll:
 
D

dim@

Гость
есть еще крайслер-сервис на Полюстровском 39, узнай там
тел. 540-44-44
 

ZZheka

Член Клуба
A!exT написал(а):
маж быстрее!
мы в Смоленск в эти выходные едем :lol:
Лёш, тоже менять ремешок будешь? Мож, все поменяем - на 5 машин я ещё скидку выторгую!
 

alexcapri

Младший Cruiser
кстати, вопрос - когда менять грм?
мануал вещает - 120 киломайлс - это ж почти 200 000???
или не верить мануалу?
"мы беспокоимся" - 68000миль сейчас...
менять или не менять - вот в чем вопрос?
 

Mojito

Член Клуба
Завтра изучу мануал и отпишу. А вообще, всем, у кого нет, качать инструкции по пользованию и ремонту! :evil3:
 

Legioner

В поиске разборок
Мануал конечно хорошо, а вот с англицким плохо :)
Вчерас тоже нашел всетаки в своем городе сервис которые вроде бы шарят в крайслерах. и вот они мне тоже про ремешок задвинули, мол ежели соберешься менять то готовь где-то 700 баксов, туда входит ремень, ролики, и крышка которая все это дело закрывает :?: , я переспросил - что за крышка (что-то здесь в клубе не читал о такой интересной вещи), он мне какйю-то лабуду понес, даже писать не буду. Про помпу главное ни слова. Самое главное альтернативы сервиса нету. Ежели тока к каким-нибудь кулибиным заехать.
Менять ремень один черт буду где-то на 100 т.км.
Но про крышку-закрывашку интересно стало. Отцы! просвятите :lol:
 

A!exT

Член Клуба
я так понял, что имееца ввиду пластиковая крышка "от пыли"?
если они её ломать собрались - тогда да, надо новую; но она легко снимается без повреждений и может быть многократно использована...
или я чё то не так понял???
 

Legioner

В поиске разборок
Видимо всетаки не прокладка. Видимо действительно крышка от пыли.
Я им мляха объясню откуда в хлебе дырочки, пусть короче не мудят и не ломают ее :D
Это наверное всегда так, чем больше кайфа от вещи (машины) тем боьше с ней геммороя :D :D
 
Сверху