Масло в АКПП

Ар-Че

Младший Cruiser
всем привет! решил поменять масло в акпп, купил мопар 5 л. фильтр прокладки. у тут вопрос, по докам масла надо около 9 литров на полную замену, на частичную 5л. А ВОТ ЧТО ТАМ СЕЙЧАС ЗАЛИТО НЕ ЗНАЮ И ЕГО ТАМ МАЛОВАТО, и что теперь делать? слить все что сольется и залить мопар? ничего не будет если смешаются? совет про полную замену в сервисе я знаю)) акпп сейчас не буксует не пинает особо, но цвет и уровень масла мне не нравиться, а запах как чесноком чтоли отдает, ну или луком маленько)
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Пт крузер машина специфическая и скорее всего у вас там и был Мопар) Наврят ли туда заливали какю то экзотику до вас) При полной замене из бублика все равно слить масло проблематично, поэтому часть старого все равно остается) АТФ должен пахнуть чесноком) НЕ должен пахнуть гарью) Пинки(которые "не особо") Могут быть и из за подушек) А вот если уровень упал, нодо бы по хорошему поискать из за чего. АТФ на угар не расходуется, если уходит, значит где то течет)
 

Ар-Че

Младший Cruiser
Пт крузер машина специфическая и скорее всего у вас там и был Мопар) Наврят ли туда заливали какю то экзотику до вас) При полной замене из бублика все равно слить масло проблематично, поэтому часть старого все равно остается) АТФ должен пахнуть чесноком) НЕ должен пахнуть гарью) Пинки(которые "не особо") Могут быть и из за подушек) А вот если уровень упал, нодо бы по хорошему поискать из за чего. АТФ на угар не расходуется, если уходит, значит где то течет)
спасибо. подушки заказал. утечки нет. взять литр мопара, долить и посмотреть может? но запашек чеснока это точно атф?)))
 

FARIK

Cabrio Cruiser
спасибо. подушки заказал. утечки нет. взять литр мопара, долить и посмотреть может? но запашек чеснока это точно атф?)))
Долить и смотреть это на ваше усмотрение) В коробке, насколько я помню, уровень правильный можно узнать, только покатавшись на ней на всех передачах) Но лучше в мануале точную процедуру посмотрите) Запах - откройте новою канистру и сравните, если есть сомнения) У всего атф-а запашок специфический))) И кстати горелый атф тоже пахнет специфически и отличимо от не горелого) У вас же есть целая канистра для понюхать:) Запах из нее можно использовать как эталон)
 
Сверху