Кнопка багажника

BerryGodjy

Кёрхер Мэн
Хелп, кнопка багажника перестала работать :( Открывается только через ключик и поворот. Ждал тепла, думал замерзла. Но увы нет, пробовал ВДшкой. Ничего.

В чем соль? Нужно снимать обшивку багажника внутри? Может есть какой-то гайд по этому поводу?
 

The Crow

Ветеран Движения
:dash2: а почему у меня нет такой кнопки!!!:shok: меня поимели?...... :hunter:
 

Швед

GT Cruiser
топикстартер не совсем правильно выразился - не кнопка, а ручка.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Было такое. Пришлось купить отдельно влагозащищённую кнопку и подключить параллельно старой. Родная конструктивно сделана так, что восстановить её невозможно. Если нужно выложу фото здесь либо сброшу в личку.
 

Пташечка

Кёрхер Мэн
Люди, подскажите, плиз!! сломалась ручка багажника ( если приподнять ручку, видно, что с одной стороны лопнул "тросик" металлический на стыке с самой ручкой), в итоге нет пружинящего движения, и багажник не открывается. хорошо, что сидушки опускаются.... пришлось через салон доставать сумки ))) буду обращаться к мастеру, но прошу сказать, какие варианты возможны.
 

art-nau

Limited Cruiser
Апну тему. Кнопка в рестайле приказала долго жить. Есть вариант чем то ее заменить?
 

41krieger

Ветеран Движения
Только переделать все на систему как на дорестайле, механическую.
 

41krieger

Ветеран Движения
К сожалению нет. Там контактная подушечка стоит. Можно, конечно, обыкновенную кнопку поставить, но на что это будет похоже. Хотя, дверь подпружинить, а кнопку спереди на панель поставить. Можно попробовать.
 

PERS

Ветеран Движения
Апну тему. Кнопка в рестайле приказала долго жить. Есть вариант чем то ее заменить?
врезается под эмблему вот такая кнопка: (герметичная, на али чуть больше100р за 7шт)
-5413381676597361863_121.jpg
Самое сложное в процессе - снять аккуратно птичку. Пара клипс внутри снять, постараться не отломить штыри. Потом очистить от старого скотча и перед установкой наклеить новый.
зы, фото процесса не делал, если интересно, позже сниму покажу как она стоит
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да, очень интересно и познавательно.
Я за аккуратный колхозик, если не очень заметно. Тем более в нынешнее время.
 

Марина

Touring Cruiser
Было бы здорово , если все подробно с фотографиями и картинками все здесь выложили , особенно для таких как я («особенно одаренных «) , а то мне летом реставрировали дверь багажника - оторвали все буковки и сломали птичку , потом ее прилепили на скотч притом кривовато и кнопка перестала через несколько дней работать. Врезали кнопочку в салон слево от руля - работает ужасно - один раз откроешь а потом раз десять не получается , дверь отскакивает на 1 см и блокируется и не открыть и не закрыть , перестала пользоваться багажником а очень хочется , так что сделайте пожалуйста доброе дело - выложите все сюда !
 

art-nau

Limited Cruiser
врезается под эмблему вот такая кнопка: (герметичная, на али чуть больше100р за 7шт)
Посмотреть вложение 8940
Самое сложное в процессе - снять аккуратно птичку. Пара клипс внутри снять, постараться не отломить штыри. Потом очистить от старого скотча и перед установкой наклеить новый.
зы, фото процесса не делал, если интересно, позже сниму покажу как она стоит
Буду признателен
 

PERS

Ветеран Движения
Сам процесс ремонта не снимал, т.к. изначально столкнулся с проблемой открыть эту дверь и долго зрел че делать.
До замка не добраться, конструктивно ничего не предусмотрено для того, чтобы открыть механически. Точней там руками можно открыть, но с обшивкой точно не получится.
При установленной полке снять обшивку не получится. Какими то усилиями удалось снять полку, отжимая обшивку. Потом добрался до колодки подключения кнопки замка, замкнул контакты и открыл дверь. Для установки кнопки снимал саму птичку - 2 гайки и пара клипс. Клипсы аккуратнее снимать, можно отломать штыри на которые они садятся.
Птичка сидит на двустороннем скотче, крепко сидит, пришлось повозиться. Под кнопку сверлится отверстие. Провода отрезал от старой и припаял.
Пальцем при хвате за ручку нажимаешь на кнопку. Все выглядит вот так:
1669732934786.jpg
Кнопки можно поискать в магазинах электрики (или у Димы спросить, у него тоже есть). Сам купил на Али, выше писал.
Все, можете пинать)
 
Последнее редактирование:
Сверху