непонятки с электрикой

Shuster

В поиске разборок
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Опишу Вам свою проблему так. Незадолго до нового года была такая ерунда - заглушил машинку на склоне и не смог завести(такое у меня уже случалось. писал на форуме). При этом не работали стеклоподъёмники, печка, свет и ц.з. До этого проблема решалась скидыванием клеммы, но не в этот раз. В общем, уехал я домой на эвакуаторе. На утро поставил акуму на место и сходу завёл. тогда я решил, что проблема с контактами и из - за наклона что то каратит.
А сегодня я заглох прямо на ходу. самодиагностика ничего не выдаёт, кроме ошибок, что были. Думал может датчик коленвала, но такой ошибки нет.
Есть ещё одна борода - когда включаю дальний свет вырубается...
короче машинка взбесилась будто.
Есть идеи, с чего начинать?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я же дал телефон электрика отличного... у меня была похожая проблема, скорее всего обрыв по проводке в большой косе, контакт то есть, то его нет.

Звони Денису, он должен помочь.
 

Shuster

В поиске разборок
Дим, да мне ехать не комильфо. Я же в области обитаю. Брошу машинку, а потом куда)?
Если у себя не разберусь, то само собой поеду. Если заведу, конечно)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а такой вопрос когда вкл дальний и машина глохнет , свет продолжает гореть?
И сразу бы надо определиться рестайл - дорестайл
 

braband

В поиске разборок
В профиле же написано. 2,4 2000 год. Я бы начал с шевеления разьемов под коробкой предохранителей с отстегиванием каждого и проверкой проводов на предмет отгнивания от ножек в соединителях.
 

Shuster

В поиске разборок
В профиле же написано. 2,4 2000 год. Я бы начал с шевеления разьемов под коробкой предохранителей с отстегиванием каждого и проверкой проводов на предмет отгнивания от ножек в соединителях.
этим я сразу же занялся. визуально всё рабочее.
 

Shuster

В поиске разборок
Ребята, решил проблему!
Дело было в отгнивших проводах на силовом кабеле, который идёт к замку зажигания. Кстати, и вырубающийся свет тоже оттуда был.
 
Сверху