помогите найти ветровое стекло....

aPriori

Кёрхер Мэн
А, ксати, забыл сказать - машинка не застрахована.... А-А-А-А-А
 

Kirill

Limited Cruiser
Сегодня поймал камень в лобовое..........пошла трещина .
Позвонил по поводу цены на сервис крайслера-
оригинал 39900-заказ 2 недели
не оригинал -около 8000-(это без скидки)
замена около 3000
Наверно буду со страховщиков требовать по полной....
Только что звонил в Аврору ( т.к. в перспективе тоже хочу менять) -оригинал 8226руб, с молдингом- срок доставки 2 дня.
 

AlexS

Touring Cruiser
та же беда. Камней вроде не ловил, но после сервиса случилось оледенение стекла изнутри. А потом и трещина выскочила и за два выходных (пока заметил) набрала приличные размеры - см 10 в длину, в трех направлениях. :(
По итогу, в Норде есть два родных стекла - с некоей "зеленой полосой" тонировочной за 8800, и за 12000 заводское, которое на 2001-2002 модели шло. Сижу, думаю - какое брать? )
 
Я как сел после предыдущей машины (Неон), где была эта полоса (затемнение вверху?) мне сразу резануло по глазам ...
Поэтому - просил на PT наклеить темную полоску тонировки - резали долго и эффект не тот ...
 
L

Lemon

Гость
та же беда. Камней вроде не ловил, но после сервиса случилось оледенение стекла изнутри. А потом и трещина выскочила и за два выходных (пока заметил) набрала приличные размеры - см 10 в длину, в трех направлениях. :(
По итогу, в Норде есть два родных стекла - с некоей "зеленой полосой" тонировочной за 8800, и за 12000 заводское, которое на 2001-2002 модели шло. Сижу, думаю - какое брать? )
Стекло за 8800 - к машине 2000/2001 года
Стекло за 12000 - к машинам 2003 года - мне так в Норде говорили.

з.ы. Надумаешь ехать в Норд за стеклом, стукни в личку, расскажу как 10% скидки получить ;) :eek:ccasion5: :book:
 
Самое главное вставить (вклеить?) !!!
ни разу!!! у официалов (3 случая из 5-ти) не вставили нормально !
... или текло сверху,или(и) мерзло снизу и в 2-х случаях пошла трещина ...
втавляйте у профессионалов !

ЗЫ1: Когла то на 2108 и на старом Форде вставлял сам - 15 мин и без проблем, но на новых иномарках обычно надо с вклейкой - сам не делал ...
ЗЫ2: Палыч, а может возможен ремонт ? ... и дело даже не в деньгах, а (см выше)
 
Последнее редактирование:

Палыч

Член Клуба
Точно так!!!
И по-мойму тоже лучше вставлять в спец. конторах и по качеству и по цене. Аврора ценник загибает, а у стекольщиков 1,5-2 т.р.!
сегодня был у оценщика по страховке-узнаю во сколько мне оценили стекло аж через 10 дней!!!- а трещина ползет.
Оценщик мне сказал следующее-что установка оригинального стекла обычно допускается у гарантийных машин менее 3лет и обслуживаемых в сервис центрах диллера-продавца.
Для моего случая-будут оценивать исходя из средневзешенных ценн по городу-т.е от помойки до диллера.Были у меня коварные планы ...и еще машинку полечить... -теперь буду ждать.
А оплата страховке все равно будет на основании чека.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
сегодня был у оценщика по страховке-узнаю во сколько мне оценили стекло аж через 10 дней!!!- а трещина ползет.
Оценщик мне сказал следующее-что установка оригинального стекла обычно допускается у гарантийных машин менее 3лет и обслуживаемых в сервис центрах диллера-продавца.
Для моего случая-будут оценивать исходя из средневзешенных ценн по городу-т.е от помойки до диллера.Были у меня коварные планы ...и еще машинку полечить... -теперь буду ждать.
А оплата страховке все равно будет на основании чека.
Мда... че енто за страховая такая? Вообще то они должны смотреть на цены родных запчастей по всем продавцам в вашем городе (обычно 2-5 из тех с кем они обычно контачат). А если будут предлагать копейки... обзвони несколько фирм занимающихся поставкой запчастей на америкосов и ткни им в морду их прайсы, пусть считают с учетом этих цен то же...
А запчасти и цены у официалов смотрят на машины до 5 лет или до 30% износа (хотя по износу могу ошибаться).
Так что пусть страховщики не вешают лапшу на уши и читают нормативные акты по оценке автомобилей.
 

A!exT

Член Клуба
страховщики все делают по условиям полиса.
если четко написано "ремонт у оф.дилера оригинальными з/ч" - это одно, а если только "возмещение ущерба, причиненного в результате..." - то как угодно могут ;)
у меня 2001 года, но в угоду экономии в полисе забито "специализированный сервис.оригинал", что означает сервис может быть любой из перечня страховщика, но з/ч только оригинальные
 

Палыч

Член Клуба
Стекло поменял по страховке -но теперь возникла совсем другая проблема-скрип обшивки-а точнее от резиновой прокладки между стеклом и торпедой (это мне так кажется).
Скрип озвучивает все мелкие ямки, не говоря про крупные.Езда превратилась в пытку-громкомсть динамиков лишь слегка снижает этот мерзкий звук.В понедельник поеду в крайслер сервис на Просвете -где мне меняли.
Вопрос-есть ли инструкция по порядку вклейки стекла на крузеры, особенно в части крепления обшивки салона и торпеды?
У меня складывается впечатление- что до замены стекала обшивка и торпеда в районе стекла были плотно прижаты к кузову, а счас торпеда прогибается в районе стекла миллиметров на 5
да и обшивка вверху-тоже имеет зазор 3-4 мм.
Господа просьба-посмотрите как у вас примыкает обшивка и торпеда (и прогибается ли от небольшого нажатия)в районе стекла? А также как закреплена(вклеина)резинка между торпедой и стеклом.
 

Vados

Член Клуба
Подскажите, лобовые стекла на 2001 г.в. и 2002г.в. по размеру одинаковые. Мне тут решили стекло презентовать, но оно якобы было куплено на крузер 2002г.в. На мой взгляд одинаковые, но хочется убедиться в этом окончательно. Нет желания снять старое и выяснить, что новое на несколько миллиметров короче или длиннее
 
L

Lemon

Гость
Подскажите, лобовые стекла на 2001 г.в. и 2002г.в. по размеру одинаковые. Мне тут решили стекло презентовать, но оно якобы было куплено на крузер 2002г.в. На мой взгляд одинаковые, но хочется убедиться в этом окончательно. Нет желания снять старое и выяснить, что новое на несколько миллиметров короче или длиннее
По размеру одинаковые :book:
По дизигну - могут отличаться :rolleyes:
 

Vados

Член Клуба
По дизигну - могут отличаться

А простите за нескромный вопрос, это что за зверь
 
L

Lemon

Гость
А простите за нескромный вопрос, это что за зверь
зелёная полоса сверху - есть/нет
обработка стекла по периметру - "в точечку"/просто покрашено

Стекло то родное отдают? Или мадЭ ин Улан-удЭ ? ;)
 

Vados

Член Клуба
Якобы родное, лежит на даче у друга, в выходные поеду посмотрю. Но терзают смутные сомнения по поводу его сохранности, лежит в сарае, три года. а дача бабушки его. Как бы не попортили
 

delyash

Член Клуба
Вот, и по стеклу созрел вопросец.
У меня оно, стекло лобовое, без трещин, тьфу-тьфу-тьфу, оригинальное, с приятной зеленой тонировкой по верху, оригинальное, не скрипит и не вываливается. Думаю, никогда не менялось. Но от времени - машине 6 лет уже все-таки - всякие мелкие потертости на нем образовались, неглубокие царапинки, микротрещинки и т.д. Короче говоря, 100-процентной прозрачности нет, особенно, когда на ярком солнце едешь (для СПб. редкость, но иногда бывает :) ). Так вот, какие советы тут могут быть? Может, стекла как-то полируются-восстанавливаются? Не хочется менять его целиком, пока оно еще в более или менее приличном состоянии...
 
Сверху