снова про масло

ТаняСтоп

Кёрхер Мэн
коллеги, видела, что похожую тему обсуждали в 2019 году. Но со мной это впервые. Дайте совет. У меня машинка 2007 года. 2,4 литра. Масло меняла 3500 км назад (Motul 5/30). Вдруг стал включаться датчик масла. Проверили все что можно: масло долили, фильтр (mopar) поменяли. Все по-прежнему: как только машина как следует прогревается, загорается датчик масла. Потухает только при нажатии педали газа. Есть подозрение: масло слишком жидкое, на холостых оборотах насос его не закачивает в систему. Вопросики. 1 - может ли такое быть? 2 - можно ли залить 5/40? (живу в Москве - климат соответствующий:))
 

Ар-Че

Младший Cruiser
жидкое масло... я лью 10w 40. я летом ездил на временном авто опель вектра , такая же фигня была, но это летом на юге, поменял на 10w50, все изличилось)
 

Ар-Че

Младший Cruiser
может слить аккуратно то что залито, и попробовать налить дешевенькое с другой вязкостью, посмотреть что будет, а для начала датчик проверить??? ( я бы так сделал)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Не занимайтесь ерундой!!!! Датчик масла проверить срочно! Проверить ДАВЛЕНИЕ МАСЛА МАНОМЕТРОМ Должно быть на прогретом моторе , на холостом ходу не меньше 0.8 бар. Если меньше это очень плохо.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
99%, что проблема по датчику давления масла! Поменяйте и будет вам счастье!
 
Емнип, и на TJ"05, и на РТ"07 1.6, и на GTшке"04 на пробках было написано 5W30, его и лил во все времена года. Причем, ТиЖик и РТ 1.6 были на гарантии и в Автолайте в них лили Кастрол, а в десятилетний GT я лил Петро-Канаду из Академии и горя не знал.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
[QUOTE="dozmorovds, post: 511569, member: 3208"
99%, что проблема по датчику давления масла! Поменяйте и будет вам счастье!
[/QUOTE]
Дмитрий.... Приветствую... У меня тоже самое, поменял датчик и.... Ничего не изменилось...давление манометром мерили, приличное! Насос новый! Значит 1% мой...? Возможно проблема в настройках "мозгов", стайдж 1...? Турбо, 2004 года.
 

Zmey

Видавший Cruiser
[QUOTE="dozmorovds, post: 511569, member: 3208"
99%, что проблема по датчику давления масла! Поменяйте и будет вам счастье!
Дмитрий.... Приветствую... У меня тоже самое, поменял датчик и.... Ничего не изменилось...давление манометром мерили, приличное! Насос новый! Значит 1% мой...? Возможно проблема в настройках "мозгов", стайдж 1...? Турбо, 2004 года.
[/QUOTE]
" давление манометром мерили, приличное! " Цифры есть? Сколько бар? На каких оборотах?
 
Сверху