лампочки

Pavel_D

Член Клуба
у меня этот сайт криво открывается...
там есть на ближний свет что поярче? или не стоит вёживаться- ксенон рулит?!
ближний свет на американце не очень...
 

Mojito

Член Клуба
Лампы поярче есть, но свет не из-за лам "не очень", а из-за кривой американской оптики и направления светового пучка. Не знаю, решат ли проблему эти лампы. Ксеноном, кстати, Дуся был доволен. Тоже на свет жаловался.
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
Брутто состоит из 10 долларов сверх суммы заказа и что WU возьмет. Разделим пропорционально сумме.
Тогда я тоже участвую :) (в смысле - тож хочу такие лампочки))))))
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
Лампы поярче есть, но свет не из-за лам "не очень", а из-за кривой американской оптике и направления светового пучка. Не знаю, решат ли проблему эти лампы. Ксеноном, кстати, Дуся был доволен. Тоже на свет жаловался.
Касаемо ксенона: в позапрошлые выходные осилил дорогу Москва-Смоленск в ночное время, на ЖЖекином Крузе с ксеноном. Разница ВЕСЬМА ЗАМЕТНА. Ксенон РЕАЛЬНО светит дальше 8)
 

Mojito

Член Клуба
MitQa написал(а):
Тогда я тоже участвую :) (в смысле - тож хочу такие лампочки))))))
Тебе на Ауди? Таких и на рынках полно. Но могу и заказать. Скажи только, какой у них номер, там, или спецификация.
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
MitQa написал(а):
Тогда я тоже участвую :) (в смысле - тож хочу такие лампочки))))))
Тебе на Ауди? Таких и на рынках полно. Но могу и заказать. Скажи только, какой у них номер, там, или спецификация.
На PT))) Пусть будут :)
 

Mojito

Член Клуба
Ок.
Таакс, тут проблемка. Наш сканированный мануал говорит о лампах для европейцев 3757А, таких на том сайте не значится. Даже если предположить, что отсканировалось с ошибкой и там 3157, то что значит эта А или в скобках P27/7W для американцев и PY27/7W для европейцев? Сервис мануал просто упоминает 3157 (P27/7W).
У кого есть оригинал пользовательской инструкции для европейца под рукой? Можно это уточнить (где-то в конце должен быть перечень ламп)?
 

Котяра

Член Клуба
Я наверное уже опоздал с заказом комплекта? Если нет, то можно и мне!!! Спасибо!
РЕчь же идет о лампочках в поворотники, хромированных?
 

Mojito

Член Клуба
Да, речь о лампах в поворотники. Прошу всех "американцев" учесть, что у ваших машин на фарах желтые отражатели, поэтому хромированные лампы сильно вид не улучшат. У европейцев отражатели белые, а лампы - желтые, поэтому хромированные лампы помогут избежать эффекта яичницы.

Хорошие новости, как они мне написали, 3157 и 3757А - взаимозаменяемы, так что можно брать.
Итак:
Rod - 1 комплект
Mitqa - 1 комплект
Котяра - 1 комплект
Напоминаю, что цена комплекта - 7 долларов плюс расходы.
 

Art-katy

Член Клуба
А мне можно в компанию???
Помимо расходов готова оплатить установку.Хоть я и инженер-электрик(по первому образованию) и закончила МИЭМ,но то были иные машины. :oops:
 

A!exT

Член Клуба
P27/7W - это Power 27W + 7W т.е. мощность спиралей.

давайте и мне парочку, про запас будут.
 
L

Lemon

Гость
Буду себе ставить такое чудо, как только закончатся испытания (сейчас 36 светодиодов, 18 белых и 18 желтых в каждой лампочке) :



Сейчас испытания продолжаются:
В следующем образце желтых будет больше, другая длина волны (более оранжевые) и сам корпус будет более вытянутый, то есть желтые будут попадать на отражатель тоже.
Не хочется убавлять белые, потому что такая лампочка вполне заменит day light, т.е. не придется покупать ничего дополнительно, и смотрится солидно
На машине так:

Габарит:


Поворотник:
 

A!exT

Член Клуба
была у меня такая хрень APC ledbulb - отказался по ряду причин, которые могут влиять на безопасность.
1) малый угол рассеивания - задний габарит сбоку был не виден, стоп сбоку виден был плохо.
2) если led-лампу ставить в поворотник - требуется доп. баластный резистор, т.к. частота миганий зависит от нагрузки реле.
3) лампа будет не в фокусе отражателя, т.к. выше штатной и световой поток излучается только вперед, и никак не в бок и назад.

в задних фонарях габарит представлял собой светящееся колечко в фонаре, стоп - такое же колечко, только более яркой.
 

A!exT

Член Клуба
это уже лучше, многих траблов уже не будет. но я больше не хочу - наигрался.

ЗЫ: большинство led-ламп идут с пометкой 'non street legal. for show only'
 
Сверху