значек неполадки в двигалеле

Antonio

Кёрхер Мэн
короче так... стал периодически загораться значок о неисправности в двигателе... приехал на сервис, подключили компьютер, проверили - говорят все в норме... отъезжаю... опять горит :mad: еду опять....и тут они мне говорят!!! типа они не могут удалить эту ошибку и что на новых Крузерах она чуть ли не с самого начала!
По-моему - это полный бред! люди, может у кого была подобная ситуация, посоветуйте, как ее решить!!!
 
L

Lemon

Гость
короче так... стал периодически загораться значок о неисправности в двигателе... приехал на сервис, подключили компьютер, проверили - говорят все в норме... отъезжаю... опять горит :mad: еду опять....и тут они мне говорят!!! типа они не могут удалить эту ошибку и что на новых Крузерах она чуть ли не с самого начала!
По-моему - это полный бред! люди, может у кого была подобная ситуация, посоветуйте, как ее решить!!!
Надо коды диагностики проверить. Тут http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4037 написано как это сделать.
А сервис такой фтопку :mad:
 

Badsky

Член Клуба
У меня переодически, при длительном простое с заведённым двиглом - загорается этот значок. Коды диагностики дают код P0135 - Неисправен подогрев кислородного датчика №2 (после катализатора). Стоит только начать движение и через 5-10 минут езды значок пропадает. Я сделал вывод, шо почему-то на холостых при минусовой температуре ему становиться холодно, а когда начинаю движение - его тёмлым воздухом обдувает и всё в шоколаде! :)
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня переодически, при длительном простое с заведённым двиглом - загорается этот значок. Коды диагностики дают код P0135 - Неисправен подогрев кислородного датчика №2 (после катализатора). Стоит только начать движение и через 5-10 минут езды значок пропадает. Я сделал вывод, шо почему-то на холостых при минусовой температуре ему становиться холодно, а когда начинаю движение - его тёмлым воздухом обдувает и всё в шоколаде! :)


Р0135- означает верхний, то есть датчик перед катализатором.
неисправность подогрева датчика после катализатора, ошибка Р0141.
проблема может быть в плохом контакте в цепи подогрева. для того, чтобы появилась это ошибка, датчик должен сообщать блоку управления мотором, что на холостых обаротах двигателя его темпиратура лежит ниже трех градусов, что не реально даже в условиях самой суровой зимы.:D
 

Badsky

Член Клуба
Во! Видимо у меня эта проблема и есть :)
Буду копать дальше :)
 

Velosiped

Член Клуба
А сервис такой фтопку :mad:
Согласен!
Заехал я на той недельке в Афтолайдт, шоб масло поменять и свечи...
Все сделали, уехал я восвояси.
На третий день загорается ошибка Р0300 (излишнее искрообразование во всех цилиндрах двигателя)...Рулю обратно в вышеупомянутый афтоцентр, косяк говорю ваш, исправить мол надоть...
Машинку забирають, через час просят оплатить 600 рублеф за снятие ошибки и говорят: "ФИГНЯ это все, мы завели-она сама погасла, может бензин плохой, может еще что...."
Вопрос: за что деньги брали?
Вопрос: за три года эксплуатации я вдруг наткнулся на плохой бензин?
Дальше следующее...сейчас езжу с включенной ошибкой Р0300, завтра поеду в Афтолайдт повезу исчо 600 рублеф и, поверьте, есть огромное желание разнести эту контору, доказывая, что это их косяк!
 
L

Lemon

Гость
Дальше следующее...сейчас езжу с включенной ошибкой Р0300, завтра поеду в Афтолайдт повезу исчо 600 рублеф и, поверьте, есть огромное желание разнести эту контору, доказывая, что это их косяк!
Чья смена была? :book:
 

Velosiped

Член Клуба
позвонил кое-куда, прконсультировалси, говорят, что и из-за проводов такое может происходить!
Есть мнения?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Эх! "Кригера" бы сюда!

Только у них, во в'Южных местах, сейчас плохо. :(

:pale: ГОЛОЛЕД
 
L

Lemon

Гость
позвонил кое-куда, прконсультировалси, говорят, что и из-за проводов такое может происходить!
Есть мнения?
Вчера узнавал про твой вопрос:

ошибка сейчас у тебя горит? Если горит, езжай в смену Дмитрия - он обещал разобраться в чём тут дело.
 

41krieger

Ветеран Движения
если до замены свечей ошибки небыло, а после замены появилась то скорее всего поставили не те свечи. или повредили поровода. конечно могут быть случайные совпадния, катушка накрылась или еще что, но я в это не очень верю
 

Velosiped

Член Клуба
если до замены свечей ошибки небыло, а после замены появилась то скорее всего поставили не те свечи. или повредили поровода. конечно могут быть случайные совпадния, катушка накрылась или еще что, но я в это не очень верю
Спасибо, друг! Я так и думаю, что косяк от сервиса идет! Буду разбираться!
 

romuald

Член Клуба


Р0135- означает верхний, то есть датчик перед катализатором.
неисправность подогрева датчика после катализатора, ошибка Р0141.
проблема может быть в плохом контакте в цепи подогрева. для того, чтобы появилась это ошибка, датчик должен сообщать блоку управления мотором, что на холостых обаротах двигателя его темпиратура лежит ниже трех градусов, что не реально даже в условиях самой суровой зимы.:D
А у меня вот p0134 и p0135 - это что, получается вообще датчик утерян безвозвратно? :)
 
Сверху