тормозные колодки и диски

Faritos

Младший Cruiser
ПОдскажите, как мне узнать когда менять колодки и диски? я услышу скрежет или почувствую что мафынка не тормозит? На сервисе при диагностике сказали что в след раз менять надо будет не только колодки но и диски. Оюязательно это делать? Ведь каждый диск стоит по 2400 р + колодки почти столько же, и тогда вааще выйдет приличненькая сумма!

Подскажите как лучше сделать!
 
L

Lemon

Гость
Faritos написал(а):
Подскажите как лучше сделать!
В следующий раз поменять диски и колодки :wink:

Можно, правда, не менять, а тормозить потом ногой :twisted:
 

A!exT

Член Клуба
тормозные диски переживают 3-4 комплекта колодок, если их не "убить" раньше. после этого, их толщина становиться меньше минимально допустимой, что влечет за собой:
1) перегрев дисков
2) заклинивание поршня суппорта в следствии хода больше допустимого
 

Faritos

Младший Cruiser
мне один товарищ советует не покупать новые диски, а "раскотать" их....не знаю как это делается и стоит ли это делать, не вредно ли? а то только тэку взял и сразу на тебе, диски каждый по 80$ плюс комплект колодок столько же....тоже знаете ли накладненько в первое время после покупки авто....

чито делать?
 

Отважный

Член Клуба
Faritos написал(а):
ПОдскажите, как мне узнать когда менять колодки и диски?
Колодки надо менять тогда, когда ты понимаешЪ, что из Смоленска до Москвы можно не доехать. :roll:
 

A!exT

Член Клуба
раскотать, проточить - один х.., смысл тот же - восстановить геометрию и плоскость за счет толщины. теоретически, один раз сделать можно - если толщина позволяет. если они уже тонкие - замена ОДНОЗНАЧНО!!!

ну, а если это дорого.... мож не надо было эту машину покупать???
 

Zmit

Член Клуба
A!exT написал(а):
ну, а если это дорого.... мож не надо было эту машину покупать???
Точно.
Кстати, заменив диски ты про них на пару лет ( если не больше)забудешь. А тормоза вообще штука, на которой не стоит экономить,
"это я тебе голуба говорю как краевед"(с)
 

Faritos

Младший Cruiser
Большое всем мерси, я все понял, сделаю так как надо.

:prayer:
 

MitQa

Член Клуба
Отважный написал(а):
Faritos написал(а):
ПОдскажите, как мне узнать когда менять колодки и диски?
Колодки надо менять тогда, когда ты понимаешЪ, что из Смоленска до Москвы можно не доехать. :roll:
Попрошу без намеков и издевательств! :D :D :D

ЗЫ Жжека! Да не оскудеют твои суппорта! :lol:
 
Сверху