полезная и прикольная информация

MitQa

Член Клуба
Да. Старая добрая вещь. :lol:
Жаль, слегка с купюрами :D
 

Zmit

Член Клуба
Да, вещь известная, но не утратившая актуальности. Полгода назад на "Ниву", ночи напролет оравшую у соседнего дома ( несмотря на намеки владельцу) на крышу сбросили утюг. Крыша была пробита насквозь , автор бомбардировки конечно не найден, свидетелей нет (кто в 2-3 часа ночи будет замечать, откуда был послан в свой полет утюжок), дом многоподъездный и высотный. Спокойствие восстановлено.
 

Yuric

Член Клуба
Вот покатаемся!
Санкт-Петербург и Москву свяжет скоростная платная автодорога

Между Санкт-Петербургом и Москвой будет построена скоростная автомобильная трасса. Об этом сообщил журналистам в Санкт-Петербурге министр транспорта РФ Игорь Левитин. По словам министра транспорта, будет выпущено распоряжение правительства, после чего и начнется проектирование этой дороги. Уже определены места выходов этой дороги из Москвы и Санкт-Петербурга. В Северной столице началом платной автомобильной дороги будет порт.

Что же касается скоростного железнодорожного движения, то сейчас, по словам И.Левитина, рассматриваются две концепции. Первая концепция, предложенная ОАО "РЖД", предусматривает движение со скоростью до 250 км/ч. по существующей железнодорожной трассе Москва - Санкт-Петербург.

Во второй концепции предложено строительство новой высокоскоростной дороги. По мнению И.Левитина, скорее всего, будет утверждена концепция компании ОАО "РЖД".

Ранее сообщалось о том, что в числе пилотных проектов строительства платных дорог будет вестись строительство скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург - Хельсинки, а также платного головного участка будущей скоростной магистрали Москва - Минск - Берлин на входе г.Одинцово. Кроме того, планируется строительство платной скоростной магистрали "Западный скоростной диаметр" в Санкт-Петербурге.

Отметим, что строительство платных автодорог сейчас активно развернулось в Москве и области. В первую очередь, автомобилистам придется платить за подъезды к аэропортам. Так, в конце ноября премьер-министр России Михаил Фрадков подписал распоряжение о создании платного подъезда к аэропорту Домодедово. Согласно данному распоряжению, часть трассы М-4 "Дон" (подъезд к аэропорту Домодедово) будет реконструирована и сдана в эксплуатацию на платной основе.

Платной станет и дорога от Дмитровского шоссе в сторону аэропорта Шереметьево. О строительстве этой трассы ранее заявил министр транспорта И.Левитин.

Как сообщало ранее Министерство транспорта, стоимость проезда по платным автодорогам в России составит, предположительно, 1 руб. за 1 км. Платные дороги строятся на тех участках, где загруженность трассы составляет 25-30 тыс. автомобилей в сутки. На первом этапе эксплуатации дороги деньги за проезд взиматься не будут, это будет сделано позднее. Платные дороги будут альтернативными, то есть в случае если человек не хочет платить за проезд, он может воспользоваться старой, бесплатной дорогой.

По подсчетам Минтранса, на будущий год для проведения всего комплекса проектно-изыскательных работ по этим проектам потребуется не менее 5 млрд руб. дополнительных бюджетных ассигнований. Разработка данных проектов должна осуществляться с привлечением ведущих мировых инжиниринговых и консалтинговых компаний.
 

Mojito

Член Клуба
Скорее бы. Тогда осущетсвиться моя мечта: прокатиться по просторам нашей необъятной родине на авто по хорошим скоростным дорогам. Надеюсь ЭТУ дорогу не будут прокладывать через деревни и городки :twisted:
 

Zmit

Член Клуба
Yuric писал:
Отметим, что строительство платных автодорог сейчас активно развернулось в Москве и области. В первую очередь, автомобилистам придется платить за подъезды к аэропортам. Так, в конце ноября премьер-министр России Михаил Фрадков подписал распоряжение о создании платного подъезда к аэропорту Домодедово. Согласно данному распоряжению, часть трассы М-4 "Дон" (подъезд к аэропорту Домодедово) будет реконструирована и сдана в эксплуатацию на платной основе.

Платной станет и дорога от Дмитровского шоссе в сторону аэропорта Шереметьево. О строительстве этой трассы ранее заявил министр транспорта И.Левитин.

:!: Что касается домодедовской трассы, то если она окажется у господ из "Ист Лайн", которые забрали себе весь наземный комплекс, то денег ни у кого не хватит по ней кататься. :shock: Чего стоит только суперсисема по выжиманию денег из граждан на парковках возле порта, с эвакуаторами и прочими ужасами ( теперь эта система распостранилась уже и на АТБ Домодедово, где тоже оставить авто стоит серезных денег - в противном случае эвакуируют не взирая на знаки).
 

Yuric

Член Клуба
ГИБДД Москвы с 1 марта 2005г. начнет выдачу номерных знаком с трехзначным кодом регионя. Как сообщили РБК в ГИБДД столицы, это связано с нехваткой номерных знаков с двухзначным кодом. В частности, все номера с кодом 97 будут выданы до июня 2005г. В связи с чем, в Москве будет начата выдача номерных знаков с трехзначным кодом 177.

Первоначально, номерные знаки с трехзначными кодами регионов планировалось начать в 2007г.
 

A!exT

Член Клуба

Уважаемая редакция журнала! Мне кажется, что моя жена мне изменяет…Как заметил – она часто и подолгу разговаривает в закрытой комнате по телефону, если я спрашиваю «с кем?» - отвечает «с подругой, ты ее не знаешь»; домой приезжает поздно, говорит «на такси», но такси под окнами я никогда не видел…Я пытался за ней проследить и спрятался ночью за своей машиной. Сидя на корточках около колеса я заметил ржавчину на тормозных дисках. Теперь меня мучает вопрос: можно ли так ездить дальше или стоит поменять? Если менять – то на что, оригинал или нет, если нет – то что посоветуете? И еще, в какой сервис мне обратиться – к дилеру или нет? Хотелось бы недорого и без развода…
 
Сверху