странный звук - выхлопа?

Pavel_D

Член Клуба
где и когда их начнут "выкидывать" по пятёрочке????
ЗАНИМАЙ ОЧЕРЕДЬ!
я серьёзно...
 

Mojito

Член Клуба
Думаю ставить новые трубы в следующие выходные. После этого, собсно, можно забирать.
 

Pavel_D

Член Клуба
значится так.
машинка на сервисе.
катализатор сняли- он в идеале. "разводить" на замену не стали, хотя я приехал на его замену. (с сохранением обоих датчиков О2 с материалами и работой это стоило бы около 10 тыр)
Рык идёт от резонатора воздухозаборника/фильтра.
Что это ?
или "забить"?
 

Mojito

Член Клуба
А в чем проблема сохранить датчики? Они что, одноразовые? Выкрутил из старой, вкрутил в новую - и все дела.
 

Pavel_D

Член Клуба
речь о количестве датчиков и их месте- без всякого рода имитаторов их работы и т.д. и т.п.....
 

Pavel_D

Член Клуба
причина найдена и устранена!
звук раздавался в районе воздушного фильтра/ резанатора.
Я менял свечи и не плотно зацепил крышку фильтра сзади. Образовалась щель около 3 мм, здесь-то и образовывался резонанс на определённых оборотах.
вот так.
затраты- 1600 руб на диагностику катализатора с демантажём.
 
L

Lemon

Гость
Pavel_D написал(а):
причина найдена и устранена!
звук раздавался в районе воздушного фильтра/ резанатора.
Я менял свечи и не плотно зацепил крышку фильтра сзади. Образовалась щель около 3 мм, здесь-то и образовывался резонанс на определённых оборотах.
Не совсем понял где это :roll:
Просто у меня тоже есть звук непонятный, появляющийся при нажатии на педаль газа, т.е при нагрузке. Звук очень похож на дребезжание какое то, уже раздражает :evil:
 

Pavel_D

Член Клуба
верхняя крышка воздухозаборника сзади цепляетя за выступы, а спереди-сбоку защёлкивается.
вот сзади-то и сифонило!
 
Сверху