Гул и стуки в движке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dedr_off

Кёрхер Мэн
Добрый день, любители PT cruiser'a.
Владею сей чудом 2007 года выпуска.
Сегодня утром ни с того ни с сего, при повороте стартера машина заводится с харрактерным стуком (по ощущениям под ногами), а так же сопровождается очень громким металлическим скрежетом.
АКПП
На P, N очень хорошо его слышно, в положении R работает как часы, в движении и без.
Как только включаю положение D и начинаю движение, автомобиль изжает очень громкие и страшные звуки из моторного отсека.
Так же следует заметить что при езде появляется звук загоревшегося чека, однако самого чека не видно, звук появляется с интервалом 10-15 секунд
Маслу месяц, свечам неделя. Предполагаю что пробило одну, а то и несколько свечей.
Прошу не кидаться сложными терминами, т.к. за рулем сижу всего пол года и в устройстве авто на данный момент очень плохо разбираюсь
 

Dedr_off

Кёрхер Мэн
Пришел на сей форум для душевного успокоения, т.к. звуки действительно страшные. Кстати с неделю назад поменял имобилайзер (на сколько знаю высаживание аккумулятора на старых ревизиях иммобилайзеров - достаточно распространённая практика)
 

Dedr_off

Кёрхер Мэн
Погазовал на холостых, не уверен что хорошо слышно, однако под конец видео есть тот самый скрежет и сильная вибрация
 

Вложения

Archangel

Ветеран Движения
Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. А Вы у врача тоже по интернету лечитесь? Может все же стоит заехать в специализированный автосервис?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну еще вопрос, пред приобретением сего чудо проверяли его на профпригодность?

Рекомендации- сейчас в сервис, желательно специализированный.

По возвращении отпишите, что было.
 
Последнее редактирование:

Dedr_off

Кёрхер Мэн
Грустно и смешно, у вас "страшные" звуки но мы все равно ездим и заводим! Это может вам обойтись очень дорого!!!! Могу сказать точно , это не свечи и не масло. А откуда такие познания, "пробило свечу или несколько" ? И кстати, сколько свечей в вашем авто? p.s. Если не знаете, то не отвечайте. ;) А так вам уже сказали , в сервис или хотя бы к тому, кто понимает в автомобиле.
4 свечи
Просто предположил по стуку (детонация корявая) и по троению
 

Dedr_off

Кёрхер Мэн
Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. А Вы у врача тоже по интернету лечитесь? Может все же стоит заехать в специализированный автосервис?
Ясное дело что не по интернету, просто хотелось ююбы понимать эвакуировать или можно 20км проехать
 

Dedr_off

Кёрхер Мэн
Ну еще вопрос, пред приобретением сего чудо проверяли его на профпригодность?

Рекомендации- сейчас в сервис, желательно специализированный.

По возвращении отпишите, что было.
Я так понимаю профпригодность это осмотр ГАИшником при регистрации?)
Если да, то он просто открыл капот, сверил ВИН и закрыл его. Даже отсутствие корпуса фильтра не заметил... (Уже давно стоит)
 

Aleks091

Panel Cruiser
... эвакуировать или можно 20км проехать
Я бы и заводить его лишний раз не рекомендовал.
Насчет "корявой детонации" - это сильно сказано, надо будет запомнить.
А вообще, нечто схожее было у меня давным-давно на Опеле Кадет. Стартер после запуска не выходил из зацепления с венцом маховика. Но это отнюдь не означает, что и у тебя то же самое. В общем, на эвакуатор или за галстук и к докторам. Только имей в виду, что "на галстуке" руль очень тугой, тормоза очень слабые, а селектор АКПП должен стоять в положении N.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я так понимаю профпригодность это осмотр ГАИшником при регистрации?)
Если да, то он просто открыл капот, сверил ВИН и закрыл его. Даже отсутствие корпуса фильтра не заметил... (Уже давно стоит)

......пригодность на дальнейшую эксплуатацию.
Осмотры, гаишники, регистрации, в другом разделе, в соответствующей теме.
Начните общение(для приличия) с приветствия новичков.


В автосервисе были, каков диагноз?...
 

Aleks091

Panel Cruiser
А вообще, прежде чем тащить его в сервис, я бы убедился в том, что нормально закреплен стартер. Какие рукожопы в машину лазили - одному Богу ведомо, а проверить - минутное дело. Чтоб конфуза не было, а сервисмены тебя жиже молока не развели...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...........................................................................................................................
Топикстартер полгода за рулем.(из заявленого) Ему что про стартер, что про венец какого там маховика.. Лопатить и лопатить форум.

Все старо как мир, перед покупкой надо проверять "кота в мешке", а не после.
 

Dedr_off

Кёрхер Мэн
Конечно можно попробовать проехать, тогда причина будет ясна на 99%! Вы странный человек, не понимая что с машиной, собрались на ней ехать! Езжайте сразу в автосалон за новой тогда ;) p.s. А что, ни знакомых, ни друзей, ни коллег по работе , кто понимает в авто нет?
Есть знакомый, сказал что есть вероятность пробитого глушака, нужно на яму ехать.
Проблема лишь в том что из всех Красноярских сервисов за эту машину берется только официал с записью на 2 недели вперед
 

Dedr_off

Кёрхер Мэн
Простите что не по теме, но может кто-то посоветует где можно автомобильному ремеслу обучаться, а то я уже жигуль хочу купить чтобы на практике аля конструктор лего разобрать его и собрать
 

Aleks091

Panel Cruiser
...знакомый, сказал что есть вероятность пробитого глушака...
А знакомый к машине-то подходил? Если "металлический скрежет", то при чем тут глушак? Знакомый, небось, филолог?..
А что касается жигуля, то Питишка конструктивно ничуть не сложнее вазовской "восьмерки" (за исключением АКПП и кондиционера).
 

Archangel

Ветеран Движения
Простите что не по теме, но может кто-то посоветует где можно автомобильному ремеслу обучаться, а то я уже жигуль хочу купить чтобы на практике аля конструктор лего разобрать его и собрать
Ну попробуйте, разберите Жигуль просто так. А ещё купите динамометрические ключи, чтобы правильно закручивать, а не на глазок пока крутится. Да и других приблуд ещё полгаража, если конечно гараж есть. А то и гараж купить придётся.
 

Archangel

Ветеран Движения
Да уж! Вроде машинам нашим уже 20 лет, я понимаю в 2000 год когда они появились. По сути "крайслер неон", на его платформе построен "пт". И я не поверю, что в Красноярске, никто не может посмотреть крайслер, тем более что у вас проблема механическая! Что то отвалилось- открутилось или отгнило. Просто нужно поднять машину и посмотреть. И офицалы крайслер вроде давно свалили! Не продается крайслер в России офицально!
Продаваться может и не продаётся, но обслуживать есть кому. В Челябинске его обслуживает официал Джип и Ленд Ровер.
 

Archangel

Ветеран Движения
Я вот на своем недавно поменял задние колодки и теперь иногда при торможении появляется периодически единичный глухой стук. Облазил все, замерил штангелем родные колодки и те, что стоят, смазал направляющие суппортов - все нормально и все равно периодически единичный глухой стук при торможении есть. Я уже пока не знаю, что смотреть, поэтому после праздников по акции поеду на диагностику. И я с машинами с 1994 года тесно общаюсь. А у Вас вообще опыта нет. Поэтому отдайте машину в сервис.
 

vrv377

Младший Cruiser
был звук при запуске ,торможении и резком газе, оказалось открученные два болта верхней подушки двигателя. естественно звуковой сигнализации небыло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху