ксенон и подогрев передних сидений

M!kE

В поиске разборок
в связи с наступлением тёмного и холодного времени года, хочу проапгрейдить крузер и поставить сабж.
поделитесь опытом, кто где\почём делал

ps попробовал юзать поиск, тяжко. в общем хелп если не сложно.
 
L

Lemon

Гость
Я б тебе помог бы, но во-первых: подогрев сидений у меня штатный, а во-вторых: до ксенона пока не дорос :oops: ...... :wink: :)
 

Zmit

Член Клуба
У меня подогрева нет, но есть меховые накидки из серой овцы. Мягко, стильно, тепло, экологично.
Ксенон не ставил - более продвинтые товарищи отсоветовали, но может соберусь.
 

M!kE

В поиске разборок
Lemon написал(а):
Я б тебе помог бы, но во-первых: подогрев сидений у меня штатный, а во-вторых: до ксенона пока не дорос :oops: ...... :wink: :)
в каком плане не дорос? =)

просто у меня зрение не очень хорошее и для меня это очень актуально
учитывая частые поездки зимой по ночам в Степаново и Сорочаны =)
 

M!kE

В поиске разборок
Zmit написал(а):
У меня подогрева нет, но есть меховые накидки из серой овцы. Мягко, стильно, тепло, экологично.
Ксенон не ставил - более продвинтые товарищи отсоветовали, но может соберусь.
о, а можно про накидки подробнее? реально тепло? где взять? почем?

а почему ксенон отсоветовали?
 

M!kE

В поиске разборок
вы извините, что может я глупые вопросы задаю - просто машины для меня далёкая тема, не особо я в них разбираюсь, только гонять умею =)
 
L

Lemon

Гость
M!kE написал(а):
Lemon написал(а):
Я б тебе помог бы, но во-первых: подогрев сидений у меня штатный, а во-вторых: до ксенона пока не дорос :oops: ...... :wink: :)
в каком плане не дорос? =)

просто у меня зрение не очень хорошее и для меня это очень актуально
учитывая частые поездки зимой по ночам в Степаново и Сорочаны =)
Это была шутка такая :)
Зрение и у меня не очень 8)
По ночам хреново видно :(
 

Zmit

Член Клуба
M!kE написал(а):
о, а можно про накидки подробнее? реально тепло? где взять? почем?

а почему ксенон отсоветовали?
Накидки из Новозеландских овечек :) ( ВСЕ особы женского пола , ездившие со мной по зиме гладили рукой и приходили в восторг - ребенки тоже), крашенных в серый цвет ( получилось под цвет кожи на креслах), купил за 150$ , продаются парой в комплекте. Я купил в каком-то большом автомагазине в Отрадном, нашел яндексом через сеть. Выглядят так:


Тепло реально,и очень комфортно сидеть, по весне как-то стало даже жестко пятой точке, когда снял их :wink: :)
Насчет ксенона - AiexT, например считает, что конструкция отражателей фары такова, что реально световой поток увеличивается не адекватно потраченным деньгам. Есть и другие мнения.
Просто летом ночью почти не езжу, а зимой снег появляется и на трассе светлее ( от рефлективного отражения света от снега), а вгороде ксенон - ИМХО понт, не более ( во всяком случае за отдельные деньги). Хотя...будут "лишние" 10 тыс., мож и поставлю.
 

M!kE

В поиске разборок
наконец руки до форума дошли =)

пришлось мне ехать недавно в автолайт, чтобы поменять тормозные колодки, и пользуясь случаем поставил у них ксенон на ближний свет.
обошлось примерно в $600 (400 детали\200 работа)
возможно конечно дорого, но просто очень хотелось =)

впечатления - мегаположительные. светит как электричка =)
очень доволен
 

Zmit

Член Клуба
наконец руки до форума дошли =)

пришлось мне ехать недавно в автолайт, чтобы поменять тормозные колодки, и пользуясь случаем поставил у них ксенон на ближний свет.
обошлось примерно в $600 (400 детали\200 работа)
возможно конечно дорого, но просто очень хотелось =)

впечатления - мегаположительные. светит как электричка =)
очень доволен
Это 600 по их веселому курсу ?
 

M!kE

В поиске разборок
13975р - установочный комплект ксенон титан (9006а) прямой разьём
5850р - установка
 

SVаRщик

Член Клуба
Странно, в Автолайте мне ближний, дальний, противотуманки - встали в примерно 30000 руб. Вместе с работой.
Если постараться, то можно еще дешеле.
А что на блоках написано, кто производитель?
Были-ли еще проблемы?
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Мне тут предлогали со штатов прислать за 130 зеленых ксенон, пока думаю, магнитолка кларион от туда 2-х диновая с сенсорным экраном обошлась 13 тыс с доставкой, сайт вроде этот www.ebay.com
 
Сверху