освещение салона

romuald

Член Клуба
А вот дурной вопрос - поиском, вроде не нашел.
Света в салоне нет - ни плафон по центру крыши, ни плафон над лобовым (там, где компас) не работают. Где копать: плафоны разбирать? Или искать сдохший предохранитель?
 

heretic

Член Клуба
А крутилку пробовал крутить на левом подрулевом переключателе?
 
L

Lemon

Гость
А вот дурной вопрос - поиском, вроде не нашел.
Света в салоне нет - ни плафон по центру крыши, ни плафон над лобовым (там, где компас) не работают. Где копать: плафоны разбирать? Или искать сдохший
предохранитель?
Свет при открытых дверях горит? Если нет, то начинай с предохранителей:book:
 

romuald

Член Клуба
А крутилку пробовал крутить на левом подрулевом переключателе?
Конечно пробовал! :)
не помогает.
При этом подсветка приборки работает, крутилкой регулируется нормально яркость подсветки, одометра, компаса.
Lemon написал(а):
Свет при открытых дверях горит? Если нет, то начинай с предохранителей:book:
не горит :(
А какой предохранитель за салонный отвечает? Что-то я пока не нашел (сервисмануал выкачал, штудирую)
 

Илья

Член Клуба
На крышках блоков предохранителей написано с внутренней стороны какие за что отвечают + можно по очереди вытаскивать все и смотреть какой сгорел (лично я так нашёл отвечающий за прикуриватели предохранитель, т.к. в Мэйджоре мне помочь не смогли :) )
 

41krieger

Ветеран Движения
Конечно пробовал! :)
не помогает.
При этом подсветка приборки работает, крутилкой регулируется нормально яркость подсветки, одометра, компаса.

не горит :(
А какой предохранитель за салонный отвечает? Что-то я пока не нашел (сервисмануал выкачал, штудирую)

предохранитель номер 13, красный 12А.

 

romuald

Член Клуба
предохранитель номер 13, красный 12А.
Спасибо.
Предохранитель цел. Потолочный плафон снал, там разъем почему-то отвалился, а вот как снять второй плафон (который с компасом) - так и не понял. В сервис-мануале почему-то не нашел. Как же он снимается?
 

Палыч

Член Клуба
Спасибо.
Предохранитель цел. Потолочный плафон снал, там разъем почему-то отвалился, а вот как снять второй плафон (который с компасом) - так и не понял. В сервис-мануале почему-то не нашел. Как же он снимается?
у него по бокам защелки вроде
 

41krieger

Ветеран Движения
надо окуратно поддеть стеклышко, со стороны выключателя, и окуратненько, с чувством выковырнуть его из защелок.:)
 

romuald

Член Клуба
Либо предохранители, либо лампочки.

Какой именно - не знаю :(
Йо!!! Я наконец-то смог снять плафоны "reading/map lamp", те, которые у компаса, и обнаружил, что лампочки там отсутствуют!
Короче, теперь лампочки осталось найти :)
 

Vados

Член Клуба
Слушайте, а центральный потолочный плафон как снимается? Как-то боязно просто выдернуть с потолочки (хотя поддается вроде легко)
 

romuald

Член Клуба
Слушайте, а центральный потолочный плафон как снимается? Как-то боязно просто выдернуть с потолочки (хотя поддается вроде легко)
Как и все в салоне Крузера, при помощи ...карточки VisaPlatinum... любой пластиковой карточки. Вставляешь в щель между прозрачным пластиком и непрозрачным, и ведешь по периметру - где-нибудь наткнешься на защелку, и карточкой ее отщелкиваешь. Прозрачный плафон открывается. А там уже и как снять остальную часть поймешь (не смогу я четко объяснить)
 

Vados

Член Клуба
Благодарствую

Кроме прозрачного колпока ничего снимать мне больше не надо. В плафоне лежит засохший трупик американского мотылька (юркий видать попался ГЫ) надо вытряхнуть
 
Сверху