как добраться до запаски?

Лилия

В поиске разборок
смешно, но возник такой вопрос. из багажника кажется не добраться, неужели снизу :confused: ? и где может быть ключ к колесам? там где домкрат его нет :confused: .
 

Тарас

Dream Cruiser
очень просто
приезжаешь на шиномонтаж и говоришь: Парни надо достать "запаску"

а если серьезно то пальчиком правой руки отковыриваешь пластиковую крышечку ( находится справа чуть выше заднего бампера, а да заднюю пятую дверь надо открыть)
достаешь из правой ниши сумочку вынимаешь балонный ключик одеваешь его на болтик и откручиваешь его
правда крутить надо долго так как болт этот достаточно длинный
после того садишся на корточки и вынимаешь "докатку" ручками
да предупреждаю сразу что данная операция довольно грязная так что советую сразу одеть перчатки
все
собирается все в обратной последовательности
удачи :)
 

Тарас

Dream Cruiser
а вообще, прошу прошения за вопрос, а зачем оно Вам надо?
не женское это дело колеса менять
 

Zmit

Член Клуба
Открываете пятую дверь, на торце правее центра внутри пластиковой окантовки дверного проема - заглушка с картиночкой ( колесо). Снимаете заглушку, под ней гаечка. Крутить складной "крутилкой"-ручкой от штатного домкрата, в результате этих телодвижений под днищем опустится рампа с запаской, если она (запаска) там есть:)
 

Лилия

В поиске разборок
а вообще, прошу прошения за вопрос, а зачем оно Вам надо?
не женское это дело колеса менять
да в общем и не надо оно мне т.к. все на шиномонтаже делаю естественно. но сегодня, видимо ночью, мне какой-то (плохое слово) поменял болт на колесе:confused: ... открутили мой родной и поставили какую-то хрень (болт, но весьма странный)... вот мы и хотели болт этот открутить и поставить нормальный и начали искать собственно ключ, который не нашелся. по ходу стало интересно, а где собственно запаска.
а ключ должен быть в том отделении где и домкрат? там только домкрат а ключей нет...
 
Последнее редактирование:

Лилия

В поиске разборок
Открываете пятую дверь, на торце правее центра внутри пластиковой окантовки дверного проема - заглушка с картиночкой ( колесо). Снимаете заглушку, под ней гаечка. Крутить складной "крутилкой"-ручкой от штатного домкрата, в результате этих телодвижений под днищем опустится рампа с запаской, если она (запаска) там есть:)
спасибо :). видела эту заглушку с рисунком колеса и даже снимала ее рассматривая болт с мыслями "и как добывать эту запаску " :)
 

Тарас

Dream Cruiser
балонный ключ должен быть в сумочке где домкрат (в отдельном кармашке)
если его нет:
1 можно заказать родной (денег будет стоить)
2 можно купить просто вороток и головку помоему на 19
 

Лилия

В поиске разборок
балонный ключ должен быть в сумочке где домкрат (в отдельном кармашке)
если его нет:
1 можно заказать родной (денег будет стоить)
2 можно купить просто вороток и головку помоему на 19
спасибо, значит у меня его нет...
 

Stasya

Кёрхер Мэн
у меня балонный ключ оказался прямо встроенным в домкрат (то есть два в одном!) посмотрите внимательно устройство вашего домкрата - может обнаружите тоже!
 

41krieger

Ветеран Движения
у меня балонный ключ оказался прямо встроенным в домкрат (то есть два в одном!) посмотрите внимательно устройство вашего домкрата - может обнаружите тоже!
:shock: а как такой штукой работать? фото в студию.
 

Stasya

Кёрхер Мэн
я не знаю конечно как с ней работать. но ребята, которые машиной занимались, хотели покупать балонник, но при внимательном рассмотрении обнаружили прямо в ручке домкрата балонник и справились без дополнительных покупок.
 

Лилия

В поиске разборок
нашла я балонный ключ. он действительно был в сумке с домкратом, но он не классический баллонный ключ который я представляла и искала, а какой-то необычный. если бы не Стася, так и не смотрела бы больше в сумке с домктратом - а этот ключ действительно выглядит как часть от домкрата, правда не прям в него вмонтирован :rolleyes: . надеюсь приобретенные знания о месторасположении запаски и балонного ключа не понадобятся ;).
остается открытым вопрос, какому (плохое слово) нужно было скручивать болт с колеса моей Крузи и ставить на место какую-то хрень :confused: .
 

Zmit

Член Клуба
Думаю, у Вас скрутили все-таки ГАЙКУ, ибо именно ими крепятся колеса к РТ, а БОЛТ это нечто иное.Но тем не менее здорово, что и у нас пришли времена, когда человек задумывается "а есть ли у меня запаска ии если есть, то где?" купив машину и изрядно проехав на ней. Раньше такое встречал преимущественно за кордоном :).
 

Лилия

В поиске разборок
Думаю, у Вас скрутили все-таки ГАЙКУ, ибо именно ими крепятся колеса к РТ, а БОЛТ это нечто иное.Но тем не менее здорово, что и у нас пришли времена, когда человек задумывается "а есть ли у меня запаска ии если есть, то где?" купив машину и изрядно проехав на ней. Раньше такое встречал преимущественно за кордоном :).
:) ой точно болт :). я не очень правильно могу употреблять данные термины т.к. крайне редко сталкиваюсь с ними (наверное стыдно со стажем вождения 11 лет :D ).
 

Тарас

Dream Cruiser
это не стыдно, это удача :)
пусть так будет и дальше :)
а на счет "доброжелателя" я не знаю, ну попробуйте машину ставить в другое место
 
W

W!ggo

Гость
интересный доброжелатель попался- не только скрутил гайку (что в принципе не удивляет), но еще на ее место что-то прикрутил:dontknow:
 

Лилия

В поиске разборок
интересный доброжелатель попался- не только скрутил гайку (что в принципе не удивляет), но еще на ее место что-то прикрутил:dontknow:
ага :). вот это и удивительно, что ночью, прямо у подъезда, рискуя головой, не только скрутил мою гайку, а еще нашел время прикрутить другую :confused: .
 

Лилия

В поиске разборок
это не стыдно, это удача
пусть так будет и дальше
а на счет "доброжелателя" я не знаю, ну попробуйте машину ставить в другое место
Спасибо за пожелание :). Слава Богу что познакомилась со словом ГАЙКА еще при таких обстоятельствах, на первый взгляд безобидных, если конечно "доброжелатель" не решит поменять весь комплект своих непонятных гаек, на мой :mad: .
А ставить вроде и некуда кроме как двора своего, вернее даже и незачем, можно только в другой двор, из которого и пейджер сигналки не добьет, и не видно Крузю будет.
 
Сверху