Лампочки из центральной панели

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Не уверен, возможно обсуждалось уже. Лампочки подсветки там где ручки вентиляторов печки, кто-то заменял. Взял похожие на 12 волт, горят еле еле, померил напряжение в районе 2 с чем-то вольт. Для светодиодов вроде слабо. Кто-то что ставил туда. Может из чипидипа какие?
 

vitalro76

Член Клуба
лично я брал обычные мелкие щитковые лампочки от жигулей только(с длинными хвостами) менял их в патроне.....нормально горят
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Речь не о панели приборов, а о центральной части где ручки печки. Там напряжение ниже 12 подается, сооветственно лампочки горят елеле
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Регулятор яркости подсветки на максимуме стоит хоть?
 

41krieger

Ветеран Движения
А как все остальные горят? Там обыкновенные лампочки на 12 вольт стоят. Может надо регулятор подкрутить.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Там одна лампочка сохранилась она горит нормально, а на 12 вольт горят елеле, насчет регулятора не помню в каком положении мерил по моему по максимуму но это не точно
 
Последнее редактирование:

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Ну может мне попались лампочки на 24 вольта а не на 12. В приборке все нормально работает...
Лампочки подходят но горят еле-еле в сравнении с оригинальной, подается меньшее напряжение если я все правильно померил. В оригинальном каталоге они не доступны для заказов и и никакой информации к сожалению.
 

pulse

Видавший Cruiser
Ну может мне попались лампочки на 24 вольта а не на 12. В приборке все нормально работает...
Лампочки подходят но горят еле-еле в сравнении с оригинальной, подается меньшее напряжение если я все правильно померил. В оригинальном каталоге они не доступны для заказов и и никакой информации к сожалению.
вот расскажи где ты нашел такую лампочку - там же хитрый патрончик - очень короткий и маленький - я искал по всем автомагазинам - там ниче подобного близко даже нет. остался номер может лампочки которая подошла у тебя?
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
вот расскажи где ты нашел такую лампочку - там же хитрый патрончик - очень короткий и маленький - я искал по всем автомагазинам - там ниче подобного близко даже нет. остался номер может лампочки которая подошла у тебя?
Лампочки на рынке взял в Южке. Маленькие лампочки с двумя длинными усиками-контактами. Они в патрончике этом хитром намотаны этими усиками на специальные пазы. Берешь булавку, поддеваешь и отделяешь эти усики от патрона,а новые соответственно наматываешь на эти пазы, ну а излишки обрезаешь. Попозже могу фото выложить наверное. Но у меня лично они не горят как надо, очень слабо по сравнению с оригиналом.
 

pulse

Видавший Cruiser
Понял, лампочки с усиками - они из называют "семечки" но у меня там в 2х местах нет вообще лампочек то есть и семечек некуда воткнуть. Поэтому либо колхозить, либо хз. Если усики соединить с дорожками на панельке, они горят, то есть задача сводиться к припайке.
 

Shadoff

Кёрхер Мэн
Понял, лампочки с усиками - они из называют "семечки" но у меня там в 2х местах нет вообще лампочек то есть и семечек некуда воткнуть. Поэтому либо колхозить, либо хз. Если усики соединить с дорожками на панельке, они горят, то есть задача сводиться к припайке.
в панели управления отопителем всего три лампочки.
 

Leonvolga

Кёрхер Мэн
Поменял все лампочки (блок управления отопителем и панель с кнопками), поставил от магнитолы Н39-12005. Покупал в ЧИПиДИП по 30 рублей за штучку. Светят очень хорошо.

001.jpg
 
Сверху