Подрамник

grig

Cabrio Cruiser
Спецы, подскажите, плиз, можно ли купить подрамник, сколько это может стоить и трудно ли его менять?
 
D

DeeTee

Гость
Все,из чего сделан автомобиль купить можно.Например,подрамник:



Под номером 13 за 26 629 руб. в Юса-Авто,да только за доставку придется отдать столько же,если не больше-весит падла до хрена...:) Мне снимали,когда меняли рулевую рейку-ничего сложного нет,главное потом точно на свое место его выставить-перед снятием нужно отмечать местоположение.ИМХО,проще на разборке найти.
 

41krieger

Ветеран Движения
Все,из чего сделан автомобиль купить можно.Например,подрамник:



Под номером 13 за 26 629 руб. в Юса-Авто,да только за доставку придется отдать столько же,если не больше-весит падла до хрена...:) Мне снимали,когда меняли рулевую рейку-ничего сложного нет,главное потом точно на свое место его выставить-перед снятием нужно отмечать местоположение.ИМХО,проще на разборке найти.
Извиняюсь, номер 13 это вроде как передняя балка. Подрамник длжно быть деталь под номером 2. Правая и левая. Хотя возможно мы говорим го разных вещах...:drinks:
 

grig

Cabrio Cruiser
Терминологией не владею, но очень похоже на деталь №13 :)
Надо на разборке поискать. Только думаю, в Питере вряд ли найду. Может кто из московских коллег поможет? :drinks:
 
D

DeeTee

Гость
Извиняюсь, номер 13 это вроде как передняя балка. Подрамник длжно быть деталь под номером 2. Правая и левая. Хотя возможно мы говорим го разных вещах...:drinks:
Вить,у нас тут почему-то термином "подрамник" принято обозначать именно балку-не знаю почему....:) А в целом,если брать конкретно "подрамник",то это конечно деталька номер 2 (ее у нас кстати обзывают "лонжероном")
 

grig

Cabrio Cruiser
Мне снимали,когда меняли рулевую рейку-ничего сложного нет,главное потом точно на свое место его выставить-перед снятием нужно отмечать местоположение.ИМХО,проще на разборке найти.
А когда снимали - двигатель подпирали? Как вообще этот процесс протекает?
 

подъемник№6

Член Клуба
Двигатель на подрамник на РТ не опирается. Надо открутить 6 больших болтов, рулевую рейку, передние нижние рычаги, стабилизатор. Действовать можно по разному - зависит от воображения.
 

grig

Cabrio Cruiser
Правильно ли я понимаю - открутив все, что полагается, ничего не упадет вниз и катастрофы не случится?
Дело в том, что официалы и специальные сервисы в один голос твердят, что не надо заморачиваться и ездить как есть. НО! если внимательно посмотреть - видно, что деталь №13 погнута и из-за этого водительское колесо смещено. В общем, что-то я очкую, но хочу этот самый подрамник поменять :)
 

подъемник№6

Член Клуба
А сход-развал проверяли? Может быть это не деталь 13 погнута, а рычаг подвески? Если подставите под подрамник подпорку, то после откручивания болтов он не упадет.
 

grig

Cabrio Cruiser
А сход-развал проверяли? Может быть это не деталь 13 погнута, а рычаг подвески?
Сход-развал делали, вроде руль почти не тянет, но водительское колесо на несколько сантиметров сдвинуто назад. А погнута именно №13, это видно! :ireful3:
 

dekabrist

В поиске разборок
Вопрос по детальке под номером 13. Взаимозаменяемы ли с бензиновой на дизельную? И подойдёт ли от праворульного аглицкого дизеля(возможна засада с креплением рейки)?
 

dekabrist

В поиске разборок
Ваша балка:
www.usa-auto.ru/search2.php?prod=C&prnt=87282&num=5272970AF&_prms=prod,prnt,num

На 2003 год crd подойдет от турбы,но только с коробкой DDD
Да оно то ясно,но покупка новой не рассматривается в принципе. В Литве
на разборках полно аглицких дизелей, но останавливает праворульная рейка вернее то как она крепится к балке. Отличается ли крепление к балке леворульной рейки от праворульной?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Балок от праворуких не видел,но почти уверен,что при прочих равных, леворукие и праворукие балки идентичны.отверстия под рейку на леворукой балке абсолютно симметричны.
 

dekabrist

В поиске разборок
Благодарю за поддержку. Прислали фотку балки с англичанина,отверстия крепления рейки точно такие же как на моей.
 

Bagis

Член Клуба
Доброе время суток!
Знающие люди, подскажите, будьте добры, а эта передняя балка/подрамник, та/тот что под номером 13, случайно не такая же как на неоне с аналогичным двигателем?
 

Fantom

Кёрхер Мэн
Всем привет!!! Крайслероводы подскажите чайнику есть ли отличие в подрамнике для пт крузер 2.0 и 2.2 crd
 
Сверху