значек неполадки в двигалеле

L

Lemon

Гость
Затрудняюсь ответить. Ошибки только эти две.
Как бы разобраться теперь и лампочку погасить :)
Если удаляют катализатор и ставят пламегаситель, а "обманку" для компа не ставят - будут ошибки высвечиваться.
Тут почитай :book:
 

romuald

Член Клуба
Если удаляют катализатор и ставят пламегаситель, а "обманку" для компа не ставят - будут ошибки высвечиваться.
Тут почитай :book:
Почитал. Подумал.
Как правильнее сделать - сразу поехать к людям, занимающимся глушаками-катализаторами, или сначала к дилеру/на крайслеровский сервис, чтобы они продиагностировали?
Спасибо. Сорри за назойливость :)
 
L

Lemon

Гость
Почитал. Подумал.
Как правильнее сделать - сразу поехать к людям, занимающимся глушаками-катализаторами, или сначала к дилеру/на крайслеровский сервис, чтобы они продиагностировали?
Спасибо. Сорри за назойливость :)
Лучше сначала к дилеру на диагностику/считывание кодов :book:
 

romuald

Член Клуба
Если честно, то понятия не имею :(
Вот и думаю - глушсервис-то тоже сразу увидит, есть катализатор или пламегас стоит.
Если на дилерской диагностике двигуна снимают те же коды, что он и в самодиагностике дает - какой смысл время и деньги тратить?
Если же диагностика у дилера включает кроме считывания кодов еще что-то - тогда, безусловно, поеду к ним - для самоуспокоения.
 

romuald

Член Клуба
Проверился. Катализатор есть, помер первый датчик (подогрев датчика). Осталось датчик купить-поменять :)
 

T-I-M

Член Клуба
Проверился. Катализатор есть, помер первый датчик (подогрев датчика). Осталось датчик купить-поменять :)
А куда ездил проверяться? К официалам? Перед покупкой авто делал ли диагностику, где и за сколько?
 

romuald

Член Клуба
Ничччего не понимаю!
Абсолютно ничего!
Подключили к машине тестер, показали, что ругается на отсутствие подогрева датчика, показали, какие он дает показания (типа, левые, говорят)
На выходные съездили в лес. Так уж получилось, что посадили аккум. Прикурился, завелся. Чекенжин НЕ ГОРИТ!!!
Включаю самодиагностику - он выдает код 1684 (или какой там - что электричество отключалось за последние 25 стартов), и больше ничего!!! Что за мистика, куда ошибка делась? :)
Непоняяяятно.
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня тоже на днях загорелся значок двигателя и теперь постоянно горит, а при самодиагностике показывает ошибки 1684 и 0301. что делать. и машина на разгонах когда педаль газа придавиш начала дергаться и задыхаться :(
 

41krieger

Ветеран Движения
у меня тоже на днях загорелся значок двигателя и теперь постоянно горит, а при самодиагностике показывает ошибки 1684 и 0301. что делать. и машина на разгонах когда педаль газа придавиш начала дергаться и задыхаться :(

0301 пропуск зажигания в первом целиндре. посмотри провода и свечи.
1684 отсоеденялся акамулятор.
 

serjik

Видавший Cruiser
на счет проводов и свечей то думаю что правда косяк в них, возможно поэтому дергается при резких стартах и обгонах, буд то цилиндр какой не работает, так что наверно придется менять. а 1684 странно, потомучто при мне еще он ни разу не отсоединялся.
а движок от чего может гореть? от ошибки 0301?
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
да от нее. если постоянно горит, значит ошибка в настоящий момент активная. желательно, как можно быстрее ее устранить, можно катализатор угробить.
 

serjik

Видавший Cruiser
блин...интересно, а самому можно поменять свечи и провода? и если можно то какие лучше и где купить? или лучше в сервис ехать:confused:
 
L

Lemon

Гость
блин...интересно, а самому можно поменять свечи и провода? и если можно то какие лучше и где купить? или лучше в сервис ехать:confused:
Самому поменять можно, но сложно: нужно впускной коллектор снимать. Поиском пройдись, уже несколько раз обсуждалось :book:
 
Самому поменять можно, но сложно: нужно впускной коллектор снимать. Поиском пройдись, уже несколько раз обсуждалось :book:
Ничего я не снимал ... менял провода и свечи. Дело на 15 минут !!! (у меня свечной ключ с шарниром)
(у меня ГТ)
 
Сверху