Блок управления двигателем от другой машины

Igork

Кёрхер Мэн
Собственно вопрос - хочу купить про запас блок управления двигателем, на всякий случая, про запас. Где-то читал, что нужно перепрошивать. Это так? И где можно узнать, что за прошивка нужна?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Оф дилер запиши ваш вин и всё. Иначе надо будет менять блок сигналки, ключи, датчик и замочные скважины. А на сколько мне известно, прошивку саму переписывать не надо. Главное что бы одна и та же комплектация была, коробка, объём и тому подобное.
 

Тима

Touring Cruiser
Интересный подход у вас...)) Покупать про запас блок управления, который стоит около 150$ (б/у, на ebay). Вопрос даже не в стоимости, а в необходимости. Это же не расходник, который нужно менять каждые n-тысяч км. Купите и будет он у вас лежать мёртвым грузом пока родной не навернётся. А родной ведь может и не навернуться...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Согласен с Тимом , нет смысла - он если даже выйдет из строя ,то машина будет ехать в аварийном режиме , полное выгорание блока управления ,я не видел ни разу на американском автомобиле , там схема блока питания сделана очень мудро - не буду расказывать подробности.
Ну а процесс привязки нового блока и ключей к машине - это лучше к официалам.
 

sav106

В поиске разборок
В основном проблема возникает не в блоке а в проводке. Изоляция со временем ослабевает (трескается, осыпается). Так что неисправность необходимо искать с проводов...
 

miron

Ветеран Движения
А почему нет? Человек живет далеко от дилеров, не дай бог что и эвакуатор намного дороже + тот же блок на заказ и т.д.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
А почему нет? Человек живет далеко от дилеров, не дай бог что и эвакуатор намного дороже + тот же блок на заказ и т.д.
Ну тогда зачем ограничиваться только блоком...? Нужно купить ВСЕ запасные детали! Или авто целиком, поставить рядом со своей и снимать (переставлять) запчасти по мере необходимости...:lol::drinks::good:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Дело в том чтобы привязать блок к машине надо ехать к дилеру на дрб3.
 

miron

Ветеран Движения
Съездить к дилеру самому или на эвакуаторе имеет разницу, и потом мы же не знаем что у человека в планах, может у него уже дубль стоит под окнами, не хватает компа. Он просто задал вопрос, все кинулись искать смысл и отговаривать. Есть желание купить, пусть купит.
 

kseralik

Член Клуба
по поводу привязки ЭБУ к авто, там просто вин забивается и все? И сколько сие удовольствие стоит?
 
N

nester05

Гость
как это ВИН?..разные модификации машин,а значит и прошивки,мозги от авто с автоматом даже одинаковый литраж..как на механику то поставишь?надо шить!
 

kseralik

Член Клуба
с модификациями то все ясно!прошивки у афицалов есть или проторах инета искать?ДРБ это что и где пин брать? просто для меня эта тема очень актуальна в планах менять эбу по причине Р0601
 
N

nester05

Гость
я думаю у официалов...разъём находится в салоне рядом с предохранителями под рулём
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
на ебае 150-200 долларов блок , ну и привязка у официалов 100 баков где-то стоить будет.
 

kseralik

Член Клуба
Свершилось! наконец то сменил PCM на своем крузере. все окозалось куда проще. читал на форуме про то как определить есть или нет иммобилайзер, если ключь черный то без чипа если серый прорезиненный то с чипом, у меня был 1 вариант, еше писали что если без чипа и имобилайзера то можно просто переставить эбу и все, это не так, если был куплен комплект то и нужна замена личинки и устоновка иммобилайзера, вобщем усоновка полного комплекта перепрошивка ни какая не потребовалась. !!!комплект брал на ебае за 7000т.р с доставкой!!!
 

Leva

Член Клуба
Свершилось! наконец то сменил PCM на своем крузере. все окозалось куда проще. читал на форуме про то как определить есть или нет иммобилайзер, если ключь черный то без чипа если серый прорезиненный то с чипом, у меня был 1 вариант, еше писали что если без чипа и имобилайзера то можно просто переставить эбу и все, это не так, если был куплен комплект то и нужна замена личинки и устоновка иммобилайзера, вобщем усоновка полного комплекта перепрошивка ни какая не потребовалась. !!!комплект брал на ебае за 7000т.р с доставкой!!!
а мне повезло меньше - тоже купил комплект - но "мозги" не увидели иммобилайзер и заблокировались! :( сейчас еду на СТО - будут пытатся привязать новые мозги к старому иммобилайзеру!
по деньгам получилось на ваши - 5 173.43 рублей
 
Сверху