АКПП сама себя тормозит на N

puzo

Кёрхер Мэн
Всем доброго дня! Столкнулся с такой проблемой: при заведенном двигателе на нейтрале машина стоит как вкопанная, с места не сдвинуть. Глушишь - катится легко. При этом при переключении на D и R без газа трогаться не очень хочет - как бы борется сама с собой. При движении нареканий почти нет, разве, что стала переключать чуть жестче. Если включить N на скорости, то вроде катится накатом, но при достижении скорости приблизительно в 10 км/ч начинается самопроизвольное торможение двигателем. Не приложу ума, куда копать. Машина 2001 г.в. 2.0l. Подключали диагностику - ошибок по коробке нет. Единственное, что насторожило - при переключении селектора на паркинге сканер показывает нейтраль. У кого нибудь такое было?
 
Последнее редактирование:

puzo

Кёрхер Мэн
Спасибо за ответ. Завтра буду пробовать. Надеюсь, что как и у Вас неисправность не механического характера
 

puzo

Кёрхер Мэн
Все почистил, но чуда не произошло. Заодно прозвонил резисторы и соленоиды. Все показания вроде бы в норме. Теперь опять не понятно, что делать
 

Aleks091

Panel Cruiser
Вот снова вернулась ко мне (точнее, к зятю) проблема, описанная 2 года назад автором данной темы - уважаемым PUZO.
Все симптомы - один в один, ошибок нет. Проблема плавающая - то проходит, то появляется. Это обстоятельство позволяет предположить, что причина в электрике/гидравлике. Замена масла и переборка блока соленоидов ничего не изменила. В режиме мониторинга CryslerDRB указывает на близкое к нулю значение одного из индексов давления во фрикционах (на фото). Есть какие-то соображения?IMG-20230925-WA0000.jpgIMG-20230925-WA0000.jpg
 

Aleks091

Panel Cruiser
Кто про что, а вшивый все про баню...
Не может быть причиной моей проблемы неисправность ленточного тормоза АКПП, а?
 

Serega13

Кёрхер Мэн
Всем доброго дня ( ну кому как) что ни у кого не каких мыслей нет, а где же все гуру которые все знают, что никто никогда не сталкивался с такими проблемами?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Всем доброго дня ( ну кому как) что ни у кого не каких мыслей нет, а где же все гуру которые все знают, что никто никогда не сталкивался с такими проблемами?
Критика достойная. У вас тоже такие же симптомы?
 

41krieger

Ветеран Движения
Всем доброго дня ( ну кому как) что ни у кого не каких мыслей нет, а где же все гуру которые все знают, что никто никогда не сталкивался с такими проблемами?
Мыслей столько, что девать некуда. Например, есть ли жизнь на Марсе? Но этого мы никогда не узнаем, пока не встретим марсианина. Так и тут. Что можно сказать по неисправности, которую Вы даже описать нормально не можете. Нужна диагностика. Диагностика у специалиста, который имеет оборудование и приборы для диагностики. А так, могу только сказать, что надо три раза обойти вокруг машины и попинать заднее правое колесо...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Речь об одной и той же машине, просто Serega13 - мой зять.
Слава Богу, наконец откликнулся в личке автор темы - уважаемый PUZO и прояснил ситуацию.
Очь хорошо. Не оставьте тему без внимания.
И таки да, поддержу гуру Виктора. В вашем случае требуется профсервис.
 

Serega13

Кёрхер Мэн
Мыслей столько, что девать некуда. Например, есть ли жизнь на Марсе? Но этого мы никогда не узнаем, пока не встретим марсианина. Так и тут. Что можно сказать по неисправности, которую Вы даже описать нормально не можете. Нужна диагностика. Диагностика у специалиста, который имеет оборудование и приборы для диагностики. А так, могу только сказать, что надо три раза обойти вокруг машины и попинать заднее правое колесо...
Да совет гуру дельный, а по поводу описания проблемы читайте с самого начала по внимательнее и все поймете, а по поводу проф.сервисов они все дельные , а когда спрашиваешь то никто ни чего не знает , а гайки я и сам крутить умею.
 

Serega13

Кёрхер Мэн
Всем ГУРУ 😀 спасибо ,проблема решена. Всем удачи и легко ремонта
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
В вашей способности крутить и откручивать мы не сомневались.....:)
А как решили проблему вы нам не сообщили. И мы начали сомневаться, была ли вообще эта проблема....;)
 

41krieger

Ветеран Движения
По описанию, не вижу обсолютно никакой проблемы, ну разьве что: "при заведенном двигателе на нейтрале машина стоит как вкопанная"
Хот я на нейтналке машина и не должна никуда ехать. Для диагностики есть таблицы наполнения бустеров в разном положении селектора. Что бы это увидить, надо подключить ДРБ 3. на всяких ЕМЛ-ах, показывается туфта, взять хотя бы показания темпиратуры в коробке. Нет в этой коробке датчика темпиратуры, а тут даже вольтаж с датчика показывает. Так что без обид, гайки крутить может даже ребенок, а какие гайки крутить, это не каждый знает... Можно предположить, что залипает какой то шарик в блоке гидравлики. Это бывет если масло долго не менялось, но опять же, не видя машины, не почувствовав как она себя ведет, только вариант с попинать колеса...
 
Сверху