поделитесь опытом пользования разными присадками

Наташа

Кёрхер Мэн
Имеет ли смысл лить в бензобак в коробку, в двигатель разные присадки,улучшители усользители))) и прочие баночки активно рекламируемые. Поделитесь опытом. Какие лучше?
 

asa7

Кёрхер Мэн
Я б отсоветовал Вам пользовать это!

ИМХО нужно просто постоянно использовать жижи одних и тех же производителей с заявленной по ТО периодичностью их замены.

Как правило жижи уже содержат всякие присадки и т.п.
Тема довольно скользкая (флудежная) - много сторонников за и против. :D

Я сам максимум перед зимой в бензобак при паре очередных заправок добавляю жидкость на основе спирта для связывания воды. :rolleyes:
 

T-I-M

Член Клуба
Я сам максимум перед зимой в бензобак при паре очередных заправок добавляю жидкость на основе спирта для связывания воды. :rolleyes:
Действительно помогает!!! Этой зимой машина "ОКА" в мороз ~ 20 градусов отказалась заводиться утром (пожалуйста не смейтесь). Вернее она заводилась, но работала секунд 20-30, потом глохла! И больше никаких признаков жизни - сколько не крути. Заводился на веревке. Причем таскали долго!!! По совету друзей купил такую примочку. И всё! Отездил оставшиеся морозы нормально. Видимо конденсат на морозе где-то замерзал и не довал поступать бензину дальше. Двигатель вырабатывал бензин, который находился в карбюраторе и в топливном насосе и глох!
В общем эта штука действует.

Про остальные не знаю. "Пробовал" жидкость для очистки карбюраторов. Результат не заметил.:)
 

Макс

В поиске разборок
ИМХО надо пользовать проверенные жижи, рекомендованные производителем, желательно не паленые. А всякие там присодки - бесполезные и зачастую опасные эксперименты ;) .
 
M

Masssa

Гость
Пробовал года 4 назад присадку, название уже забыл конечно. Вообщем, реанимирует кольца, стенки головки блока и тп. Стоила порядка 60 или 70 €. Изменилось вот что... Если у меня раньше на скорости 120 оборотов было 2100, то стало 1900. эффекта хватило где то на два года. Мотор 2.0 90 л.с Ауди Б4.
 
M

Masssa

Гость
Ничего не проскальзывало. обычно при скорости 120 по автобану, на тахо было 2000 оборотов, а после присадки в масло стало 1900. Уменшились обороты, уменьшился расход. Это был единственный раз когда доливал присадку.
 

Тарас

Dream Cruiser
прошу прошения но как то не вяжется
скорость одна и таже а обороты двигателя разные
такого не бывает :)
 

A!exT

Член Клуба
видимо в акпп долил ;)
вот гидротрансформатор и глюканул
 

Тарас

Dream Cruiser
да я кстати заметил за людьми зальют другое масло и потом расказывают небылицы
сила самовнушения :)
желаемое за действительное
 

Bug12

Почетный член Клуба
...сила самовнушения :)...
Это точно! Залил антидепрессант в дизель и на одной силе самовнушения заводился при -30 :headbang:
Вот это я понимаю сила! Кому чего еще внушить? :D
(голос за кадром: Почувствуй в себе силу Люк!(Скайуокер, кто не понял:D ))
 

Станислав

Член Клуба
Имеет ли смысл лить в бензобак в коробку, в двигатель разные присадки,улучшители усользители))) и прочие баночки активно рекламируемые. Поделитесь опытом. Какие лучше?
Как то у друга в "Ниву" залили "одну" присадку. Занимаясь сельским триалом и в лесу пробили картер, все масло ушло пришлось с короткими остановками и критической температурой ехать 310 км. до Москвы. Двигатель не угробили! Благодаря присадки ли или нет, я незнаю. После починки картера, в двигатель залили промывку, а потом масло и движок еще крутил и крутил долго. После этого я во все свои авто заливал только эту присадку. Называлась эта присадка "ER" - кондиционер металла. Пробывал и другие, начиная с "Аспект Модификатор" до "Луки Молли молибден" и "Феном" (российский аналог "ER") в том числе. Результаты не впечатлили - выброшенные деньги. Мне "ER" привозили со штатов. Говорят что в России сейчас найти настоящий крайне сложно.
 

heretic

Член Клуба
У меня друзья тоже лили этот ER одно время и нахваливали, теперь оба говорят - шаманство. :)
 
Мне "ER" привозили со штатов. Говорят что в России сейчас найти настоящий крайне сложно
согласен ... дело не в присадках (безизносное трение - это открытие века), а в том, что у нас 99% нарвешся на подделку ... велик риск угробить агрегат !

заливаю только средство для связывания воды ...
 

Тарас

Dream Cruiser
а у меня после применения присадки в масло коленвал лопнул в двух местах
было это в далекие 90-тые на чудо машине КАМАЗ
15 тонн сахара в кузове
зима -15 в Карелии
тащили меня в Мурманск 3 дня
проклял все (и присадки в том числе)
 
Сверху