2 или 2.4?

Cosmostars

Кёрхер Мэн
Всем привет. Присматриваюсь к покупке ПТкрузера, дорест, и, в силу того, что предыдущая машина была сайбер в минимален, в который пришлось в рукопашную добивать функции от американских более жирных братьев, решил, что здесь нужна сразу норм комплектация, а именно: АБС, кожа, попогревы, люк и рейлинги. Вроде бы все просто, но не все. 2 литра или 2.4? Есть ли между ними принципиальные отличия в динамике, в обслуживании и тд и тп. Почему спрашиваю, потому что 2.4 мне очень понравился на сайбере, а вот насчёт 2 литров ничего не знаю толком. Есть под боком тут у меня все что мне нужно, но на двух литрах. Помогите словом)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Глобальное отличие: на 2 клапаны встречаются при встрече с поршнями при обрыве ремня, на 2,4- нет. При нормальном подходе к обслуживанию на это обстоятельство пофигу.
 

The Crow

Ветеран Движения
после этого простой ответ.... не берите питикрузер! у него все это есть! ладакалина в этой ценовой категории экономнее
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Zmey

Видавший Cruiser
А расход бензина? Динамика? Масложор?
Расход больше, потому что лошадей меньше, соответственно динамика хуже, масложор зависит от состояния двс. А пробег у двс будет приличный, поэтому он(масложор) будет.
 

Cosmostars

Кёрхер Мэн
после этого простой ответ.... не берите питикрузер! у него все это есть! ладакалина в этой ценовой категории экономнее
Если бы я не написал про сайбер и что мне нравится 2.4 я бы понял ваш ответ, но вопрос не в том, что меня пугает расход, вопрос только в том, есть ли смысл брать 2.0, если при прочих равных он просто чуть слабее.
 

Cosmostars

Кёрхер Мэн
Расход больше, потому что лошадей меньше, соответственно динамика хуже, масложор зависит от состояния двс. А пробег у двс будет приличный, поэтому он(масложор) будет.
Вот, спасибо. Это то, что я хотел услышать. В общем 2.4 вроде бы как поинтереснее в этом плане будет.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
2,4 л. бывает 152 лошади... а это уже другая категория налога! :cry: и АСАГО...;)
 

The Crow

Ветеран Движения
Если бы я не написал про сайбер и что мне нравится 2.4 я бы понял ваш ответ, но вопрос не в том, что меня пугает расход, вопрос только в том, есть ли смысл брать 2.0, если при прочих равных он просто чуть слабее.
тут один ответ не должен оставлять сомнений.... у 2.0 гнет клапана.... а прозевать замену грм- ну очень просто!
НО!
если подвернётся достойный аппарат 2.0- можно смело брать
 

Cosmostars

Кёрхер Мэн
тут один ответ не должен оставлять сомнений.... у 2.0 гнет клапана.... а прозевать замену грм- ну очень просто!
НО!
если подвернётся достойный аппарат 2.0- можно смело брать
Что означает именно "достойный"? Если я правильно понял, то самое дорогое на пт это плюшки на кузовщине, так? То есть грубо говоря если кузов цел и машина на нормальном ходу, то это достойно?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Cosmostars

Кёрхер Мэн
тут один ответ не должен оставлять сомнений.... у 2.0 гнет клапана.... а прозевать замену грм- ну очень просто!
НО!
если подвернётся достойный аппарат 2.0- можно смело брать
https://auto.ru/cars/used/sale/1106204222-8ca5d304
достойно, как мыслите?
ЗЫ
Понимаю, что без осмотра руками нечего и разговаривать, но вопрос чисто теоретический.
 

Иван174

Кёрхер Мэн
Крылья передние скорее всего на выброс и двери смотреть надо, а так, если руки и желание есть, всё чинится. Месяц назад купил тоже 2001 год, 2.4, на палке, с кучей мелких косяков и колхоза😁, но нравится, восстанавливаю по тихоньку
 

Aleks091

Panel Cruiser
Крылья передние скорее всего на выброс...
Передние крылья - ерунда, задние арки и пороги гораздо проблематичнее и дороже. И надо помнить, что все эти вложения по большей части - вваливание в черную дыру: стоимость автомобиля повышают незначительно.
 

GoshaIV

В поиске разборок
а что с передними крыльями? сидушки в достойном состоянии то что кожа подрастянута и что? основная тема "требует вложений" что по телефону ценник уже 170 , но 2л я бы не брал динамика похуже при практически таком же расходе а проблем с движком побольше, если честно не интересовался на какие кроме пт ставился 2.4 по моему более распространенный движок
 

Cosmostars

Кёрхер Мэн
а что с передними крыльями? сидушки в достойном состоянии то что кожа подрастянута и что? основная тема "требует вложений" что по телефону ценник уже 170 , но 2л я бы не брал динамика похуже при практически таком же расходе а проблем с движком побольше, если честно не интересовался на какие кроме пт ставился 2.4 по моему более распространенный движок
По порядку: я позвонил узнал, что там с ним случилось сегодня, а случилось следующее: нынешний владелец, который не вписан в птс, по тяжёлой жизненной ситуации сдал его в ломбард, после того как рассчитался с ломбардом и пытался забрать свою машину, ее пытались выбуксировать из сугроба, зацепив трос за подушку двигателя, оторвав ее, следом ухватив ещё подушку и порвав патрубки охлаждения. Авто не на ходу) что там стряслось ещё я не знаю, меня очень расстроило сие происшествие и оно сильно оттолкнуло от последних мыслей о покупке. Хотя комплектация жирная. И да, это 218к миль.

2,4 ставился в вояджеры/караваны, в неоне был турбовый, в себринги/стратусы поколения 2 и 2 рест, кажется ещё в какие то жипы тоже были с 2,4, вроде Либерти или патриота, не помню точно. Ну и естественно Волги, в том числе сайбер, газели и наверное все
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Только до 2003 и после 2003 движки разные, и не взаимозаменяемы, увы.
 
Сверху