ошибка 0172.что делать?

mop86

Кёрхер Мэн
Добрый день! горит ошибка 0172 и на холостых не равномерно работает. подскажите что делать и насколько это страшно? заранее спасибо!
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
P0172-1/1 FUEL SYSTEM RICH
When Monitored: With the engine running in closed loop mode, the ambient/battery
temperature above -6°C (20°F) and altitude below 8000 ft.
Set Condition: If the PCM multiplies short term compensation by long term adaptive and
the result is below a certain value for two trips, a freeze frame is stored, the MIL
illuminates and a trouble code is stored.
POSSIBLE CAUSES
FUEL FILTER/PRESSURE REGULATOR (HIGH)
EVAP SYSTEM FAILURE
INTERMITTENT FUEL SYSTEM DTC
RESTRICTED FUEL SUPPLY LINE
O2 SENSOR SIGNAL CIRCUIT VOLTAGE DROP
O2 SENSOR GROUND CIRCUIT VOLTAGE DROP
O2 SENSOR
TPS VOLTAGE CHANGE NOT SMOOTH
TPS VOLTAGE GREATER THAN 0.92 VOLTS WITH THROTTLE CLOSED
FUEL PUMP INLET STRAINER PLUGGED
FUEL PUMP MODULE
CHECKING ECT SENSOR
ENGINE MECHANICAL PROBLEM
ECT WIRING HARNESS INTERMITTENT
MAP SENSOR (OUT OF CALIBRATION)
TEST ACTION
 

mop86

Кёрхер Мэн
закинул все это в переводчик.... мало что понял)))))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Пишет что много вариантов и ежр и евапоратор.
Начни с проверки лямбда зондов.
 

Shaman

Звездный Cruiser
после замены ремня грм колбасит дрыгатель и Р0172...я так понимаю, что это богатая смесь, связанная видимо с недостатком воздуха.если я правильно понимаю, воздуха не может быть мало, соответственно какой то датчик...вопрос: какой?
 

Shaman

Звездный Cruiser
после замены ремня грм колбасит дрыгатель на холостых и Р0172...я так понимаю, что это богатая смесь, связанная видимо с недостатком воздуха.если я правильно понимаю, воздуха не может быть мало, соответственно какой то датчик...вопрос: какой?
 

Shaman

Звездный Cruiser
на шестерне с двух сторон метки, по которой надо выставлять?
были бы у меня условия, сам бы всё делал.но приходится обращаться к уродам, которые вообще не знают по ходу дела зачем машине этот ремень...
 

подъемник№6

Член Клуба
На 2.4 метки на обоих шестернях - при установке все 4 метки должны быть на одной прямой с центрами болтов шестерен и метка на шестерне колена должна быть напротив прилива на маслонасоса
 

Shaman

Звездный Cruiser
я понимаю, что на одной линии.дело в том, что как вы видите на фото, метки не много не одинаковы, т.е. на правой шестерне метка по центру зуба, а на левой с края зуба.если левую шестерню провернуть на 180 градусов, то на ней будет метка идентичная, как видно на фото, правой шестерне, т.е. метка по центру зуба.
просто хочется понять, это важно или нет.
 

Shaman

Звездный Cruiser
понял, благодарю.теперь попробую объяснить это "мастерам".
к стати, а можно ведь завести двигатель в вывешанном состоянии?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Блин поубивал бы таких , мастеров , а когда снимали ремень нельзя было все записать, или оборвало?
В мануале красивые картинки по выставлению ремня.
 
Сверху