Освещение торпедо и часов

wicked

В поиске разборок
Всем привет.
второй раз в жизни купил себе ПТ. Теперь рест, как и хотел)
Перерыл весь интернет, не могу найти корректную информацию. Не горит половина лампочек в кнопках, стеклоподъемниках, отопителе и вот вчера часы поморгали и погасли.
видел темы по замене лампочек в доресте, видел темы по замене лампочек в приборке. Но нигде не написан тип ламп. Просто бесцокольные лампы с усиками под пайку. Но эти лампы бывают 3, 4 и 5 мм диаметром.
в общем, если кто в теме, подскажите какие точно лампы нужны в центральную консоль с отопителем и стеклоподъемниками? А также в часы.
заранее безмерно благодарен.
 

Cadilla

Кёрхер Мэн
Часы - вот -> 68142954аа
остальное я просто снимал блоками и отдавал в телеателье, там всё сами подобрали. Крутилки печки я снять не смог, побоялся сломать, видимо нужно отдавать чужим людям )))
ещё на Драйве есть и про то и про другое, с картинками )
 

wicked

В поиске разборок
Всем спасибо. Лампочки где смог - поменял. Не справился только с блоком климата. Так и не понял как разобрать. Но теперь часики светятся и кнопочки обогрева сиденья и заднего стекла и вообще кайф)
 

Cadilla

Кёрхер Мэн
крутилки нужно отвёртчкой поддеть и , посильнее - посмелее их "сковырнуть" )
и ежели в блоке климата их все заменить, то Вас ждёт в конце "цветной мультик" в виде подсветки подстаканнков!
 

wicked

В поиске разборок
крутилки нужно отвёртчкой поддеть и , посильнее - посмелее их "сковырнуть" )
и ежели в блоке климата их все заменить, то Вас ждёт в конце "цветной мультик" в виде подсветки подстаканнков!
Да ковырял изо всех сил. И отверткой и ножом. Не осилил.
про мультик не понял)) там реально подстаканники светятся?
 

Cadilla

Кёрхер Мэн
освещаются - да, реально
про мультик - это типа награда за пройденную игру "Волк ловит яйца", была такая легенда )
но тут по правде! )
 

41krieger

Ветеран Движения
и ежели в блоке климата их все заменить, то Вас ждёт в конце "цветной мультик" в виде подсветки подстаканнков!
Но это не точно.:) Подсветка была не на всех моделях. Но если сильно хочется можно самому окошечко с низу прорезать.
 

wicked

В поиске разборок
Я сначала думал куплю ПТ и сразу магнитолу менять, а тут aux и звук отличный) не буду магнитолу менять. Но без aux или Bluetooth как жить не представляю
 

Linas

В поиске разборок
Я сначала думал куплю ПТ и сразу магнитолу менять, а тут aux и звук отличный) не буду магнитолу менять. Но без aux или Bluetooth как жить не представляю
Кстати у Вас усилитель на эту магнитолу стоит? Тоже хотел менять ,а потом передумал тянет 8 динамиков звук отличный.
 

Leonvolga

Кёрхер Мэн
Поменял все лампочки (блок управления отопителем и панель с кнопками), поставил от магнитолы Н39-12005, продаются в ЧИПиДИП по 30 рублей за штуку. Светят очень хорошо и паяются несложно. Кстати разбирая блок управления отопителя можно его немного модернизировать, что бы включать и выключать кондей и рециркуляцию независимо от положения крутилок. Подсмотрел у renat66rus https://www.drive2.ru/l/6371290/
 

wicked

В поиске разборок
Поменял все лампочки (блок управления отопителем и панель с кнопками), поставил от магнитолы Н39-12005, продаются в ЧИПиДИП по 30 рублей за штуку. Светят очень хорошо и паяются несложно. Кстати разбирая блок управления отопителя можно его немного модернизировать, что бы включать и выключать кондей и рециркуляцию независимо от положения крутилок. Подсмотрел у renat66rus https://www.drive2.ru/l/6371290/
Вот я на ручках и залип. Ручки снялись, а голубые светофильтры, которые внутри ручек остались. Я не смог их снять. Черный пластик блока начинает трескаться. Вот на фото по вашей ссылке ручка снята вместе со светофильтром
 

Вложения

Сверху