Капот

maestro116

Panel Cruiser
Заметил одну неприятную особенность: На неровностях подрагивает и трясется закраина капота.:( Под капотом проложена вроде поперечная резинка, но- очень низко и капот на нее не ложится. Как у кого?
 

BIT

В поиске разборок
Заметил одну неприятную особенность: На неровностях подрагивает и трясется закраина капота.:( Под капотом проложена вроде поперечная резинка, но- очень низко и капот на нее не ложится. Как у кого?
Под словом закраина капота что имелось в виду? клюв или ребро капота со стороны лобового стекла?
 

maestro116

Panel Cruiser
Конечно- ребро со стороны стекла. Не скажу, чтобы критично, но такое подрагивание и потряхивание как то напрягает.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
На петлях капота,есть регулировочные упоры с резинкой.Если не битый,и с правильными зазорами,то лежит по периметру на резинках,плюс пер. И задние упоры.
 

miron

Ветеран Движения
"Гуляет" это точно, просто не все обращают внимание.Я ещё когда только начал возить эти машинки из Америки заметил такую особенность.Просто не расчитан он на наши "неровности".
 

T-I-M

Член Клуба
Трясется! Когда стояли "толстые" зимние дворники в чехольчиках, края капота не было видно. Сейчас поставил простые летние и стало видно.
 

maestro116

Panel Cruiser
Спасибо, Мирон, успокоил. Для чего тогда резинка проложена- поперечная? Вдоль закраины?
 

maestro116

Panel Cruiser
Мирон! Ты как- в норме? КАК та резинка, что лежит под капотом ПАРАЛЛЕЛЬНО нижнему краю стекла -ПОПЕРЕЧНАЯ(!) может защищать от попадания грязи, вода и пр. ?
 

miron

Ветеран Движения
Я в норме, а ты видать не ездишь к примеру зимой в снегопад, когда мокрый снег дворниками забивается под кромку капота,автомобиль ни разу не стоял под сильным ливнем,когда вода просто не успевает сливаться в стоки, так что можешь её выкинуть в виду её слабой функциональности.
 

maestro116

Panel Cruiser
Под кромку капота ничего особо забиться не может. Тем более, стоит металлическая перегородка. Резиночка на этой перегородке. Вот я и задаю вопрос: почему капот не ложится на эту резиночку? Может, на самом капоте должна быть какая то ответная часть уплотнения?
 

Алексей

Член Клуба
Тряслося, на резинку не ложится. Может, до меня и была бита в Германии, но зазоры выведены идеально. В связи с установкой подкапотных зеркал из нержавейки, капот заметно потяжелел и вибрация ушла сама собой. Это не совет, но вариант. Правда, не очень бюджетный. :)
 

maestro116

Panel Cruiser
Вот и я думаю. Фирмачи просто так ничего делать не будут. Раз они так спроектировали, значит- совсем не просто так. Хочу насадить на перегородку "всадника" из мягкой резины, чтобы слегка демпфировал потряхивания.
Вопрос: А зачем на капот с внутренней стороны зеркала из нержавейки???
 

ilia

Panel Cruiser
Капот может шевелится на кочках,если его выставили так:петли,замок надо смотреть.Если выставить большой зазор между замком и петлей(защелкой капота, то он так и будет ходит под воздействием встречного воздуха)-ps там две регулировочных винта
 

maestro116

Panel Cruiser
Сам КАПОТ не шевелится, сидит мертво, все по зазорам. На просто кочках все нормально. На резких потряхиваниях вздрагивает и телепается закраина.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Всем привет отломился болт крепления капота к кронштейну как поменять болт не пойму он изнутри приварен что ли.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Высверливать и потом что то колхозить я так и думал теперь до тёплых дней.
 
Сверху