ответьте на вопрсы.

41krieger

Ветеран Движения
Несколько вопросов, которые задают на медицинско/психологической экспертизе. В прстонародье идиотентест. Эту экспертизу в германии проходят водители, попавшимся за рулем с более чем 0,7 промилей алкоголя в крови.
1. если ты лег спать в восем часов, а будильник поставил на 9 часов утра,
Сколько времени ты проспиш?
2. некоторые месяцы имеют 30 дней, некоторые 31. сколько месяцев имеют 28 дней?
3. у фермера было 16 баранов, все, кроме 9 сдохли. Сколько баранов осталось у фермера?
4, можно ли в германии жениться на сестре своей вдовы?
5. планер тирпит крушение. Он упал на границе между ГДР и ФРГ. Кому достанется мотор?
6. врач дает вам три таблетки и говорит «пейте каждые пол часа.»
На сколько вам их хватит?
7. у вас одна спичка. Вы находитесь в темной, холодной комнате со свечей и камином.что вы зажгете первыю очередь?
8. может ли человек, живущий в ньюйорке, быть похороненным восточнее менчестера?
9. посреди деревни лежит камень, весом 2 тонны. Утром, когда кричит петух шевелится он или нет?
10. сколько раз можно отнять от десяти один?
11. вы живети в доме, все стены которого смотрят на юг. Мимо ваших окон проходит медведь. Кокого он цвета?
12 . ты мой сын, но я не твой отец. Кто это говорит?
Извините за корявый перевод, я не профессионал.

Проверьте себя, ответьте на вопросы. Ответы будут завтра.
 
M

Masssa

Гость
Отвечал вместе с женой, вроде ответили, нужны ответы для сравнения. не дай бог их на самом деле сдавать
 

41krieger

Ветеран Движения
Ответы на вопросы

1. если ты в 8 часов лег спать, а будильник поставил на 9 часов утра,
Сколько времени ты проспиш? Один час.
2. некоторые месяцы имеют 30 дней, некоторые 31. сколько месяцев имеют 28 дней?
Все 12 месяцев.
3. у фермера было 16 баранов, все кроме 9 сдохли. Сколько баранов осталось у фермера? 9 баранов
4, можно ли в германии жениться на сестре своей вдовы? Нет.
5. планер тирпит крушение. Он упал на границе между ГДР и ФРГ. Кому достанется мотор? Никому.
6. врач дает вам три таблетки и говорит «пейте каждые пол часа.»
На сколько вам их хватит? На один час.
7. У вас одна спичка. Вы находитесь в темной, холодной конате, со свечей и камином.что вы зажгете первыю очередь? Спичку.
8. может ли человек, живущий в ньюйорке, буть похороненным восточнее менчестера? Нет.
9. посреди деревни лежит камень, весом 2 тонны. Утром, когда кричет петух шевелится он или нет? Шевелится.
10. сколько раз можно отнять от десяти один? Один раз.
11. Вы живете в доме, все стены которого смтрят на юг. Мимо ваших окон проходит медведь. Кокого он цвета? Белого.
12 . ты мой сын, но я не твой отец. Кто это говорит? Мать.

 

heretic

Член Клуба
Честно скажу, все ответил правильно, кроме баранов. И я категорически не согласен! :D Как мне кажется, если у кого-то было бы 16 баранов и сдохли бы все кроме 9, то осталось бы все равно 16 (9 живых и 7 дохлых)! :D:D В вопросе не спрашивается сколько осталось живых или мертвых... :)
 

Mojito

Член Клуба
Остался бы 1 баран. 9й :)
А почему мотор никому не достанется? Где, говорите, этот самолет? :)
 
M

Masssa

Гость
Да это тест вовсе никакого отношения не имеет к IQ. Это кога пьяным будешь в Германии зарулём, то права заберут и будешь вот такой вот тест писать. И это толъко часть вопросов и кроме того придётся по немецки писатъ, по русски нелъзя. Вообщем для русаков практически нересалъно его сдать.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Да это тест вовсе никакого отношения не имеет к IQ. Это кога пьяным будешь в Германии зарулём, то права заберут и будешь вот такой вот тест писать. И это толъко часть вопросов и кроме того придётся по немецки писатъ, по русски нелъзя. Вообщем для русаков практически нересалъно его сдать.
А если на права перездавать(эх! как мне нравиццо это слово:D ), тоже тесты?
 
M

Masssa

Гость
Тесты тоже для перездачи есть, но только на правила и можно на русском сдать. Совсем не сложно.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Masssа:
Если буду, в Дойчланде, в конце апреля следующего года.Можем как-то пересечься?
 

AlexArs

Младший Cruiser
Да уж веселый тестик )))
А если допустим на первый вопрос ответить что проспишь пока не проснёшься ( можно ведь не услышать будильник!), что будет горе-водителю? )
Да и на другие вопросы неоднозначны!
А в ответах на 9-й и 11-й вообще логика небанальна ))
 
M

Masssa

Гость
2 Masssа:
Если буду, в Дойчланде, в конце апреля следующего года.Можем как-то пересечься?
конечно можно:eek:ccasion5:, если будешь поблизости от меня. 24 апреля еду на встречу немецкого ПТ клуба. Поехали бы вместе с удовольствием.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да уж веселый тестик )))
А если допустим на первый вопрос ответить что проспишь пока не проснёшься ( можно ведь не услышать будильник!), что будет горе-водителю? )
Да и на другие вопросы неоднозначны!
А в ответах на 9-й и 11-й вообще логика небанальна ))
А психологи, или как их там, воабще банальные вопросы задают?:D
 

Тея

Член Клуба
1. Можно лечь и в 8 вечера.
6. Мне кажется, таблеток хватит на полтора часа, а вот потом - да-а...
9. Так и не поняла, почему он шевелится?
 
М

Марго

Гость
1. Можно лечь и в 8 вечера.
6. Мне кажется, таблеток хватит на полтора часа, а вот потом - да-а...
9. Так и не поняла, почему он шевелится?
* 8 вечера - это 20 часов
* одна таблетка выпита в 13-00, вторая в 13-30, а тертья - в 14-00, всего же прошёл час
* потому, что петух когда кричит - шевелиться.;)
 
Сверху