ABS

Dzhedy

Видавший Cruiser
Всем привет :)

Поездил с ёлочкой на приборной панели ABS + TRACK OFF и сегодня решился взяться за это дело :)

Поехал на диагостику и приговорили:

- LF wheel speed signal failure. :rtfm:

Проблемы с передним датчиком с водительской стороны.

Не кидайте помидорами я знаю что такое поиск :D но почему то набрав ABS у меня не чё не ищет :ireful3:

Хотел бы узнать у знатоков - каков порядок действий.

- Стоит ли снимать, прочищать, звонить, смотреть кольцо ( которое на первый взгляд целое) - либо эта ошибка значит что датчик автоматом под замену?

Какой код у датчика? На сколько знаю подходит с Neon 2000 - 2005.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Как правило датчик умирает, редко проводка... притом по практике обычно левый чаще.

05273333AE номер датчика
 
N

nester05

Гость
проблема может быть в фишке..пластик изношен язычёк не держит в фишке разъём датчика(вылетил)(можно почистить кольцо) но у меня первый вариант никак времени не найду перепоять фишку,есть в заначке б.у но рабочая
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
А без ямы можно поменять? Подомкратив и сняв колесо?
 
N

nester05

Гость
можно,фишка только где моторный отсек,на кулаке на одном балту под ключ на 10...но проблема в фишке..контакта нет..выскачил датчик..если конечно не оборвал..(что маловероятно)
 

Egerj

Limited Cruiser
Сам не так давно менял именно левый датчик(он же провод).
Снять колесо,открутить датчик и выкинуть его(хотя я для начала сфоткал его-там номер детали есть).Далее на расстоянии 35-40 сантиметров будет соединительная фишка(на фишке защёлка-отвести в сторону и разъединить разъём).Сборка в обратном порядке,всё.
Вот цифры что были на оригинальном датчике-- 05273333AC
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Сам не так давно менял именно левый датчик(он же провод).
Снять колесо,открутить датчик и выкинуть его(хотя я для начала сфоткал его-там номер детали есть).Далее на расстоянии 35-40 сантиметров будет соединительная фишка(на фишке защёлка-отвести в сторону и разъединить разъём).Сборка в обратном порядке,всё.
Вот цифры что были на оригинальном датчике-- 05273333AC
Сколько заплатил за новый? б/y по 20 EUR просят :)
 

Egerj

Limited Cruiser
37 евро оригинал .Просили 50,но так как не могли угадать со стороной установки(в магазине) :) ездил я в этот магазин 3 !! раза:dash2:.
В итоге сделали скидку.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Эта цена ещё куда не шла, а то у нас в автомагазине просят 60 EUR
 
N

nester05

Гость
проблема до фишки доползти..а так фигня..на фишке защёлки не сломать..(время,пластик)
 

sergejko

Член Клуба
Мерикашки меня в очередной раз "удивили" : сама фишка вроде солидная по размеру и функциональности, а контактики внутри хиленькие. Эконом класс,так сказать. Место,где фишки соединяются,тоже надо было придумать - любой проктолог не позавидует! Будете втыкать соединения-очень осторожно,паять там уже будет нечего.
Из личного. Поставил новый датчик АБС,от счастья-колесо,,ключ в замок,скорость 20 миль в час - НЕ ГАСНЕТ!!!!!! Мысли пронеслись по окрестностям в поисках виноватого и остановились на собственных руках. Долой колесо,опять контакты, и тут то увидел, что не вставил фиксирующий кругляшок(или как он там называется) в отверстие на планке.Кругляшок вверху,датчик снизу крепится болтом.От этого датчик стоял долеко от "шестеренки" и,есссна,не ловил ее вращение. Пришлось извиняться перед окрестностями :)).
 
N

nester05

Гость
Мерикашки меня в очередной раз "удивили" : сама фишка вроде солидная по размеру и функциональности, а контактики внутри хиленькие. Эконом класс,так сказать. Место,где фишки соединяются,тоже надо было придумать - любой проктолог не позавидует! Будете втыкать соединения-очень осторожно,паять там уже будет нечего.
Из личного. Поставил новый датчик АБС,от счастья-колесо,,ключ в замок,скорость 20 миль в час - НЕ ГАСНЕТ!!!!!! Мысли пронеслись по окрестностям в поисках виноватого и остановились на собственных руках. Долой колесо,опять контакты, и тут то увидел, что не вставил фиксирующий кругляшок(или как он там называется) в отверстие на планке.Кругляшок вверху,датчик снизу крепится болтом.От этого датчик стоял долеко от "шестеренки" и,есссна,не ловил ее вращение. Пришлось извиняться перед окрестностями :)).
в напровляющую не попал)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
купил, 20 EUR б.у. - дали чек и неделю на замену если не идёт. Сняли вместе с металической пластиной :D на выходных попробую поставить? Там ещё целый ритуал прикатки, чтобы лампочки потухли?
 
N

nester05

Гость
купил, 20 EUR б.у. - дали чек и неделю на замену если не идёт. Сняли вместе с металической пластиной :D на выходных попробую поставить? Там ещё целый ритуал прикатки, чтобы лампочки потухли?
покатаешься и в одно прекрасное время:Dпогаснут
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Всем спасибо. Поменял и все работает! Самое сложное это фишка. Пришлось ехать к друзьям на яму :)
 
Сверху