по поводу Рижской

hor

В поиске разборок
Эта сучка вчера взорвалась метрах в 40 от нас - мы с женой ехали домой. Я-то к таким звукам привычный, а вот любимую это все напугало. Останавливаться не стали. И вам всем на будущее, если не дай бог окажетесь рядом с местом теракта, категорически не советую лезть туда где только что раздался взрыв. Особенно если на воздух взлетела машина. очень часто делается так - один взрыв послабее, а потом - повторный посильнее, в расчете, что сбежиться много зевак.
 

Mojito

Член Клуба
Все это груснто и тревожно ((( Самолеты, взрывы в Москве, школа. Страшно, что конца этому не видно. И власти наши какие-то бессильные пртив этого. В США, вон после 9.11 ни одного теракта не было. Вот что значит, люди озаботились.
 

MitQa

Член Клуба
Я, честно говоря, не понимаю, как можно этому противостоять. Если не брать в расчет геноцид, как средство борьбы. Да и геноцидом, я боюсь, тут не поможешь :(
Теперь уже нигде не чувствуешь себя спокойно и в безопасности :evil:
 

Mojito

Член Клуба
Mitqa написал(а):
Я, честно говоря, не понимаю, как можно этому противостоять. Если не брать в расчет геноцид, как средство борьбы. Да и геноцидом, я боюсь, тут не поможешь :(
Теперь уже нигде не чувствуешь себя спокойно и в безопасности :evil:
Всему виной наше разгильдяйство и коррупция. Американец если стоит на посту, то он знает, что защищает свою жизнь и жизнь своих товарищей. А наши на блок-постах за мзду готовы хоть поезд гексогена пропустить, если им непосредственно ничего не угрожает. И так повсюду, включая милицию, таможню и далее по списку.
Есть, конечно, люди, которые со всей серьезностью относятся к своей работе, но, я думаю, что у нас это скорее исключение, чем правило.
 

MitQa

Член Клуба
В таком случае, нас так и будут взрывать. Нормальное самосознание не возьмется из ниоткуда. Поневоле, начинаешь задумываться: а не зря ли мы присоединились к мораторию на смертную казнь? И еще: может, стоит максимально ужесточить наказание (вплоть до высшей меры/пожизненного) за все, связанное со взрывчатыми веществами? Страх, все-таки, великая движущая сила... Хотя, кому, из принимающих подобные решения, есть дело до нашего мнения? :evil:
 

Mojito

Член Клуба
Тут действительно нужно самосознание. Мы часто смеемся на тем, как на западе соседи стучат на соседей, и представители правопорядка доходят до абсурда, стараясь в точности выполнить в каждом случае должностные инструкции. Думаю, что это - обратная сторона той медали, которой нам еще долго не видать.
А насчет наказания. Я вот не перестаю думать над тем, а не зря ли дали 20 лет тюрмы той террористке, которая отказалась исполнять теракт и сдалась властям? Теперь этот прецедент может развеять последнюю каплю сомнения, которое может возникнуть у шахидки в роковой момент.
 

MitQa

Член Клуба
Согласен. Будут оставлять бомбу и отправляться на казенные харчи. Я вообще считаю, что террористов надо отдавать в руки родственников погибших и пострадавших. Я не шучу. Это будет пострашнее, чем пожизненное заключение и даже расстрел. И ЗНАЧИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВНЕЙ. :angryfire:
 

Mojito

Член Клуба
Практика последних терактов показывает, что отдавать некого. Людям промывают мозги так, что они сами себя убивают. Какие еще родственники?
А наши зачастую подливают масла в огонь при вроде бы правильной политике властей. Проблема в исполнеии и людях, которые все это делают.
 

Mojito

Член Клуба
Ну взять хотя бы историю женщины, которую подозревают в подрыве самолета. Приехали ночью люди на БТРе, забрали ее брата и все, пропал брат. И таких, думаю, много.
Конечно, война там и все такое. Но надо понимать, что каждая такая история может потенциально обернуться десятками жертв.
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
мне вот в своем крузи спокойно!
а вот как боротся с тероризмом незнаю! хотя какой тут тероризм!
не долеко от москвы есть платина! взорвав которую можно москву затопить! она без охраны! но вот чтото не взрывают её! посмотрим как день города пройдет!
 
Сверху