Ценральный замок

Alex Kirishi

В поиске разборок
Всем привет!
Не так давно началась эта проблема.. Началось с того что замки дверей начали сами открываться и закрываться, срабатывала сигнализация и включался свет в салоне.. В процессе, когда уже едешь, нажимаешь на тормоз и замки сами закрываются, нескоько секунд не открыть, кнопка закрывание дверей не работает, потом открываешь, жмешь на тормоз и снова така же хрень! Так происходило некоторое время, потом прекращалось и все вроде бы хорошо, но начиналась снова эта х..ня переодически.. Сначало я думал что виновата влажность в салоне, типа когда салон прогревается эта ху...та прекращается, но теперь тепло и в салоне нет влажности, сегодня повторилась эта хрень, причем когда уже отъездил пол дня и в итоге перестали закрываться двери от кнопки, но открываются.. С брелка сигнализации тоже не закрыть теперь, но когда набираешь скорость 20 км. то они закрываются(функция управления замками в сигнализации Старлайн) После этого я решил написать на форум.. Подскажите пожалуйста Ребята, была у кого такая проблема и что теперь делать с этим, куда лесть, что нужно менять в этом случае???
Спасибо! С Уваженем, Александр...
 

Zmey

Видавший Cruiser
Вам надо обратится к установщикам " сигнализации Старлайн " Если она у вас установлена! Или удалить инородную сигнализацию , и привести электропроводку в заводское состояние! Как то так.
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
Вам надо обратится к установщикам " сигнализации Старлайн " Если она у вас установлена! Или удалить инородную сигнализацию , и привести электропроводку в заводское состояние! Как то так.
Вы думаете что проблема в сигналицации Старлайн? Но почему тогда не работает кнопка на закрывание которая находится на обшивке двери и причем тут наводка от стоп сигналов? Работает теперь только на открывание...
 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
Вы думаете что проблема в сигналицации Старлайн? Но почему тогда не работает кнопка на закрывание которая находится на обшивке двери? Работает теперь только на открывание...
Думаю проблема не в сигнализации , а в ее установке. Хотя и сигнализации сходят "с ума"
 

Zmey

Видавший Cruiser
но я уже на ней как шесть лет и все до этого было хорошо, с полугода шляпа эта началась... Не может быть проблема в блоке управления центральными замками?
Это скажет электрик. Но они этого не любят( перематывать "чужие сопли", то что установлено не штатно ,да еще не им конкретно.) Гдето плохой контакт, так как сигналку врезают в штатную проводку и паянием там никто не занимается, всё на скрутках. А 6 лет как раз показатель. Где то окислилась врезка или перебило провод. И то есть контакт то нет
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
Это скажет электрик. Но они этого не любят( перематывать "чужие сопли", то что установлено не штатно ,да еще не им конкретно.) Гдето плохой контакт, так как сигналку врезают в штатную проводку и поянием там никто не занимается, всё на скрутках. А 6 лет как раз показатель. Где то окислилась врезка или перебило провод. И то есть контакт то нет
Спасибо! Буду решать эту проблему...
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
Не за что. Думаю что простой электрик предложит удалить сигналку или установит другую. Лучше ехать туда где вы ставили свою, больше шансов на ремонт
Я же пишу, что не ставил её, а взял машинку уже с установленой сигнализацией Старлайн Б9... Шесть лет уже на ней, а мозг она начала трахать недавно.. Тоже думал об этом, что может она всё же сдыхает и по этому так себя ведёт... Но причём тут все же нажатие на тормоз?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Всем привет!
Не так давно началась эта проблема.. Началось с того что замки дверей начали сами открываться и закрываться, срабатывала сигнализация и включался свет в салоне.. В процессе, когда уже едешь, нажимаешь на тормоз и замки сами закрываются, нескоько секунд не открыть, кнопка закрывание дверей не работает, потом открываешь, жмешь на тормоз и снова така же хрень! Так происходило некоторое время, потом прекращалось и все вроде бы хорошо, но начиналась снова эта х..ня переодически.. Сначало я думал что виновата влажность в салоне, типа когда салон прогревается эта ху...та прекращается, но теперь тепло и в салоне нет влажности, сегодня повторилась эта хрень, причем когда уже отъездил пол дня и в итоге перестали закрываться двери от кнопки, но открываются.. С брелка сигнализации тоже не закрыть теперь, но когда набираешь скорость 20 км. то они закрываются(функция управления замками в сигнализации Старлайн) После этого я решил написать на форум.. Подскажите пожалуйста Ребята, была у кого такая проблема и что теперь делать с этим, куда лесть, что нужно менять в этом случае???
Спасибо! С Уваженем, Александр...
Классика жанра.
Уже встречались с подобным на нашем форуме, и не раз.
Элементарно же.
Что есть в пятой двери?
Третий стоп-сигнал и замок ЦЗ, который тоже управляет. От времени перетерлась изоляция проводов на стыке пятой двери и кузова. При нажатии на тормоз срабатывает и ЦЗ. Снимать гофру с проводов, которые идут из кузова в пятую лверь, смотреть изоляцию.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Я же пишу, что не ставил её, а взял машинку уже с установленой сигнализацией Старлайн Б9... Шесть лет уже на ней, а мозг она начала трахать недавно.. Тоже думал об этом, что может она всё же сдыхает и по этому так себя ведёт... Но причём тут все же нажатие на тормоз?
Я не телепат, но если стоит автозапуск, то возможно задействованы провода связанные с ручником(лампа ручника на панели) или включателем стоп сигналов. А возможно при движение педели тормоза , задевается жгут проводов. Снимите крышку под рулем, она отщелкивается, там посмотрите. У меня кстати там и стоит блок сигнализации.
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
Классика жанра.
Уже встречались с подобным на нашем форуме, и не раз.
Элементарно же.
Что есть в пятой двери?
Третий стоп-сигнал и замок ЦЗ, который тоже управляет. От времени перетерлась изоляция проводов на стыке пятой двери и кузова. При нажатии на тормоз срабатывает и ЦЗ. Снимать гофру с проводов, которые идут из кузова в пятую лверь, смотреть изоляцию.
Спасибо! Но, почему теперь кнопка на закрывание дверей не закрывает замки, а от набора скорости закрывает всё же?
 

AlexMS

В поиске разборок
Возможно, активировалась функция автозакрывания центрального замка (стр. 7 руководства).p7.jpgp7.jpg
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума

dexter24

Супер модератор
Команда форума
То есть, даже моё объяснение с проводами стоп-сигнала и управляющего сигнала ЦЗ в пятой двери не заставляет задуматься? Ну, ок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey
Сверху