iPod и PT Cuiser

presidents

Младший Cruiser
:) Спасибо, очень логично. Но все же, может есть надежда на большее? :)) или менять нафиг аудиосистему и не заморчаиваться?
 

heretic

Член Клуба
:) Спасибо, очень логично. Но все же, может есть надежда на большее? :)) или менять нафиг аудиосистему и не заморчаиваться?
Надежда на большее - выпаять линейные выходы с усилителя магнитолы. Или подключить iPod как CD Changer к штатной магнитоле. Как? См. первый пост этой темы, вторая ссылка. Или поменять магнитолу.
 

Bulkoed

В поиске разборок
У меня айфон =)
Кассета не особо хорошо играет... если тихо, то слушать можно, а если сделать чуть погромче то качество хромает...
Про трансмиттеры я вообще молчу =)
Сам парюсь с подключением, наверно буду менять голову, чтоб выход на iPhone прямой был =)
 

Bulkoed

В поиске разборок
Надежда на большее - выпаять линейные выходы с усилителя магнитолы. Или подключить iPod как CD Changer к штатной магнитоле. Как? См. первый пост этой темы, вторая ссылка. Или поменять магнитолу.
Тоесть звук сразу пойдет с плеера на колонки?
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
Кто-нибудь использовал Кассетный адаптер для подключения Ipod, Iphone и прочих устройств к штатной аудиосистеме? Как качество звука?
Оный адаптер стоит у меня, качество звучания вовсе не кассетное. Т.к. исходник все равно МР3, Говорить о суперзвуке и морочиться с переделкой магнитолы вроде и не стоит. Так что меня вполне устраивает.
 

presidents

Младший Cruiser
Makss спасибо, наверное это и мой вариант, так как я не любитель громкой музыки в машине.
 

heretic

Член Клуба
Попробуй. В конце концов, кассетный адаптер стоит какие-то копейки. Не понравится, всегда можно выкинуть. Я пробовал. Звук - ужасный. Только аудиокниги еще можно послушать. Конечно, можно было попробовать головку почистить, но я не стал связываться.
 

presidents

Младший Cruiser
Попробуй. В конце концов, кассетный адаптер стоит какие-то копейки. Не понравится, всегда можно выкинуть. Я пробовал. Звук - ужасный. Только аудиокниги еще можно послушать. Конечно, можно было попробовать головку почистить, но я не стал связываться.

Согласен, штукой рублей можно и рискнуть. Я просто машинку только беру и вложений и так будет достаточно со всяческими ковриками, парктрониками и т.п. :)

Впечатлениями потом поделюсь тут.
 

Makss

Видавший Cruiser
Я, кстати, люблю громко, много зависит от источника звука, ну и качества самой т.с. фонограммы.
Слушал с СД-МР3-iRiver (пока стекло не вышибли и его злодеи не уперли) - хорошо, пробовал с айфона, то ж нормально, сейчас с ТЛФ - хуже. А головку то почистить ленится грех, 5 сек. Времени, а удовольствие какое. (А, да, слушаю в основном Хевиметал).
 

presidents

Младший Cruiser
Так это хэви метал. (Deftones - хэви метал? Обожаю эту группу!) А вот лаунж, джаз и другая фоновая музыка как-раз должна звучать нормально по моим подсчетам. :)
 

heretic

Член Клуба
Уж извините, друзья, но вы - мазохисты, ИМХО. Уж на что я не меломан совсем, но кассетный адаптер - выше даже моих сил... :)
 

presidents

Младший Cruiser
Уж извините, друзья, но вы - мазохисты, ИМХО. Уж на что я не меломан совсем, но кассетный адаптер - выше даже моих сил... :)
а знаешь как велико искушение всего за 700 рублей попробовать? :))))) уверен что потом соглашусь с тобой и установлю нормальную аудиосистему, но до нее еще целый список установок, так как только покупаю машинку.
 

presidents

Младший Cruiser
почаще бы перед покупками вспоминать эти фразы. Обещаю еще раз подумать. ))))
 

heretic

Член Клуба
Был бы я в Москве, я бы тебе дал этот адаптер послушать. Да какой там "дал"... Отдал бы совсем, то есть подарил. Мне он не нужен, а выбросить жалко. Я - тот еще Плюшкин. :D
 
Сверху