Cruiser из Омска

S

Stanislav

Гость
А точнее бедующий или даже на знаю как сказать настоящий но еще не бывавший за рулем (Кузи). А не сидевший потому что уже неделю красивый номер жду пока сделают поэтому и дилера не забираю, там он в безопасности, а то будет стоять на транзитах в гараже. А вообще первый раз помню когда увидел Кузю это было в 2000 году у театра Табакерка в г. Москва. Будучи тогда еще студентом ВЛЮБИЛСЯ раз ну и пожалуй на всегда. Теперь я счастливы обладатель машинки 2006 года выпуска с двигателем 1,6 голубого цвета (притом его в живую я не видел только по телефону узнал что он меня ждет), сижу и тупа жду гос номеров в это время колеся на ВАЗе и с не которой тоской вспоминая ДЕУ.
Сколько не искал так и не нашёл отзывов о машинки с двигателем 1,6 так что торжественно обещаю написать когда на спидометре будет тыщенки 3 тем самым заполнить пустующею нишу.

:D
 

Rod

Член Клуба
Заранее поздравляю!
Ждем фото и первых впечатлений!
 

Mojito

Член Клуба
Поздравляю и желае скорее оказаться за рулем своей машинки!
 

SVаRщик

Член Клуба
Поздравляю!

Сам с недавних пор являюсь обладателем Кузьки с 1.6 двигателем.

Впечатлений море! Практически все положительные. Все с габаритами не освоюсь, буду учиться, а так в планах установка парктроника вперед/назад.

Что можно сказать про 1.6:
- для города - вполне хватит для неспешной езды, особо погонять не получится, а для блаженной езды и катания себя самого хватает :p
- для трассы - это не Кузькина с 1.6 стихия, хоть набрать и держать 140 не проблема, но только по прямой, не любит он резко скорость набирать :)

Пробег у меня сейчас 1300 - из них 1000 по трассе, 300 по г.Воронежу

Удачи!
 

Kopman

Член Клуба
Поздравляю. Ощущения понятны, сам когда 1 день :lol: ждал и то измучился.
 
L

Lemon

Гость
Привет Stanislav!!!
Добро пожаловать в ПиТи Крузерное сообщество!!! :wink:
География наша ширится!!!
 

MitQa

Член Клуба
Поздравляю с приобретением! :)
Добро пожаловать!!!
 

zilgaz

Член Клуба
Добро пожаловать :!: :!: :!: , поздравляю :!: :!: :!:
Эта мафынка тебя не разочарует :!: :!: :!: Маленький кусочек добра в наше злое время. УДАЧИ на дорогах :!: :!: :!:
 

Dimon

В поиске разборок
Поздравляю!!!!!! :!: :!: :!:

По поводу 1.6 согласен со Сварщиком. Не быстр он. С 2500 до 4000 оборотов - сплошной провал. Но если очень хочется эффектно уйти со светофора - то тапка в пол дает свои результаты. При езде по трассе больше 140 кмч разгоняться уже не хочется, потому как на тахометре уже почти 4000 оборотов, а звук такой, как-будто все 6000. Сердце кровью обливается...
А вобще машинка супер, не разочарует!!! :supz:
 

Тарас

Dream Cruiser
звучит как то удручающе :(
как это провал после 2500 оборотов?
по идее должен быть самый пик крутящего момента
 

Dimon

В поиске разборок
Тарас написал(а):
звучит как то удручающе :(
как это провал после 2500 оборотов?
по идее должен быть самый пик крутящего момента
Ну вот так, реальный провал... Едет еле-еле. Такое ощущение, что это просто глупая программа, так что чип-тюнинг по истечении гарантийного срока должен все поправить. Если, конечно, кто-нибудь из официалов к тому времени сможет это сделать... :oops:

SVаRщик А я уже покрутил пару раз - боязно, но интересно :)
 

Тарас

Dream Cruiser
чип тюнинг это не выход
не я так не хочу :lol:
у меня 2,0 европеец на "стике" :lol:
я боялся что его не хватит, но мои опасения были напрасны
уж чего чего а провалов нет
наоборот после 2500 подхват а после 4000 так вообще такое чувство что открылось "второе дыхание" :wink:
правда после 5000 крутить двигло уже не смысла
вот ну и 160 бежит довольно резвенько хотя и шума создает довольно много ( все таки кузов не расчитан на такие скорости, очень сильно шумит ветер)
 

Velosiped

Член Клуба
Тарас написал(а):
чип тюнинг это не выход
не я так не хочу :lol:
у меня 2,0 европеец на "стике" :lol:
я боялся что его не хватит, но мои опасения были напрасны
уж чего чего а провалов нет
наоборот после 2500 подхват а после 4000 так вообще такое чувство что открылось "второе дыхание" :wink:
правда после 5000 крутить двигло уже не смысла
вот ну и 160 бежит довольно резвенько хотя и шума создает довольно много ( все таки кузов не расчитан на такие скорости, очень сильно шумит ветер)
Тарас! Коллега! У меня такой же аппарат! Согласен с тобой по всем параметрам! Пару лет, пока был на гарантии, машинку не напрягал, но ездил борзенько.....
Теперь даю коню,что называется, не застаиваться! 180 сегодня ехал, но чуть больше 4000..............бензик хавает - мама, не горюй :!:
 

Тарас

Dream Cruiser
что может сравнится с удовольствием от быстрой и безопастной ездой
так что бензин это всего лишь плата за удовольствие
опять же мы не все время крутим двигатель в звон
самое противное что до сих пор не знаю точно свой расход :oops:
субьективно в пределах 13 по городу
 
S

Stanislav

Гость
Дорогие товарищи Крузиводы У меня такой вопрос у кого двигатель 1,6 литра скажите у вас магнитофон МР3 читает, и какие у вас задние тормоза дисковые или барабанные. Сегодня забрал своего осмотрел еще раз влюбился и поехал еду себе еду решил диск воткнуть МР3шный а он его читать то и не хочет. Хотя по проспекту все Кузи идут с МР3, ладно вечером обнаруживаю сзади барабанные тормоза, хотя в проспекте тоже были дисковые. Я в салон те руками пожимают по своей документации смотрят говорят должны быть и дисковые тормоза и МР3. ВООБЩЕМ НУЖНА ПОМОЩЬ.
:(
 

Dimon

В поиске разборок
У меня 1.6. И mp3 не читает (о чем я был в курсе при заказе) и задние тормоза барабанные, хотя в спецификации где-то было написано, что должны быть дисковые...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Stanislav написал(а):
Дорогие товарищи Крузиводы У меня такой вопрос у кого двигатель 1,6 литра скажите у вас магнитофон МР3 читает, и какие у вас задние тормоза дисковые или барабанные. Сегодня забрал своего осмотрел еще раз влюбился и поехал еду себе еду решил диск воткнуть МР3шный а он его читать то и не хочет. Хотя по проспекту все Кузи идут с МР3, ладно вечером обнаруживаю сзади барабанные тормоза, хотя в проспекте тоже были дисковые. Я в салон те руками пожимают по своей документации смотрят говорят должны быть и дисковые тормоза и МР3. ВООБЩЕМ НУЖНА ПОМОЩЬ.
:(
Не стоит беспокоиться, в твоей машине есть все, что соответствует ее модели году и модификации. А вот у менеджеров в салоне достаточно большой пробел в образовании, если они считают что PT Cruiser это одна модификация автомобиля, отличающаяся лишь двигателями и типом коробки передач. :evil:
MP3-проигрыватель появился лишь во втором поколении Крузеров.
 
Сверху