Двигатель 2,0 умер? Стук при попытке запуска. Ушло масло.

PSYCHO

Кёрхер Мэн
Всем привет! Ехал с дачи в воскресенье, загорелась лампа джина, открыл капот, за двигателем всё в масле. Машину тренеровать не стал, друг дотянул до сервиса. Масло херачило из под клапанной крышки. Полетел до гаража за новой прокладкой mopar, была куплена давно. Сервис мены поменяли прокладку, долили масла 1.7 литра. Сегодня утром проверил уровень - не упал. Умчал до работы и приехал с работы, двигатель работал как всегда. После замены прокладки и доливки масла, проехал 27Км. Отмечу, что двигатель масла ни ел совсем, по крайней мере от замены до замены 6к км, небыло заметно, что его стало меньше. Так вот, как приехал сработы, загдядываю под капот, у меня всё в масле, даже в корпусе воздушного фильтра и фильтр в том числе. Зашёл домой покушать и узнать у знакомых кто какого моториста посоветует. Выяснил что дядя Ваня, просто маг, собрался к нему, выхожу из дома, иду до рыцаря, думаю дай проверю уровень, а его НЕТ, СОВСЕМ! Думаю как так? Неужели лампочку в этот раз проглядел, хотя как это возможно, ведь он начинает пищать, да и за 27 ки минус 4,3 литра масла?!. Думаю крутану разок, посмотреть горит или нет, движок попытался завестись, но не вышло, и стук.... вопрос, есть смысл отдавать разберать смотреть, или сразу заказывать контрач? И если заказывать, посоветуйте проверенного продавца. Всем спасибо
 

PSYCHO

Кёрхер Мэн
Обидно что сегодня приехали запчасти на подвеску, стрекоза которую так долго искал, и в пятницу загоняю на покраску... моё сердце разбито
 

PSYCHO

Кёрхер Мэн
Забыл написать, двигатель 2.0 141 лс, 2003г. Думаю, если менять, то сразу на 2.4 ?:)
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Если масла нет совсем движок не заведется, защита сработает, давление масла, оно мониторится.
 

PSYCHO

Кёрхер Мэн
Возможно это защита и срабатывает.
Потом напиши пожалуйста, что было.
Обязательно ) но подожду еще, может кто как утешит) и за одно, может кто подскажет номерки ремкомплекта ГРМ хорошего качества, до кучи поменять.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Прежде чем тратить суммы на ремкомплекты и замену двигла, узнайте причину из за чего и куда все утекло!....:oops:
Верните болезного туда, где была замена прокладки. Пусть они поставят диагноз, если они способны на это.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Может 6т. км! :) Или у тебя свои измерения пробега?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Лол. И какое же пороговое значение давления на данном двигателе, при котором он не запустится?
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Окей.
Тогда несколько вопросов:
-какие обороты двигателя создаются при прокручивании стартером?
-какое давление масла создаёт маслонасос при данных оборотах?
-на какие пороговые значения настроен oil pressure switch? (Кстати, примечательно ещё и то, что он switch, а не sensor).
-какая, по-Вашему, логика срабатывания данной "защиты". Кто за чем мониторит, какие значения давления и тайминги используются, как глушится двигатель.
 

PSYCHO

Кёрхер Мэн
Может 6т. км! :) Или у тебя свои измерения пробега?
Буквой 'k' в латинском алфавите часто обозначают тысячи, сокращая написание (например, вместо 5000 пишут 5k). Происходит это от слова 'kilo', обозначающего в системе СИ десять в третьей степени, то есть 1000. Никакого практического смысла в замене 0 на k в написании года, конечно, нет. Фотограф-любитель, вебдизайнер 2к16 значит 2016.Буква k в сочетании с числом обозначает кратную приставку кило-, т.е. множитель 1000.
Век живи, век учись 😄
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Окей.
Тогда несколько вопросов:
-какие обороты двигателя создаются при прокручивании стартером?
-какое давление масла создаёт маслонасос при данных оборотах?
-на какие пороговые значения настроен oil pressure switch? (Кстати, примечательно ещё и то, что он switch, а не sensor).
-какая, по-Вашему, логика срабатывания данной "защиты". Кто за чем мониторит, какие значения давления и тайминги используются, как глушится двигатель.
Зачем тебе это все?
Ты забыл спросить еще, а как устроен датчик, а прости switch
 

PSYCHO

Кёрхер Мэн
Прежде чем тратить суммы на ремкомплекты и замену двигла, узнайте причину из за чего и куда все утекло!....:oops:
Верните болезного туда, где была замена прокладки. Пусть они поставят диагноз, если они способны на это.
Боюсь предположить, что ииенно эти ребята, не способдны вообще ни чего. Потащу рыцаря к другим. Т.к при первом обращении к ним, были фразы типа - наврятли прокладка, наверное сапун забит, но давай всё равно поменяем. Потом хм, странно, сапун рабочий, прокладка целая, хренизнает попробуй поезди...
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Так есть "защита" при прокручивании стартером, или нет?
Стартер крутится, двигло не заводится, вылезает масленка, это пока показания не изменятся. Давление накачается двигло заводиТся.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Лол, уровень понятен, вопросов больше не имею. Видит Сатана, я пытался направить по пути логики...
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey
Сверху