прошивка под евро 2

Ар-Че

Младший Cruiser
кто что знает подскажите! не пойму, нет катализатора, горит чек по второй лямбде, кто говорить , обманка, а кто говорит прошить под евро -2)))) одни говорят обманка не будет работать, другие что прошить эти мозги на крайслере не получится..... короче запутался... дайте совет как починить, или хотябы где ( тут ) про это прочитать ???????????????????? спасибо
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В поиске по ключевым словам есть ответы на эти вопросы. Поиском Вы не пользовались.
 

Aleks091

Panel Cruiser
... нет катализатора, горит чек по второй лямбде ...
На моём когда купил катализатора не было, при диагностике ELMом писал ошибку 0420 (низкая эффективность катализатора). Воткнул под 2-ю лямбду самую простую обманку - ошибка ушла.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
а подогрев его р0141?
р0141 - дефект элемента подогревателя кислородного датчика 1/2. На атмосфернике такая же ошибка выскакивает, когда равномерно (с одной скоростью) двигаешься около 5-10 минут. Сбрасывается ЕЛМ-327 или клеммой, потом в городском режиме не появляется и опять когда равномерно едешь....
На другом авто, у меня р0038 - Короткое замыкание в цепи обратной связи управления подогревателем 1/2. Катализатора нет... Поставил новую лямбду - Не помогло. Поставил обманку - Не помогло....
 
Последнее редактирование:

Aleks091

Panel Cruiser
а подогрев его р0141?
По большому счету, 2-я лямбда практически ни на что не влияет, а учитывая, что подогрев лямбды нужен только на время прогрева двигателя - вообще не забивай себе голову. У меня на Chrysler 300C (на ПиТи ездила жена, сейчас зятю отдали) на одной стороне (там V6) тоже висит ошибка по подогреву 2-й лямбды. Ну висит себе и висит, на холостых движка не слышно, тянет как зверь, жрет по норме. Не заморачивайся ерундой. Я кстати недавно поменял одну лямбду: купил за 900 рублей на Али - на удивление, работает.
 

Ар-Че

Младший Cruiser
да все бы ничего, но у меня до этого додж караван, с таким же двс, тоже с газом, но расход там был литра на 3 меньше, а весил он побольше), тут двс после капиталки, все ка бы настроено и работает четка. вот и вопрос откуда расход? на додже ошибок не было, а тут 0032 и 0141, все по лямбде( я так понял по подогреву)
 

Aleks091

Panel Cruiser
... вот и вопрос откуда расход? ... тут 0032 и 0141, все по лямбде( я так понял по подогреву)
Начнем с того, что 32-я ошибка - это по 1-ой лямбде, а 141-я - по 2-ой. Но это так, к слову и отношения к расходу не имеет.
На мой взгляд, повышенный расход может быть из-за грязных форсунок, грязных датчиков температуры и давления на впуске.
Датчики промой каким-нибудь карбклинером, а форсунки (поскольку после их промывки Винсом с использованием соответствующей установки рекомендуется заменить свечи и масло) я лично промываю так: заливаю в бак ацетон 0,5 л на на 50 л бензина и езжу. После литра ацетона почувствуешь разницу.
 

Ар-Че

Младший Cruiser
все датчики поменяны, форсунки промыты и т.д. расход повышен и на газе и на бензине, вот в чем дело... гбо новое откалибровано
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Всё таки, умение задать технический вопрос- важное умение.
Вот мы уже и выяснили, что на автомобиле имеется ГБО.
осталось выяснить всего пару пустяков.
-что означает "большой расход"? Сколько это в литрах на сотню километров? Как замерялся?
-"откалиброванное ГБО"- у всех разное понимание. В моем представлении- это тщательно составленная топливная карта и настройки впрыска газа под конкретный автомобиль. В понятии большинства сотрудников газовых СТО- это подключить ноут и ткнуть кнопку "автонастройка". Какой метод был у Вас?
-общее состояние двигателя? Капиталка капиталкой, но как его обкатывали? И что значит "настроено" в контексте "после капиталки"?
-как мылись форсунки? Разные люди под этим термином понимают разные процессы.
-другие нюансы, которые тоже могут влиять. Кстати, мертвая первая лямбда может влиять на расход.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
А Вы после капиталки обкатку прошли или нет...? Если ещё нет, вот и расход топлива....
 

Ар-Че

Младший Cruiser
Всё таки, умение задать технический вопрос- важное умение.
Вот мы уже и выяснили, что на автомобиле имеется ГБО.
осталось выяснить всего пару пустяков.
-что означает "большой расход"? Сколько это в литрах на сотню километров? Как замерялся?
-"откалиброванное ГБО"- у всех разное понимание. В моем представлении- это тщательно составленная топливная карта и настройки впрыска газа под конкретный автомобиль. В понятии большинства сотрудников газовых СТО- это подключить ноут и ткнуть кнопку "автонастройка". Какой метод был у Вас?
-общее состояние двигателя? Капиталка капиталкой, но как его обкатывали? И что значит "настроено" в контексте "после капиталки"?
-как мылись форсунки? Разные люди под этим термином понимают разные процессы.
-другие нюансы, которые тоже могут влиять. Кстати, мертвая первая лямбда может влиять на расход.
расход по городу ( с пробками) на бензине 19 л. на 100, на газу 24, калибровку гбо делали как положено, вплоть до замены на новые форсунки, обкатал все как положено, 10 тысяч км без перегрузов по оборотам, с заменой масла каждые 3 т. км... вот и прихожу к выводу, расход может быть только по лябдам. 2-я я так понял ошибка по подогреву? а первая просто мертвая? какие мои действия?
 

Ар-Че

Младший Cruiser
р0032 - Короткое замыкание в цепи обратной связи управления подогревателем 1/1 (1 лямбда).
короче 1 и2 лямбда по подогреву глючит? говорят надо на подогрев сопротивление поставить на сколько то ОМ ( вопрос на сколько)?
 

Aleks091

Panel Cruiser
короче 1 и2 лямбда по подогреву глючит? говорят надо на подогрев сопротивление поставить на сколько то ОМ ( вопрос на сколько)?
Подогрев лямбд влияет на расход только на период прогрева катализатора.
Какой программой ошибки считывал?
 

Ар-Че

Младший Cruiser
Подогрев лямбд влияет на расход только на период прогрева катализатора.
Какой программой ошибки считывал?
TORQUE какая то...) а еще у меня под капотом висит некая черная коробочка со светодиодом величиной с пачку сигарет, говорят что это электронная обманка..) но у мня на счет ее что-то сомнения есть)))
 

Aleks091

Panel Cruiser
Torque не всё и не на всех машинах видит. Я бы порекомендовал продиагностировать DRB-сканером, он есть далеко не у всех сервисменов, но для ПиТи (особенно дорестайловых) это то, что надо.
 
Сверху