и еще раз про защиту картера

Zmit

Член Клуба
... изменить распределение нижнего набегающего воздушного потока, что в свою очередь могло оказать влияние на распределение межосевой нагрузки и соотношение прижимной и подъемной сил.
Леха! Дружище!
Бросай свой шоколад, ты почти готов к работе у нас;) Будешь определять подъемную силу и распределять потоки! Во вторник обсудим детали.Про прижимную силу забудь, она лишняя.
 
Мой опыт ...
Может это паранойя, но у меня так: если что-то может произойти даже с исчезающе малой вероятностья, то это (со мной) обязательно произойдет. (т.е бутерброд и т.д.)
Например, на Форде. Подъехали по тропинке к берегу (20 м) р.Москвы, воощем разгрузка ...;) Выезжаю задом на дорогу (в зеркало посмотрел). Ан нет, прямо за бампером был пенек. В зеркало не видно, да и в траве почти не заметно (15-20 см). Под днищем прошел, а по блоку - удар. Погнул поддон, чуть-чуть, но там где воронка забора масла. Через 5 минут - красный фонарь.
На Галанте в московском дворе (незнакомом): закрытый люк, вокруг небольшая лужа. Даже не задумываясь - пускаю люк между колес и, вниз ... Оказавается вокруг колодца - кольцевая яма - 30-40 см глубиной! Залита водой. Удар поддоном АКПП. ... родимую под замену:)

Но это все же редкость (у меня - раз в 10 лет). А кто заглядывал под машину после поезки по снежно-грязево-соленой каше ???
Вся нижняя часть мотора, фильтр, нулевой провод (больное место московской соли), низ радиатора (то-же) нижний шкив движка и т.д. - все в хим. активном Г.
Заметил, что и летом пылиться движок в полтора раза меньше ...

А охлаждение двигателя водяного охлаждения набегающим снизу потоком воздуха - бред ... (может поддон картера - но тоже чушь).

Мое мнение - ЗА!!!
 

ZZheka

Член Клуба
В свете вышепрочитанного это таже не оффтопик.
Лёшка, я понял. Это ты такие шоколадки завёз???

 

A!exT

Член Клуба
нет, эти еще не завозили: боюсь получить на них "рекомендацию" от института питания РАН будет проблематично - им нужно предоставить большое количество образцов "для опытов", но сдается мне, после этого текст заключения может быть неадекватен... оптравят еще с этим продуктом в НИИ ХУЯ (научно исследовательский институт химических удобрений и ядов) ;)
 

Техник

Член Клуба
про защиту

У меня стоит защита картера и вообще на все свои бывшие машины устанавливал и наверно буду устанавливать на будущие.Просто много раз выручала,особенно на трассе,когда фуры летом оставляют глубокую колею,от расплавленного продавленного асфальта,один раз поймал очень жестко,еще на гольф2,аж балка лопнула и после этого начил ставить на все авто.Покупал на PT в Кунцево,около 2.5тр год назад.Летом не перегревался,все отверстия имеются:фильтр маслянный,радиатор ГУРа и прорези вентиляции.
 

monitor

Член Клуба
:(
вовращаюсь к этому вопросу........

вчера в одном из дворов Москвы был обнаружен лежачий полицай, но не простой а насыпной из асфальта, как обычо сбросил скорость и медлено стал перелезать, как только колеса прошли пиковую точку и стали спускатся с полицая, был услышан - прочувствован до мурашек звук (скрежет) чего то там внизу у Крузи об этот ё....й полицейский, чувство просто не описуемое, как будто нождачкой по горлу, бр.......

прошу совета, что я там мог повредить и как это проверить самому?

что то никак не могу понять какой клиренс у моей Крузи, сейчас стоят зимние диски 16 радиуса обыкновенная резина, а летом стоит 19 радиус и низкопрофильная, и на 16 как мне кажется клиренс меньше чем на 19...........
 

A!exT

Член Клуба
если морда переползла, то это глушак! как тока его приминаешь до нужной кондиции - идут пороги, а там уж и до дверей недалеко ;)
так што - трубы-пороги тебя спасут: на них и повиснишь :)
 

monitor

Член Клуба
спасибо что хоть настроение подняли :D

но вопрос все равно открытый, заседание продолжается, господа присяжные заседатили
 

A!exT

Член Клуба
если так хочешь защиту - купи и наслаждайся!
если собираешься ездить по буеракам, выебонам и колдоёбинам - купи КАМАЗ - там хер чем зацепишь (ну, и пропуск в центр)
 

monitor

Член Клуба
если так хочешь защиту - купи и наслаждайся!
если собираешься ездить по буеракам, выебонам и колдоёбинам - купи КАМАЗ - там хер чем зацепишь (ну, и пропуск в центр)
если бы я ее ТАК хотел, я не начинал бы эту ветку и уж точно не спрашивал бы ничьего разрешения

я не собираюсь ездить по колдо...нам, но и только по садовому кататься не собираюсь
 
L

Lemon

Гость
А я не хотел ставить защиту - а посмотрел: она у меня стоит :rolleyes: :cool:
 

A!exT

Член Клуба
ну нельзя же быть таким нерешительным!
ты уже 6 страниц рассуждаешь
 

monitor

Член Клуба
ну нельзя же быть таким нерешительным!
ты уже 6 страниц рассуждаешь
прости A!exT я буду сильным, я стану решитильным, я изменюсь, О мой Гуру (ой нет Гуру - это Lemon), мой учитель, нет лучше так мой Учитель!

скромный и нерешительный, но милый я
 

A!exT

Член Клуба
супер!
теперь, милок, осталось отобрать у лемона защиту с воплями "не хочешь - не будет" ;) :)
 
Сверху