решётка обдува лобовика.

bystruha37

В поиске разборок
разлетелась решетка обдува лобового стекла, чем можно заменить?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Разбор в помощь:) (Причем подходить от машин с правым рулем);)
 

Zyhh

Член Клуба
Разбор в помощь:) (Причем подходить от машин с правым рулем);)
C разбора будет тоже самое. Взял с разбора. При детальном рассмотрении оказалось что вся решётка в трещинах и жить ей осталось недолго. Теперь сижу и думаю чем заармировать... Есть у кого опыт? Есть мысль промазать аккуратно дихлорэтаном и наплавить АБС пластик из 3Д-ручки. Прокатит? Пробовал делать клей по советам из интернета. Типа растворить пластик в ацетоне. Не растворяется...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Сам пластик, из которого сделана решётка, неплохо плавится. Я им припаивал металлическую решётку от воздушного фильтра к панели.
 

Zyhh

Член Клуба
Сам пластик, из которого сделана решётка, неплохо плавится. Я им припаивал металлическую решётку от воздушного фильтра к панели.
То что он плавится я в курсе. Просто сама решетка весьма тонка чтоб на неё паять. Ну или ювелира нанять... :)
 

Zmey

Видавший Cruiser
C разбора будет тоже самое. Взял с разбора. При детальном рассмотрении оказалось что вся решётка в трещинах и жить ей осталось недолго. Теперь сижу и думаю чем заармировать... Есть у кого опыт? Есть мысль промазать аккуратно дихлорэтаном и наплавить АБС пластик из 3Д-ручки. Прокатит? Пробовал делать клей по советам из интернета. Типа растворить пластик в ацетоне. Не растворяется...
Я клеил воздуховоды боковые и центральные, тоже решёточки горизонтальные хрупкие становятся от времени. С внутренней стороны тонким слоем наносил "гельлак" и присыпал акрилом и сушил уф. лапой:cool: ( это материалы для наращивания ногтей) есть связи где взять:) Но можно заменить супер клемм и содой, без уф. лампы.
 

Klaus

Кёрхер Мэн
Взял то, что было под рукой - решётку воздухозаборника ВАЗ-2106 (2106-8101410). С обратной стороны решётки обрезал наружную кромку электролобзиком, внутреннюю аккуратно сточил камнем на болгарке. Приклеил изнутри к панели с помощью термоклеевого пистолета. Результат на фото.

IMG_20210417_160225.jpg

IMG_20210418_181213.jpg

IMG_20210418_181233.jpg
 

novo

GT Cruiser
В СПб наладили производство
 

FARIK

Panel Cruiser
Эх.. а я прошлым летом колхозил из мелкой металлической сетки..) А тут за тыщу рублей все удоводьствие))
 

Алеxander

Кёрхер Мэн
C разбора будет тоже самое. Взял с разбора. При детальном рассмотрении оказалось что вся решётка в трещинах и жить ей осталось недолго. Теперь сижу и думаю чем заармировать... Есть у кого опыт? Есть мысль промазать аккуратно дихлорэтаном и наплавить АБС пластик из 3Д-ручки. Прокатит? Пробовал делать клей по советам из интернета. Типа растворить пластик в ацетоне. Не растворяется...
Смазываеш место супер клеем, сверху посыпаеш содой встанет колом хрен сломаешь проверено))
 
Сверху