значек неполадки в двигалеле

Ceргей

Младший Cruiser
Ничего я не снимал ... менял провода и свечи. Дело на 15 минут !!! (у меня свечной ключ с шарниром)
(у меня ГТ)
На 1,6 тоже ничего не надо снимать , посмотрел просто из интереса , какой нибуть ключик свечной с заковыкой и всё ок
 

serjik

Видавший Cruiser
так подскажет кто, можно обойтись заменой одного провода и одной свечи, или весь комплект обязательно менять?
 

41krieger

Ветеран Движения
конечно можно, если сам делать будешь. если с каждым проводом в сервис обращаться то дороговато будет. ;)
 

serjik

Видавший Cruiser
только успокоилсся после замены свечи, как седня опять загорелся значок двигателя :(. теперь новая ошибка: P0456 Обнаружены средние утечки из системы контроля за испарениями топлива. что бы это значило и что нужно предпринять?
 

serjik

Видавший Cruiser
знаю....но обычно он за это деньги берет. просто возможно там небольшая проблемка, которую можно решить своими силами и сэкономить на пиво :eek:ccasion5:
 

A!exT

Член Клуба
проблемы с машиной все не очень большие, но только для тех - кто в этом разбирается. а для тех, кто задает подобные вопросы - это ОЧЕНЬ больше проблемы ;)
я никогда не понимал людей, пытающихся самомтоятельно что-то делать и нихYя в этом не понимающих .
поверь, восстановление после неквалифицированого вмешательства может стоит очень дорого, и это пиво того не стоит :)
 

Палыч

Член Клуба
только успокоилсся после замены свечи, как седня опять загорелся значок двигателя :(. теперь новая ошибка: P0456 Обнаружены средние утечки из системы контроля за испарениями топлива. что бы это значило и что нужно предпринять?
У меня было один раз такое по весне- причем утром-когда температура воздуха с ночи поднялась резко градусов на 15(причем машина стояла на солнце).
Так как в этот момент ехал на станцию-плюнул и поехал.
Там мне сказали-что это возможно из-за перепада температу и влажности воздуха-(это какой то датчик , частично связанный с экологией).Сбросили комп- и посоветовали поехать в компанию Олимп (это Питер)-где у них есть оборудование-для проверки -причем стоит это дорого.
Т.к после этого ни разу не было- так и не поехал на диагноз
 

serjik

Видавший Cruiser
верю что возможны не очень приятные последствия после саморемонта. просто если машина ломается в тот момент когда на ремонт денег нет в кармане, то вот и приходится пытаться решить проблемы самому без помощи сервиса, который только за то что просто подойдет к моей машине снимет немало денег;). да к тому же если не вникать во все проблемы самому, то так и придется в сервис ездить из за каждой сгоревшей лампочки ...да и вообще сперва хочется самому во всем разобраться:)
 

serjik

Видавший Cruiser
ну пеерепадов вроде не было таких сегодня утром. а в Москве диагностика этой системы стоит наверняка еще больших денег чем в Питере. попробую седня скинуть клемму, может комп обнулиться и забудет про ошибку :)
 

Палыч

Член Клуба
ну пеерепадов вроде не было таких сегодня утром. а в Москве диагностика этой системы стоит наверняка еще больших денег чем в Питере. попробую седня скинуть клемму, может комп обнулиться и забудет про ошибку :)
Прошло 4 месяца- полет нормальный, все системы в норме.
Конечно-когда появился значек неполадки- был до ужаса опечален.
 

serjik

Видавший Cruiser
скинул клемму, ошибкаисчезла. видимо был какой то сбой или утечка. грешу на подтеки топлива в парном соеденителе топливных трубок (расположены рядом с заливной горловиной масла), там все мокрое, как от постоянных небольших подтеков
 
L

Lemon

Гость
грешу на подтеки топлива в парном соеденителе топливных трубок (расположены рядом с заливной горловиной масла), там все мокрое, как от постоянных небольших подтеков
Смотри, сгоришь так нахрен :book:
 

serjik

Видавший Cruiser
речь про это: http://ifolder.ru/2657892
я так понял там только прокладку поменять в этом соеденителе. завтра посмотрю, если своими руками не сделаю то как вы и сказали прямым ходом в сервис.
а от ошибки я избавился снятием клеммы :)
 

41krieger

Ветеран Движения
речь про это: http://ifolder.ru/2657892
я так понял там только прокладку поменять в этом соеденителе. завтра посмотрю, если своими руками не сделаю то как вы и сказали прямым ходом в сервис.
а от ошибки я избавился снятием клеммы :)
то, что у тебя на картинке,( к стати, нельзя как нибудь по проще фотки выкладывать. девочки это конечно хорошо, но когда жена рядом...:D) это трубки кондеционера. к топливной системе никакого отношения не имеют. поменять покладку ты сам не сможешь, надо хладон откачивать, нужна спец апаратура.
а ошибка может может от чего угодно появиться. пробку бака, например, неплотно закрыл. заправился под самую горловину ибензин в обратку попал и так далее. исчезла и хорошо, опять появится надо будет смотреть.:)
 
Сверху