накипело!

Yuric

Член Клуба
Какая дедовщина? Вы вообще о чем? Попытаюсь еще раз объяснить. Когда организовывается новый коллектив, то некоторое время происходит некая притирка и знакомство друг с другом. В итоге получается некая команда со своими внутренними интересами, правилами, общими темами, манерой общения и т.д., состоящая, как правило из активных и пассивных участников (только не вздумайте в этом месте пошлить). Естественно каждый новый участник пытается влится в уже созданное общество и принять существующие догмы. У кого то получается, у кого то нет. В некоторых случаях легче создать свой круг общения, чем подстраиваться под других. Это чистой воды корпоративная психология. Тем более когда речь идет о состоявшихся людях. По моему мнению у нас произошло то же самое. Был маленький клуб. Общались, встречались. Но кто то же внес разброд в наши тесные ряды. Кстати именно из за этого, после организации последней встречи в июле, у меня опустились руки.
 
L

Lemon

Гость
Yuric написал(а):
Какая дедовщина? Вы вообще о чем? Попытаюсь еще раз объяснить. Когда организовывается новый коллектив, то некоторое время происходит некая притирка и знакомство друг с другом. В итоге получается некая команда со своими внутренними интересами, правилами, общими темами, манерой общения и т.д., состоящая, как правило из активных и пассивных участников (только не вздумайте в этом месте пошлить). Естественно каждый новый участник пытается влится в уже созданное общество и принять существующие догмы. У кого то получается, у кого то нет. В некоторых случаях легче создать свой круг общения, чем подстраиваться под других. Это чистой воды корпоративная психология. Тем более когда речь идет о состоявшихся людях. По моему мнению у нас произошло то же самое. Был маленький клуб. Общались, встречались. Но кто то же внес разброд в наши тесные ряды. Кстати именно из за этого, после организации последней встречи в июле, у меня опустились руки.
Так может стоит написать так:
"Свободных мест нет"
и продолжать общаться "старикам"???????
 

Velosiped

Член Клуба
Ничего, что мы здесь тусуемся? Надеюсь не сильно мешаем....
Юрик, ты где был-то, когда клубная жизнь кипела? Уже дети народились у членов клуба, а ты пытаешься старый устав узаконить!
 

ZZheka

Член Клуба
В июле???
Ой ли. Я активно стал встречаться с форумчаенами с конца июля-начала августа. Без проблем, без разбродов и шатаний. Пару раз был в Питере, - с удовольствием, надо сказать. Приезжали и ко мне.
Было всё - кто-то не понимал моих шуток, где-то я переходил за грань, - всё утряслось, мы друг друга поняли.
На самом деле настоящие склоки появились совсем недавно
удалено модератором - замечание за оскорбление и личные разборки на страницах форума
А реальной ДЕДОВЩИНЫ - никогда у нас не было. Так же, как и элитарности. Я рад ВСЕМ.
 

Yuric

Член Клуба
Антон поднял тему почему пропали старики, и почему сильно изменился форум. Я попытался найти свой ответ. И никто никому ничего не запрещает. Не надо перегибать.
 
L

Lemon

Гость
Yuric написал(а):
Антон поднял тему почему пропали старики, и почему сильно изменился форум. Я попытался найти свой ответ. И никто никому ничего не запрещает. Не надо перегибать.
Юрий!
Ответ на вопрос "почему пропали старики" должны дать сами "старики".

Вот только кто-нибудь объясните мне, кто такие "старики"?????

p.s. Буду помогать всем вопрошающим по меры сил...
 

Yuric

Член Клуба
Velosiped написал(а):
Ничего, что мы здесь тусуемся? Надеюсь не сильно мешаем....
Юрик, ты где был-то, когда клубная жизнь кипела? Уже дети народились у членов клуба, а ты пытаешься старый устав узаконить!
Еще раз повторяю, что лишь высказал свое мнение. А забрасывать шапками меня не надо. Шапок не хватит.
 

ZZheka

Член Клуба
А хотите банальный ответ, почему пропали старики? И можете забрасывать меня камнями.
1. Все технические темы себя изжили. нет больше ничего нового. Подавляющего большинство нового - повторы.
2. В головах у "стариков" - правильно, сложивжиеся стереотипы поведения на форуме, а "новички" - они не хотят стереотипов, они хотят так, как хотят (молодцы!), и многие "старослужащие"не принимают этого, но сделать ничего не могут.
3. Еженедельно встречаясь, многие просто надоели друг другу. Надоел Старлайт, надоела Гранд Виктория. Правильно писали - раз в месяц, по выходным - было бы намного веселее, многолюднее, свежее.
Список можно продолжать ещё долго.
 

Yuric

Член Клуба
Lemon написал(а):
Yuric написал(а):
Антон поднял тему почему пропали старики, и почему сильно изменился форум. Я попытался найти свой ответ. И никто никому ничего не запрещает. Не надо перегибать.
Юрий!
Ответ на вопрос "почему пропали старики" должны дать сами "старики".

Вот только кто-нибудь объясните мне, кто такие "старики"?????

p.s. Буду помогать всем вопрошающим по меры сил...
Вот я и попытался ответить. "Старики"? Наверное немного неправильное понятие. Я бы назвал- первый состав. ОК. Будут вопросы, обязательно обращусь.
 

Zmit

Член Клуба
Yuric написал(а):
... Как же мы с Ромой переживали тогда, что нас очень мало. .
Да ну :?: :wink: :!: :D В Клубе было много членов даже когда я только собирался влиться в ряды. Переживающего по поводу недостаточного количества членов :shock: Рому никогда не видел и не представляю его таковым.
 

Rod

Член Клуба
Вот только кто-нибудь объясните мне, кто такие "старики"?????
Lemon, Велосипед и др., кого так задело слово "старики" - мне кажется, что никто в нашем клубе никогда не сталкивался с "дедовщиной", которую непонятно по какой причине вы тут выдумали и активно мусолите! :shock:
есть люди, которые пришли в клуб раньше, есть позже. все они члены клуба. мне жаль, что многих, из тех, "кто пришел раньше", давно не видно - вот и все... ну а чтоб ваши нежные глаза не резало слово "старики", видимо придется придумывать какой-то более политкоректный вариант, типа "афро-американец", а не "чернокожий".
 

Rod

Член Клуба
В головах у "стариков" - правильно, сложивжиеся стереотипы поведения на форуме, а "новички" - они не хотят стереотипов, они хотят так, как хотят (молодцы!), и многие "старослужащие"не принимают этого, но сделать ничего не могут.
"Молодцы" хммм? я попросил бы аргуменировать это высказывание по поводу стереотипов, которое (в очередной раз?), несет в себе разделение на "стариков" и "новичков"....

Мой "стереотип" поведения, это высказываться конкретно на заданную тему. высказываться на русском языке, без всякого... Многие тут кичася, что наш форум читают Ваши дети....хммм... это не мое дело, конечно, что они читают....
Если просто прёт написать откровенную, якобы смешную муйню не по теме - как говорил Алекс, добро пожаловать в "Разное", раздел, который практически не модерируется.

ZZheka, ты говоришь, что большинство технических и др. тем являются повторами - может, если будут силы кто-то потратит время на пользу клуба, напишет FAQ на основе наиболее частых вопросов в форуме? Темы перестанут повторяться, а сайт только преуспеет...?
 

Лиза

Touring Cruiser
почитала переписку,
осталось неприятное ощущение..пытаюсь разобраться - что именно так задело.
Возможно,например то, что теперь, перед тем, как писать что-либо, придется фильтровать свою речь...В принципе, всегда делала это, но теперь буду себя ловить на этом и это неприятно...хочется сделать наоборот, когда тыкают носом!
А еще
есть ощущение того, что всем, как школьникам, ставятся оценки...принадлежность к элитному кругу...мда..
 

A!exT

Член Клуба
Лиза написал(а):
почитала переписку,
осталось неприятное ощущение..
....................................................
есть ощущение того, что всем, как школьникам, ставятся оценки...принадлежность к элитному кругу...мда..
некоторое невольное сравнение есть,
ВАМ ВСЕГО ЛИШЬ ПЫТАЮТСЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ПЕРВЫЙ СОСТАВ БЫЛ ЛУЧШЕ САМООРГАНИЗОВАН: не флудили по всему форуму и базар фильтровали. модерация форума заключалась лишь в удалении рекламного спама.
ТОЛЬКО И ВСЕГО! к чему всех и призываем.
 

Yuric

Член Клуба
Хотелось бы внести некоторые пояснения в слово элитарность. Смотрю, что некоторых это коробит. Как вы думаете, можно ли считать членом клуба любого чел, который просто зарегистрировался на форуме? Их на сегодняшний момент 272. А сколько реальных? Тех кто поддерживает жизнь на форуме, встречается или вообще хоть как то участвует в клубной жизни? Гораздо меньше. Мы, конечно же рады всем! И старым и новым членам, и кто имеет ПТ и кто только мечтает. Но, в моем понимании клуб- это как семья. Чтобы стать членом семьи, нужно что то для этого сделать, хотя бы что то. Недаром мы в свое время ввели клубные шильдики, что бы сразу было видно, что это машина клубная. И чтобы те, у кого еще нет такого, завидовал и стремился его получить. Мы с Валерой, в свое время даже в Москву за шильдиками ездили. Потому что было желание, был общий настрой.
Или вот вам другой пример. Был у нас в свое время такой товарищ Николай (НАФ). Он сам пришел на форум, много писал, даже поприсутствовал на одной встрече. Короче я сегодня читал на форуме Крайслер-Додж как он хаял ПТ и очень нелестно отзывался о нашем клубе. А ведь мы его приняли как родного...
 
L

Lemon

Гость
Проделываем ледующую операцию: заходим в список пользователей, упорядочиваем список по дате регистрации, смотрим:
1 Mojito Moscow, Russia 12.06.2004 2790
2 Rod Москва 15.06.2004 729
3 Виктор Питер 21.06.2004 5
4 IgniTioNe Moscow 30.06.2004 41
5 hor 30.06.2004 137
6 Vitus Moscow-SPb 30.07.2004 52
7 Racot Питер 12.08.2004 434
8 MitQa Москва 13.08.2004 1394
9 GT cruiser москва 27.08.2004 480
10 NOx Москва 28.08.2004 209
11 pinguin Дубна 14.09.2004 383
12 TheBug Moscow 20.09.2004 6
13 Zmit Москва 22.09.2004 1435
14 LoSt Москва 05.10.2004 40
15 A!exT Moscow 26.10.2004 1449
16 Claus Грюнбург 26.10.2004 87
17 Nester Питер 27.10.2004 172
18 MaxKor БорисХоф - официальный дилер MINI 26.11.2004 2
19 Santacruzr Santa Cruz, California USA 04.12.2004 3
20 Yuric СПб 06.12.2004 609

Где же куча стариков (все определились со словом старики, поэтому его и употребляю), которые не посещают форум??????
 

Mojito

Член Клуба
Lemon, прекращай ерундой заниматься. Тебе уже 15 раз объяснили, что тебе неймется? У тебя что, сезон охоты на "стариков"?
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Lemon, прекращай ерундой заниматься. Тебе уже 15 раз объяснили, что тебе неймется? У тебя что, сезон охоты на "стариков"?
Если всё, чем я тут занимаюсь - ерунда, прекращаю этим занимацца.
 

SERG

Член Клуба
Yuric написал(а):
Но кто то же внес разброд в наши тесные ряды. Кстати именно из за этого, после организации последней встречи в июле, у меня опустились руки.
Я так и не понял почему ты после этого исчез из клуба и форума(дачные дела-это удачно найденный повод)
 
Сверху