про давление в шинах

Н

немо

Гость
2,4 это нормально для штатных 205*55*16 ?
 

Zmit

Член Клуба
В принципе да. Там на водительской дверце наклейка есть на торце - все расписано про давление.
 
Н

немо

Гость
Да, я вчера во время диагностики на СТО решил накачать согласно этой табличке и проверить сход/развал.Оказалось надо задние колёса подправить. А когда был на дилерской СТО и мне делали сход/развал ,то колёса качали 2,1. Значит меня надули ?
У меня расход около 17-18л. Может как раз из-за того что давление не соответствовало ?
 

Zmit

Член Клуба
Я держу на штатном размере согласно таблице 2,3. Все ОК. 2,1 - мало, возможно увеличенный расход с этим связан, хотя расход на этой машине - отдельная песня. Поищи, тут есть ветка огромная на эту тему.


А твой Димитровград - это который рядом с Ульяновском? :roll:
 
Н

немо

Гость
Про расход я уже всё прочитал. Спасибо. Жаль раньше на этот форум не наткнулся.
Да,это рядом с Ульяновском.
 
W

W!ggo

Гость
Незнаю как у других, но у меня на дверце указано 2,3 для 195/65/15. Фактически летние стоят 205/55/16. Попробовал держать в них давление 2,3, показалось мало. Сейчас держу 2,4-2,5 - немного жестковать, но зато нет ощущения, что ездиш на сдутых шинах.
 

Тарас

Dream Cruiser
держу как правило 2,2 и мне хватает
дороги то у нас не очень
ну и на колдобинах хватает давления что бы не бить диски
у самого стоит 205/55/16
 
W

W!ggo

Гость
По поводу рекомендованного давления: может где есть табличка для различных типоразмеров шин. Из официальных рекомендаций я пока видел на дверце и в мануале, но там только для 195/65/15
 
Сверху