No Fuse

D

DeeTee

Гость
Сегодня утром сразу после того,как завел двигатель,погасла магнитола и вырубился мелодичный сигнал в передней панели.Стрелки спидометра и тахометра при заводке стали резко дергаться вправо,на дисплее загорелась надпись "no fuse".Все остальное работает. Насколько я догнал,сгорел предохранитель.Хотелось бы знать,какой и где? Кригер,помоги пожалуйста.
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня утром сразу после того,как завел двигатель,погасла магнитола и вырубился мелодичный сигнал в передней панели.Стрелки спидометра и тахометра при заводке стали резко дергаться вправо,на дисплее загорелась надпись "no fuse".Все остальное работает. Насколько я догнал,сгорел предохранитель.Хотелось бы знать,какой и где? Кригер,помоги пожалуйста.
predochranitel 18, "IOD" 20A pod kapotom.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
predochranitel 18, "IOD" 20A pod kapotom.
18 предохранитель закрыт крышечкой ее надо сначала вверх ,а затем подковырнуть )))))



If the cluster does not detect voltage on the courtesy
lamp circuit, the message “FUSE” will alternate
with the odometer/trip odometer. The lack of voltage
can be due to the M1 Fused B(+) (IOD) fuse being​
open, or a circuit problem.
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Всем спасибо,предохранитель поменял,все ОК:)
 

PHPsoft

Член Клуба
Всем привет! Не хотел открывать (плодить) темы. Кароче такая вот вышла лобуда: открыл дверь и оставил машину на час-полтора. Все вкурсе что у меня неоновая подсветка на порогах. Оставил открыту что бы высохла вода на пороге (он отклеился) что бы было вохможно переклеить. Вернулся, пороги погасли... всунул ключ, выдало сообщение "No fuse"... попробовал закрыть машину с брелка, сигналка умерла - центральные замки тоже. Радио работает... Машина заводится и катается.

Может кто знает какой именно предохранитель поменять... А то ведь придется методом научного тыка - с тестером пригать под капотом.

Спасиба за советы.

Всем удачи.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да нет, все правельно. Но меня смущает что радио работает, а оно тоже от 18 предохранителя запитано...
 

T-I-M

Член Клуба
Да нет, все правельно. Но меня смущает что радио работает, а оно тоже от 18 предохранителя запитано...
Самопал! Напрямую от аккумулятора провода кинуты на магнитолу да еще на скрутках! ;)

Предохранитель 18!!! :p

з.ы. этож туманный альбион!:D
 

PHPsoft

Член Клуба
2003 года!

Смотрю вот в сервис документацию - ниче не вижу... Уже собрался с тестером "прозванивать" каждый предохранитель в отдельности.

Хорошо что машинку в гараж загнал, а то пришлось бы спать в ней - она то не закрывается. ((-:
 

PHPsoft

Член Клуба
Самопал! Напрямую от аккумулятора провода кинуты на магнитолу да еще на скрутках! ;)

Предохранитель 18!!! :p

з.ы. этож туманный альбион!:D
В чем то ты и прав! много там всяких проводов, да ище и матерчатой изолентой скручены. А центральный замок тоже на том же предохранителе? потому что он тоже не работает.
 

41krieger

Ветеран Движения
Тимофей прав, освещение салона, от куда обычно запитывают подсветку порогов, центральный замок и радио запитаны от предохранителя 18. На крышке он обозначен как IOD. Почему радио работает незнаю...
 

PHPsoft

Член Клуба
Сколько у вас стоит предохранитель на 20 А? ;)
точно не знаю, не покупал еще...
Вот тут нашол - на вид такие как нада:

http://www.halfords.com/webapp/wcs/..._productId_162969_langId_-1_categoryId_165562


Цена - копеечная.
Но может это не совсем тот тип предохраниетелей... какими они должны быть? типа маркировки или спецыфическое название?
 

41krieger

Ветеран Движения
точно не знаю, не покупал еще...
Вот тут нашол - на вид такие как нада:

http://www.halfords.com/webapp/wcs/..._productId_162969_langId_-1_categoryId_165562


Цена - копеечная.
Но может это не совсем тот тип предохраниетелей... какими они должны быть? типа маркировки или спецыфическое название?
Не, это не они...
 
Сверху