Мигает лампа давления масла

vulokk

Кёрхер Мэн
Сегодня заметил, что когда во время движения в пробке при начале движения иногда кратковременно мигает лампа давления масла, уровень проверил ровно посередине. Как думаете что может быть?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Надо проверить датчик давления масла. Или контакт на нем. Но скорее всего датчик будет весь в масле, это их болезнь.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
666-я тема уже, наверное. Поиском находится ответ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Aleks091

Panel Cruiser
Не факт, что датчик. Если "в пробке" и "при начале движения", то вполне может быть, что давление...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Давление пропадает. Скорее всего насос помирает. Если замена не моможет, то вкладышам или колену хана
 

Aleks091

Panel Cruiser
Какой пробег (хотя, это, конечно, дело темное) и какое масло льешь?


[/QUOTE]
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Коллеги. В 90% датчик давления масло на ПиТи это "расходник". За немалый срок эксплуатации я их штуки (...ать) заменил. Жду очередного включения. Только, думаю оригинал, будет неоправданно дорого стоить....:cautious:

А насос, вкладыши, колено, какое масло, тем более пробег, в данном случае лишнее.....(имхо)
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

KrJuMaN

В поиске разборок
Вклинюсь тоже. 2003 год, двигло 2.4 АТ. На холодную лампа давления не гаснет, если попробовать пару раз выключить и включить зажигание, то может вообще не загорается, ещё до старта двигателя. Если прогрет, то после того как завелся, лампа гаснет как положено. Что это?
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Вклинюсь тоже. 2003 год, двигло 2.4 АТ. На холодную лампа давления не гаснет, если попробовать пару раз выключить и включить зажигание, то может вообще не загорается, ещё до старта двигателя. Если прогрет, то после того как завелся, лампа гаснет как положено. Что это?
После замены масла и датчика, день проездил нормально, а сегодня начала загораться лампа на холостых, как только даёшь газу, лампа тухнет, как только обороты упали, снова загорается. Как думаете, датчик, насос или...?
 

Aleks091

Panel Cruiser
Я так думаю, масло бодяжное. Но это сугубо мое личное мнение. А вообще, при неустановленной причине неисправности, не надо делать несколько операций одновременно ( и датчик, и масло) - картина размывается.
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Я так думаю, масло бодяжное. Но это сугубо мое личное мнение. А вообще, при неустановленной причине неисправности, не надо делать несколько операций одновременно ( и датчик, и масло) - картина размывается.
Дело было так, сперва поменял масло с фильтром и промывкой. Датчик открутить не смог, поэтому просто протер и промыл фишку. После этого старый датчик нормально отрабатывал, но на следующий день купил головку на 26 и поменял его, т.к. пропускал через себя масло. После замены, ещё один день полет был нормальный на новом датчике.
Масло брал в магазине на розлив из бочки
 

FARIK

Panel Cruiser
Дело было так, сперва поменял масло с фильтром и промывкой. Датчик открутить не смог, поэтому просто протер и промыл фишку. После этого старый датчик нормально отрабатывал, но на следующий день купил головку на 26 и поменял его, т.к. пропускал через себя масло. После замены, ещё один день полет был нормальный на новом датчике.
Масло брал в магазине на розлив из бочки
Промывочное масло - это лютое зло) Когда были только масла типа М6 или М8, она еще не наносила столько вреда, сколько сейчас)
Слить всю промывку после процедуры вы наврятли сможете, т.к. она останется в каналах колена, распредов, блока, головы, поршней. Вобщем везде по чуть чуть. А основа вашей промывки какая? Скорее всего минеральная) Подружится ли она с основой (и присадками) масла, которое зальете? Этого никто не знает) Если уж очень хочется промыть двигатель, то делается это тем же маслом, которое собираетесь заливать) Промывка все равно не может раскоксовать мотор, а вымывание мелких отложений - одна из задач самого масла) а по поводу датчика, если есть возможность, то можно попробовать пройтись по его проводу, возможно он где то перебит или подгнил и от вибраций контакт нарушается. Или разобрать саму фишку, бывает так, что снаружи она целая, а внутри развалилась :)
 

The Crow

Ветеран Движения
:ROFLMAO: это Вам кто такую инфу о промывках сказал? или сами додумались? руки тоже не моете, чтоб микробов с воды не зацепить?
ах дааааа! наверное блогеры умничают?
 
Сверху