поменяю тонированные родные стекла задней полусферы

Лилия

В поиске разборок
как бы ни жалко мне было, но нужно мне поменять свои родные тонированные стекла задней полусферы на нетонированные :(. кто-нибудь хочет поменяться со мной своими прозрачными стеклами?
 
Последнее редактирование:

Лилия

В поиске разборок
я белоруска и машину на учет мне ставить в Минске, а там запретили ставить на учет машины с тонировкой, в том числе заводской :mad:. приходится переделывать авто начиная от Инфинити, к которым вообще стекол прозрачных не выпускают, до самых простых автомобилей. Крузерам Лимитед тоже не повезло. бред, а что делать, вот и расматриваю различные варианты :(.
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Мне рассказывали белорусы, работающие у нас, что заводской тонировки это не касается. :book:
 

Лилия

В поиске разборок
не касается, если заводская тонировка какой-то там прозрачности, т.е. совсем немного затемненные. но у Крузеров, как у всех американцев, плотность тонировки велика, вот и мучается народ.
 
L

Lemon

Гость
не касается, если заводская тонировка какой-то там прозрачности, т.е. совсем немного затемненные. но у Крузеров, как у всех американцев, плотность тонировки велика, вот и мучается народ.
Интересно, а у батьки на машине кто-нибудь степень тонировки замерял? :cool:
Такую фигню от большого ума придумали наверное.....
 

Лилия

В поиске разборок
ой, не травите душу :D . ТАМ все возможно - страна чудес...
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Пока что они нас посылают

Ёлки-палки, чую, что и у нас чудес в этом направлении ещё много предстоит после НГ. Из них только повышение штрафов, эвакуация и видеоштрафы можно отнести к цивилизованным. А ТО на дорогах, баллы, светотехника американская, правый руль и прочая - это наши совковые изобретения чистой воды.

По поводу нетонированных стёкол - а они вообще разве существуют в природе оригинальные?
 

Лилия

В поиске разборок
Нафиг их надо послать с такими законами...
можно и послать конечно и ездить на каком-нибудь "народном автомобиле" - там с тонировкой все в порядке будет. однако хочется на Крузере и нужно как-то выкручиваться :).
 

Badsky

Член Клуба
Да по-моему легче купить ТО и дальше ездить и не париться.
Лично я бы в такой ситуации посылал бы куда по-дальше лесом. Штрафовать - задолбаются.
Или поставить машину на учёт в РФ и кататься там.
 

Лилия

В поиске разборок
что значит купить ТО? не ставят на учет там и все в таком виде, еще до ТО. а договориться при постановке на учет НЕВОЗМОЖНО. это ж Беларусь :D
люди машины новые-дорогие уродуют, думаете кто-нибудь стал бы этим заниматься, если можно было бы решить... :).
многие как вариант ищут комплект прозрачных стекол, ставят прозрачные вместо тонированных, потом ставят на учет и проходят ТО и потом меняют обратно свои тонированные...
 
Последнее редактирование:

Badsky

Член Клуба
Кстати... сегодня всю ночь думал над твоей проблемой и мне пришла одна мысль: а если машину ставить на учёт вообще без стёкол??! По-моему никакого закона, запрещающего ставить на учёт машину без стёкол нету или я ошибаюсь?
 

Алексей

Член Клуба
Во тебя бессоница колбасит!

Вообще-то даже без бампера на учёт не поставят, поскольку это внесение конструктивных изменений. За езду без лобового совершенно точно запретят эксплуатацию даже уже тс с номерами. Завернут ли на штрафстоянку без остальных стёкол - не знаю, но то что на учёт не поставят - 100 пудов.
 

Zmit

Член Клуба
Вообще-то даже без бампера на учёт не поставят, поскольку это внесение конструктивных изменений. За езду без лобового совершенно точно запретят эксплуатацию даже уже тс с номерами. Завернут ли на штрафстоянку без остальных стёкол - не знаю, но то что на учёт не поставят - 100 пудов.
Ага. И я прослезился. Коллега, спите лучше ночью :) .
Без стекол - только в Судане или на крайняк в Анголе, поверьте:D
 

Лилия

В поиске разборок
Кстати... сегодня всю ночь думал над твоей проблемой и мне пришла одна мысль: а если машину ставить на учёт вообще без стёкол??! По-моему никакого закона, запрещающего ставить на учёт машину без стёкол нету или я ошибаюсь?
Спасибо за заботу :). Я решила приеду туда - буду думать, надоело уже думать-придумывать. Буду искать различные варианты обмена стекол. Еще подожду до Нового года :(, хотя машинка моя уже будет на этой неделе в Минске, но поговаривают, что с Нового года возможно разрешат за определенную плату ставить авто на учет с заводской тонировкой. Хотя надеж мало, т.к. зависит это от одного человека, а ему сейчас, судя по последним событиям, не до тонированных стекол ;)...
 
Последнее редактирование:
Сверху