5-ая дверь / пятая дверь / дверь багажника

BonDS

Кёрхер Мэн
Какие впечатления, отзывы? Я уже забыл:yahoo: про сломанную ручку!
Если, без шуток, то всё работает и нареканий не вызывает- работает и всё!:good:
Я почему интересуюсь, потому что спрашивал одного любителя-чинителя пт-круизеров в Минске про ремонт ручки. Он рассказал, что два раза делали и бесполезно. Все равно потом ломается. Дай бог твоему творению долгих лет жизни! ) :good:Ну и если вдруг делать будет нечего, знай, что еще одна ручка есть для подобных опытов) Разумеется не бесплатно)
 

KoToFFalK

В поиске разборок
Всем привет. Восстанавливал сам из обычной металлической пластины и при помощи болгарки вся работа заняла oколo 2 часов пользуюсь больше года полёт нормальный
 
Последнее редактирование:

Rutenium

Ветеран Движения
...одного любителя-чинителя пт-круизеров в Минске про ремонт ручки. Он рассказал, что два раза делали и бесполезно... Разумеется не бесплатно)
делал для себя- просто и быстро.Есть сварка, а если бы не было, то резал бы болгаркой, как KoToFFalK:)
не столь сложный узел для восстановления, ИМХО:D
 

Serg71

Кёрхер Мэн
а подскажите оторвал в мороз саму эмблему с ручки открывания багажника, ручка целая, открывает/закрывает. эмблема держалась на типа двух заклепках изнутри чтоли, чем приклеить/прикрутить обратно?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а подскажите оторвал в мороз саму эмблему с ручки открывания багажника, ручка целая, открывает/закрывает. эмблема держалась на типа двух заклепках изнутри чтоли, чем приклеить/прикрутить обратно?
Например:
вот - http://www.moment.ru/3/362/
или вот - http://www.moment.ru/3/367/
 

Rutenium

Ветеран Движения
Там две алюминиевые заклёпки- так просто их не расклепать не разломав пластиковую эмблему. Может попробуйте, как делал я (посмотрите #69, три страницы назад...) и ещё силиконовым герметиком промеж:)
У меня держится!
 

abcdefzx

GT Cruiser
А как снимается ручка открывания? Там 2 шпильки с гайками изнутри, чтобы до них добраться весь механизм замка снимать надо?
Если да, то как его вытащить? Открутил 4 болта у механизма и 2 у самого замка - шевелится во все стороны, но не вылазит. :(
Это раз...

Второе чем клеятся "крылышки" этой ручки?
 

kona

Кёрхер Мэн
Ребята подскажите пожалуйста каким цветом идут провода на замок багажника, вскрыл гофру, сделал подогрев заднего стекла(пополам сломаны были провода), но после этого перестал открываться багажник, ключом открывается без проблем., и еще бывает на ходу открывается багажник сам по себе
 

kona

Кёрхер Мэн
http://portal-diagnostov.ru/images/workshop/chrysler/2005%20Chrysler%20PT%20Cruiser%20Limited0037im.gif
судя по картинке LT GRN/BLK - светлозеленый с черной полоской на привод, BRN/LT BLU - коричн. со светлоголубой полоской на концевик.
Спасибо большое, пойду сегодня ковырять, с результатом отпишусь:good:
 

Tempter

Младший Cruiser
А никто не заморачивался кнопкой закрывания багажника? Когда багажник открыт, кнопочку нажал, и он сам закрывается полностью. Может кто делал, расскажите как это и сколько стоит?
 

Tempter

Младший Cruiser
да, электропривод, можно его поставить на дорестайл? Сильно затратно это будет, приблизительно конечно...
 

alexani

Touring Cruiser
да, без центрального замка, беда. Я устал чистить замок задней двери после каждой зимы...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
да, электропривод, можно его поставить на дорестайл? Сильно затратно это будет, приблизительно конечно...
Моя логика:
нужен мощный электромотор, который будет затягивать дверь
нужна какая-то система тяг, которая не будет заметна
нужно питания на все это
нужно продумать механику узла, тянущего дверь
в конечном счете, большая сила для "дожима" двери, чтобы она захлопнулась

Двумя словами мое мнение - очень дорого.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Можно перенять электропривод пятой двери от Каравана...там всё продумано уже давно.
 

Tempter

Младший Cruiser
По цене может быть +- 5000 рублей кто нибудь озвучит? )) может кто ставил на петю или схожие модели...
 

Corvette

Член Клуба
Электропривод иногда смешно - у нас из магазина частенько выносят тяжелые вещи, стоит владелец новенького Лексуса с 15-20 кг в руках и 20-30 секунд ждет когда она откроется. К тому же еще надо ведь кнопочку нажать, то бишь перекинуть этот вес на одну руку:D К концу акта руки на пять сантиметров длинне, а лицо краснее....:D
 

Tempter

Младший Cruiser
Электропривод иногда смешно - у нас из магазина частенько выносят тяжелые вещи, стоит владелец новенького Лексуса с 15-20 кг в руках и 20-30 секунд ждет когда она откроется. К тому же еще надо ведь кнопочку нажать, то бишь перекинуть этот вес на одну руку:D К концу акта руки на пять сантиметров длинне, а лицо краснее....:D
чтобы открыть механический багажник вы не перекидываете всё в одну руку? )))
Учитывая, что у пети очень тяжелая пятая дверь, функция мне кажется очень полезной, особенно, если водитель девушка...
 

Antonitto

Ветеран Движения
Учитывая, что у пети очень тяжелая пятая дверь, функция мне кажется очень полезной, особенно, если водитель девушка...
Скорей всего устали газовые стойки на открытие...просто если они новые то одним пальцем...
А так да, очень эксклюзивно будет с приводом...
 
Сверху