подогрев двигателя

vadsar

Член Клуба
всем привет. полтора года катаюсь, а только обнаружил, что стоит электро подогрев. треугольная колодка, три контакта. ежели кто знает подскажите (вдруг у кого стоит такое чудо), сколько оно вольт и есть ли где нибудь к нему розетка? или стоит поменять вилку? холода скоро.
 

подъемник№6

Член Клуба
Штатная система подогрева стоит на многих крайслерах/джипах - есть отдельно подогрев АКБ, но в наших условиях достаточно масла с вязкостью 0W30, 5W30 и проблем с зимним пуском быть не должно.
 

vadsar

Член Клуба
подогрев это веЩь. запуск при рабочей температуре-меньшый износ двигателя. мне тоже показалось, что 110в, но терзают сомнения. знать бы точнее. у меня частный дом, так-что подъехал, включил, а утром счастье:D
 

41krieger

Ветеран Движения
подогрев это веЩь. запуск при рабочей температуре-меньшый износ двигателя. мне тоже показалось, что 110в, но терзают сомнения. знать бы точнее. у меня частный дом, так-что подъехал, включил, а утром счастье:D

Точнее, 110 вольт. :D
 

vadsar

Член Клуба
СпасиБа!:p пошёл химичить. А вот с колодкой придёться помудрить.:confused:
 

SergS

Почетный член Клуба
Штука хорошая... сейчас распространен подогрев DEFA... себе тоже хочу поставить на джип... за вебасто такие деньги отваливать неохота...
Посмотри у них может подскажут;)
 

vadsar

Член Клуба
Штука хорошая... сейчас распространен подогрев DEFA... себе тоже хочу поставить на джип... за вебасто такие деньги отваливать неохота...
Посмотри у них может подскажут;)
а где посмотреть, подскажи пожалуйста?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да 110 вольт и работает ,у меня на неоне такое было, включал через диод половина амплитуды от 220/2= 110, работает , но кто боиться пусть включит через трансформатор
 

SergS

Почетный член Клуба

PERS

Ветеран Движения
я не понял, это есть на питюках? если есть то где розетка расположена?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Добрый Всем день, вечер...Друзья, подскажите пожалуйста, есть на блоке двигателя сливная пробка антифриза? 2002г., 2,4л., АКПП. Собираюсь поставить подогрев "котёл". Спасибо за ответ.
 

41krieger

Ветеран Движения
Добрый Всем день, вечер...Друзья, подскажите пожалуйста, есть на блоке двигателя сливная пробка антифриза? 2002г., 2,4л., АКПП. Собираюсь поставить подогрев "котёл". Спасибо за ответ.

Сливной пробки нет. Какой подогрев будет ставиться. Если спираль в блок, то он устанавливается в заглушку в блоке. Если что типа "Вебасто" то врезается в шлаг отопителя...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Спасибо! Я так и предполагал...Ставить буду электроподогреватель "Альянс" универсал. Врежусь в н. патрубок и шланг печки.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Поставил я таки электроподогреватель...установка заняла 6 часов (самая долгая установка до этого длилась 2 часа - рекорд побит)!!! Каких только "ласковых" слов не наслушался от мастера! Наверное ночью ему снился крайслер в кошмарном сне! А на блоке двигателя сливная пробка для антифриза всётаки ЕСТЬ (с левой стороны, если смотреть на ГРМ)!
 

696

В поиске разборок
А на дизельном двигателе, есть штатнывй подогрев ? :)
да вот и я тоже заинтересовался))))??? где этот электроподогрев??

единственное что я знаю - так это то что в дизеле в топливном фильре который стоит в моторном отсеке внутри есть тен к которому подходит один проводок) и он по идее должен подогревать топливо) только я сколько не трогал его(корпус фильтра) никакого нагрева (потепления) фильтра не почувствовал)
 
Сверху