Ищу деталь CHRYSLER 05033241AA , это датчик температуры АКБ.

Захар62

Кёрхер Мэн
Ищу деталь CHRYSLER 05033241AA , это датчик температуры АКБ. Говорят что снята с производства. Может у кого есть б\у?
 

Aleks091

Panel Cruiser
Ищу деталь CHRYSLER 05033241AA , это датчик температуры АКБ. Говорят что снята с производства. Может у кого есть б\у?
Есть под заказ на gt-shop.ru за 900 рублей, но у них он почему-то обозначен как "датчик колодок". В Москве, я думаю, можно найти на разборе в Ильменском проезде. У них там чего только нет. Если бываешь в Москве, могу телефон дать.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Вопросик возник... На что влияет этот датчик... С чем связан и что будет, если он не исправен или отключен...?
П,С, просто... на одной машине он есть, а на другой нет...
 

Aleks091

Panel Cruiser
На что влияет этот датчик... .
С изменением температуры электролита изменяется сопротивление батареи. По идее, в зависимости от сигнала с этого датчика должен изменяться зарядный ток. Думаю, это должно продлевать срок службы АКБ, но насколько - большой вопрос. Для жарких регионов, наверное, это более актуально, для умеренных и северных - менее. ПиТи - первая машина, на которой я обнаружил такую приблуду.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Спасибо за ответ... И я не просто так спросил... У меня напряжение периодически скачет вниз... Это видно, как визуально (приборка, фары) так и по сканеру... Массу проверили, генератор перебрали, стартер отремонтировали, Аккум новый, осталось только косу размотать...:D электрики разводят руками, типо мозги менять (я думаю они имеют ввиду свои :ROFLMAO:)... А ведь может быть в неисправном датчике дело...?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Спасибо за ответ... И я не просто так спросил... У меня напряжение периодически скачет вниз... Это видно, как визуально (приборка, фары) так и по сканеру... Массу проверили, генератор перебрали, стартер отремонтировали, Аккум новый, осталось только косу размотать...:D электрики разводят руками, типо мозги менять (я думаю они имеют ввиду свои :ROFLMAO:)... А ведь может быть в неисправном датчике дело...?
Электрики совершенно правильно вам говорят. На PT Cruiser реле-регулятор является составной частью PCU, который у нас называют "мозгами".
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Электрики совершенно правильно вам говорят. На PT Cruiser реле-регулятор является составной частью PCU, который у нас называют "мозгами".
Да я знаю... Просто по любой причине мастера обвиняют "мозги"... Что в прошлый раз, когда срезало 3 зубца на ремне ГРМ и он перескочил... машина не заводилась... Приговорили мозги... Недавно, зарядка Аккума пропадала... Приговорили мозги... а оказалось не исправен стартер... :ROFLMAO:
 

Zmey

Видавший Cruiser
Спасибо за ответ... И я не просто так спросил... У меня напряжение периодически скачет вниз... Это видно, как визуально (приборка, фары) так и по сканеру... Массу проверили, генератор перебрали, стартер отремонтировали, Аккум новый, осталось только косу размотать...:D электрики разводят руками, типо мозги менять (я думаю они имеют ввиду свои :ROFLMAO:)... А ведь может быть в неисправном датчике дело...?
У меня с этого тоже начиналось
 
Сверху