Подскажите что за звук?

Юра

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток.
Есть у меня небольшой нюанс, как наступили холода то я заметил лишний звук из под капота, типа стука, причем звук появляется когда с самого утра машина простояла возле работы до вечера (с 9.00 до 18.00) на морозе около -10- -12С , я ее завожу все спокойно, как только стрелка температуры подымится до первого деления появляется звук стучания, при нажатии на газ, тоисть при добавлении оборотов звук учащается, машина прогревается до 90С и звук все равно не пропадает, но стоит мне проехать хотябы 5-7км, звук пропадает, напоминаю звук появился с приходом морозов.
Для удобства выкладываю видео с звуком и без, подскажите что это может быть, мотор 2.0 МКПП 2001гв
1. Видео со звуком
http://www.youtube.com/watch?v=gP3kzMPGFls
2. Видео без звука
http://www.youtube.com/watch?v=Gs5Na-SHQLI
 

Shaman

Звездный Cruiser
привет.
скорее всего умирает ремень ГРМ- бьётся об кожух.
у меня был такой звук, но я по глубости своей забил на это и поехал. была зима.
на половине пути до работы (40 км.) у меня случился обрыв ремня ГРМ.
так что, это или ремень уже начал рваться, или с роликом натяжным не лады.
в любом случае на 2.0 моторе лучше на этот симптом не забивать!
короче, срочно заняться этим вопросом, иначе придётся капиталить дрыгло.
 
Последнее редактирование:

Юра

Кёрхер Мэн
привет.
скорее всего умирает ремень ГРМ- бьётся об кожух.
у меня был такой звук, но я по глубости своей забил на это и поехал. была зима.
на половине пути до работы (40 км.) у меня случился обрыв ремня ГРМ.
так что, это или ремень уже начал рваться, или с роликом натяжным не лады.
в любом случае на 2.0 моторе лучше на этот симптом не забивать!
короче, срочно заняться этим вопросом, иначе придётся капиталить дрыгло.
Спасибо за совет, уже заказал комплект ГРМ с гидронатяжителем и сальником колинвала, думаю что это натяжитель, надеюсь все будет нормально, а то не успел месяц поездить как уже в 1000$ прилипаю, комплект ГРМ с гидронатяжителем (как я уже говорил) заодно и сальник потому что слезит, заодно и навесные ремни, есче шаровые, наконечники, тяги рулевые, стоечки стабилизатора перед и зад, термостат, фильтра и масла, и сцепление с маховиком, вот такая вот фигня.:dash2::shok:
 

Юра

Кёрхер Мэн
главное с таким звуком не ездить.

Но ездить то должен по работе и боюсь, запчасти должны быть во вторник, но и звук то пропадает когда проедусь пару км. Вот и вчера так же, прогелась чуть машинка, проехал около 3-4 км и звука как и не было, все ровно работает. Что скажешь, можно легко ездить пару дней, или категорически нет, то что не желательно я знаю.:(
 

sergejko

Член Клуба
фактически сам и ответил.
На моей хоть и не стучит -стараюсь не ездить,пока не заменю.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
А вы руку приложите к кожуху, если бьёт, то почувствуете вибрацию сильную.

А по поводу езды, работа за 3 дня может потом весь ремонт не окупить.
 

Юра

Кёрхер Мэн
А вы руку приложите к кожуху, если бьёт, то почувствуете вибрацию сильную.
Спасибо. Сегодня хотел так сделать, машина простояла в гараже со вчерашнего вечера (20.00) до сегодня 15.00 на на улице ночью было -15С днем -9С , прогревал но звука так и небыло, гараж не утеплен, и в гараже не есть плюсовая температара, ну а вот если 8-9 часов постоит днем на морозе на улице так звук слышен.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
можно самому поменять Грм ,если руки и голова есть , в инете куча видео как это делать , а здесь на форуме фотоотчеты и т д.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
у мну есть такой же звук небольшой.... ремень об кожух немного на холодную трется, если на холодную как только завел руками крышку немного отодвинуть от блока то все проходит. Писали как то тут, что люди резиночку прокладывали между блоком и крышкой...... а ремень и ролики норм у мну
 

Юра

Кёрхер Мэн
у мну есть такой же звук небольшой.... ремень об кожух немного на холодную трется, если на холодную как только завел руками крышку немного отодвинуть от блока то все проходит. Писали как то тут, что люди резиночку прокладывали между блоком и крышкой...... а ремень и ролики норм у мну
Привет Спасибо за отзыв, попробую проверить, но стараюсь пока заказ не пришел держать машину в тепле, тоисть в гараже ночью итак в тепле, а днем возле офиса стараюсь каждые два часа прогревать, но если ты прав то это хорошо, единственное немножко попал с заказом запчастей, у нас заказал ремень ГРМ, два ролика, помпа, гидронатяжитель, и сальники на колинвал и распредвалы и получилось все 330$, а если бы со США заказал то ждал бы около трех недель и вышло бы 200$ максимум и есче и с доставкой самолетом.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
юрасик , ебай и meest.us , тебе в помощь и все из штатов прямо во Львов приходит, там контора основная.Главное до 300 долларов(или евро не помню) стоимость , а если свыше могут заставить растамаживать.
 

Юра

Кёрхер Мэн
юрасик , ебай и meest.us , тебе в помощь и все из штатов прямо во Львов приходит, там контора основная.Главное до 300 долларов(или евро не помню) стоимость , а если свыше могут заставить растамаживать.
Вкурсе, знаю, но я через своего брата заказал
 

The Crow

Ветеран Движения
а ты масло давно менял? что заливал? не кастрол, случаем? похоже на гидрокомпенсатор...
 
Сверху